Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милеся***

Как Выкормить Ребенка С Заячьей Губой ?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, срочно нужен совет, как выходить ребенка с заячьей губой и волчьей пастью. Ребенок в 10 месяцев весит 3.7 кг, срочно нужно выкормить ребенка.
Прошу совета, меня интересует конкретно:
1. уход за детьми с такими особенностями.
2. питание и выкармливание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, я точно не знаю, но очень хочется подсказать.... Почему он так мало весит? Потому что плохи питается или как, не может питаться ? Какие-то еще нарушения? Да? Подробности какие-нибудь нужны... Есть специальные соски для деток с такими дефектами... Напишгешь подробности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, подробности не могу писать, информация конфидициальная.
Почему малый вес - не знаю, будем ребеночка обследовать. Скорее всего из -за дефекта проблемы с глотанием пищи и заглатыванием воздуха и т.д. Сама не знаю.
Надо срочно советы чем кормят и как кормят деток с заячьей губой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормят их тем же как и обычных детей, но при такойм малом весе, коненоч, уже нужно придумывать более питательную пищу... при врожденной расщелине верхней губы они они обычно без особых прблем выкарливаются, а вот в с незарощенным небом сложнее, конечно... Я информацию спрашивала, коненоч, не о самом ребенке (это о "конфидициальная") а именно о его проблемах... такой малый вес может быть связан с чем угодно, не обязательно с расщелинами губы и неба... вот и спросила... :???: Некоторые вообще только зондом.. а после операции уже пытаются их обычно кормить... еда обычная, но окнечно зависит от того какой способ кормоления, протертая или вообще жидкая :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena***,
Когда я лежала в больнице,со мной лежала мамочка,а у ребеночка была Заячья губа.Так она его кормила смесью на козьем молоке с кашей,делала не очень густую,через бутылку.Помоему фирма "Мир детства"там еще продаются ложечки к ним(как насадка ).И давала все,но по жиже.И все пюре разводила соком или водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю,кто может подсказать,Рема,у неё кто-то из знакомых детей с таким деффектом есть,уже подросший.спроси у неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena***,

 

Некоторые вообще только зондом..

 

Может правда через зонд попробовать выкормить,будет намного эфективней???Да и поправиться быстрее!!!
Я Косте через зонд все давала,все то, что готовила сама,а зондовым питанием вскормить не реально.Нас в реанимации кормили,толка никакого. просто в блендере размалывала и разбавляла всякие супчики,Кашки и фрукты.Он у меня толстый был,когда-то:((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет зонда... не всегда надо его бояться... иногда детям, чтобы быстрее поправиться нужно питаться хорошо, или перед операцией... у малыша такой маленький вес! Миленочка,а когда вы будете знать, почему у него такой малый вес? Если он не может сам хорошо кормиться, то зонд - это выход... наберется веса, сил и тогда можно дальше думать... небо и губу собираются ему оперировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я на Еве ваш вопрос увидеть успела и сайт благополучно накрылся, пришлось регистрироваться здесь. Вы из Владивостока? Кажется про эту девочку у нас уже спрашивали, я писала уже советы, но не знаю дошли ли они до адресата. Конечно низкий вес у ребёнка из-за расщелины. Почитайте вот здесь http://ulybki.mybb.ru/viewforum.php?id=7 Мы попытались пособирать что могли из личного опыта. Особенно обратите внимание на поильник Хабермана, для ребёнка с расщелиной, тем более с двойной он практически незаменим. Хотя может именно у вас легче будет достать подобнуй бутылочку, но японскую. Она даже лучше, потому что на японских соски резиновые и их на дольше хватает. Это к слову КАК кормить. А вот ЧЕМ..... :pod-tches: Попытайтесь найти смеси (к сожалению я не сильна в смесях, продающихся в России, поэтому точных названий не скажу) от срыгивания. У Нестле есть тамкие смеси, у Хуманы. Ребёнок с расщелиной заглатывает очень много воздуха, поэтому зачастую срыгивает те маленькие порции, которые удалось перед этим съесть. В смесь можно каши растворимые подмешивать.В общем самое главное, чтобы люди, осуществляющие уход за ребёнком научились наконец-то правильно за ней ухаживать. Кормления маленькими порциями, в вертикальном положении, часто. Если ребёнок ест с ложки, то стараться проводить следующий манёвр - ложку с кашейподносим ко рту, ребёнок рот открывает и в этот момент нужно быстренько ложку перевернуть так, чтобы каша упала на язык и не вытаскивать ложку пока ребнок не проглотит, прижимая дном к расщелине в нёбе. Это потому что при попадании пищи в рот ребёнок автоматически прижимает её языком, а поскольку ротовая и носовая полость сообщаются, то вся пища попадает в нос, ребёнок пугается, а в трюке с ложкой мы этого избегаем.
Будут ещё вопросы пишите на мейл. В частности могу подсказать что нужно будет девочке при операции и после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашего кормили самой обычной смесью из самой обычной бутылочки. Как только отменили грудное молоко- сразу стал прибавлять в весе. Это было 11 лет назад. Но вообще-то 10 месяцев это большой срок. Уже должны были бы прооперировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прооперировать есть возможность, но с таким малым весом не берутся, ребенок слабый очень. Как раз надо набрать вес до 6 кг, чтоб прооперировать ребенка.

 


Девочки спасибо всем за советы, они ценные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*,
У девочки двойная расщелина губы, что с небом - не знаю. Информации мало у меня, задача поставлена - выкормить ребенка, обеспечить нужный уход до и после операции. А я впервые с таким сталкнулась, нужна любая информация по уходу за этими детьми. МУсяка дала хорошую ссылку, изучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас откармливала смесью АЛЬФАРЕ ,спец для слабых и недоношеных деток ,она как то особым образом обработана,что усваивается вся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, что вм нужно побыстрее откормиться перед операцией... ну тогда думаю, что самое лучшее (раз затруднено обычное вскармливание) через зонд, питательными смесями для недоношенных и маловесных детей, можно добавляеть еще чего-нибудь в смесь... а чтобы не срыгивать еще смеси на рисовой ли еще каой-то основе... Мне так кажется, при отсутствии других проблем (наприме с пишеварением) вес наберете очень быстро и сможете проооперироваться, а потом и питаться учиться :clap: Если с небом нормальо, то это легче уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нас такая расщелина <_<:privvv: Значит так, ссылку на нащ форум МУся уже дала - изучайте. Лично мы начинали кушать из Меделовской соски, потом из Японии привезли другую. Малая сразу стала из нее очень хорошо кушать. Фирму сказать не могу, тут на коробке одни каракули:(
НУ мы до года на грудном молоке были, в 7 месяцев прямо в бутылку стала добавлять кашу Ремедия, чтоб жидкая была. Ну а ложечкой кормила всем, только очень жидким. У многих наших девочек детки наоборот кушали более густое. Надо смотреть.
Если что - задавайте вопросы:):flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×