Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой любимый брат горячо озабочен этой проблемой, обещала помочь :)
Правда, проблема усугбляется тем, что лично я с этом - ну совсем не разбираюсь :parrdon: (необходимости не было - так как машины нет)
Поэтому очень, ОЧЕНЬ расчитываю на вашу помощь! :worthy:

 

Итак, нужно - автокресло до 36 кг с изофиксом.

 

Чем вы можете помочь :friends: :

  • Посоветовать конкретную модель, желательно ЛИЧНО проверенную ( а не просто "вот такие бывают, может и ничего" :tongue: ..).
    Мы пока интересуемся Ремером, так как Жане сочли не столь внушающим доверия, а Рекаро ну оооочень дорогое. :fieee: Но может, вы присоветуете что-то еще? :naiv:
     
  • Посоветовать ГДЕ можно купить. Желательно подешевле :bant: и это ключевое слово :D (так как тот факт, что на детских ярмарках есть почти ВСЁ, включая автокресла, известен и нам :bkeh: )

Может, завсегдатаи
СП знают, кто их продает? Буду счастлива получить на личку ссылочку :shuffle:

 

А может, у вас есть именно такое б/у в хорошем состоянии? Тоже будем очень рады.

 


___________

 

Ну вот.. вроде все написала, жду ваших умных советов :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Але, гараж! :dwaft: Я ли вам не отвечала во всех возможных топиках конфы? :new-russ:

 

И что? :vertag: никто ничего не может сказать? :skalk:

 

Я не злопамятная.. но злая .. и память хорошая :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигр, а изофикс - это что?

 

У нас бебе конфорт исеос ТТ - я очень довольна.
Стоит оно где-то 9000р
Удобное, широкое, "Уши" раздвигаются, т.е. в принципе и я в него сяду при желании :))

 

И по безопасности оно Зе Бест!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,

 

по заданным вопросам сказать ничего не имею, не доросли мы еще ни до этих кг, ни до машины с изофиксом :aiaiai:

 

Но в качестве размышлений, имхо, с точки зрения удобства самого кресла и его безопасности, тут не принципиально, есть изофикс или нет. Поэтому может просто выбрать автокресло как обычное, но среди моделей с изофиксом? :pod-tches: Или я не права? :???:

 

У нас казуал плэй, отличное кресло, оно бывает и с изофиксом, но оно до 25 кг... мы покупали на сайте мамадома.ру, там было дешевле, чем в других инет-магазинах и в окрестных магазах, насчет рынков не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне, и мне! Скажите, что такое изофикс??? :pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*, насколько я понимаю - это система креплений.. :)
Метод дедукции :new-russ: мне подсказывает, что это желание брата как-то связано с тем, что он только что купил новую машину. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бебе конфорт исеос ТТ
и у нас такое,с виду клевое :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oftoppik:

 

И мне, и мне! Скажите, что такое изофикс???

1324724[/snapback]

 


кресло крепится не штатным автомобильным ремнем, как обычно, а к специальным "якорям", являющимися неотъемлимой частью машины (крепления изофикс есть не на всех машинах и только у некоторых кресел). Основное его преимущество - кресло невозможно закрепить неправильно.
Кресла с изофикс также можно пристегнуть и автомобильным ремнем, как обычно.
Как правило, кресла с изофикс показывают на крашах лучший результат, чем без него, но если кресло правильно пристегнуто ремнями, то разница не большая.
Тем не менее, если есть деньги на кресло с изофикс и машина с креплениями изофикс - лучше оно. При этом необходимо иметь в виду, что конкретное кресло может не подойти к конкретной машине. А так - кресло гр.1 с креплением Изофикс (внизу видно штыри, прикрепляющиеся к "якорям" автомобиля):

 

iseos_isofix_000_.jpg

 

взяла отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас там есть, то Cosco Alfa Omega Elite

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигр...А оно ВАМ НУЖНО? В смысле такому большому ребенку по правилам дорожного движения по-моему можно уже подпопную накладку(видела в продаже в кораблике) на сиденье и пристегиваться штатными ремнями...ДЕЕЕШЕВО :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруль, я тебе там в журнале все про него написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ спасибо всем за ответы :flowers:
Передала все брату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, гони его в жопу. Они в 2 раза дороже. Вот, у меня в машине тоже оказывается есть такое крепление. Только узнала об этом. Благодаря тебе. И ничего, катаемся. А подушку мгу предложить. Почти новая. Ваня ее не люббил. А муж ему потакал. Т.е. использовалась тольлк для покатушек с мамой. Если учесть, что учимся мы в соседнем доме, а ездим раз в 2 недели, сама понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vetochka***, подушку я СЕБЕ заберу :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Тайгер а зачем оно нужно? это ж увеличивает травматичность грудной клетки при ударе..??? :nonoo:
Мало удара, так ребенка еще шарахнет об само кресло при возврате..
А при не фиксированном кресле... оно (кресло) как скафандр сработает и погасит часть удара..

 

Вообщем лично я не поняла зачем оно нужно тебе :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×