Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А возможно прямо из родома взять отказника(есть же такие палаты)?Но!Чтобы в обменке написали,что 2 родила,чтобы никто не узнал кроме врача в роддоме.Может за деньгу так моожно с главврачом договориться?
Идея-фикс.Года 2 уже ношу.может бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не бред :) очень часто так и делают, типа как двойня родилась :D денег не надо главврачу, а вот озаботиться сбором документов и подбором ребенка вам надо заранее
и вот еще, достаточно это тяжеловато будет одновременно:и после родов вы будете, и сразу заняться еще делами по усыновлению - можно теоретически сделать чтобы вас сразу всех как будто бы выписали, или типа 1 остался в больнице, типа как проблемы какие-то, и потом заберете, ни у кого вопросо не возникнет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может бред?

1310701[/snapback]

 


Что именно бред? Усыновить вообще или усыновить таким способом?

 

Если второе, то думаю совсем не бред, если вы действительно хотите и готовы :) тем более в 19 лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика, а акие документы в этом случае нужны?А что значит после родов проблемы с документами?Тогда будет где-то значится,что усыновили, а я хотела бы,чтобы никто не знал,нельзя так сделать-типа 2 родила и никаких документов

 


А люня.Да я ж крэйзи если на 2 решилась в 19 лет, то теперь тока двойню:))))Жутко хочу,даже иногда до плакательства себя довожу,думаю я выйду счастливая с роддома, а там наша возможная сестричка так и останется...муж пока в отрицательно-раздумьевом состоянии.Может я сейчас по-детски скажу но если бы была возможность я бы и мужу не сказала о том,что усыновила второго(если бы получилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, извините, что возможно вас обижу, просто в свете последних событий, которые имели место быть, да и не только последних, такие случаи есть - о возврате детей..все-таки задам вопрос такой - а вы уверены что справитесь сразу с 2, при наличии еще достаточно маленького сынульки? не обижайтесь только, плиз :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крабика, а акие документы в этом случае нужны?А что значит после родов проблемы с документами?Тогда будет где-то значится,что усыновили, а я хотела бы,чтобы никто не знал,нельзя так сделать-типа 2 родила и никаких документов
А люня.Да я ж крэйзи если на 2 решилась в 19 лет, то теперь тока двойню:))))Жутко хочу,даже иногда до плакательства себя довожу,думаю я выйду счастливая с роддома, а там наша возможная сестричка так и останется...муж пока в отрицательно-раздумьевом состоянии.Может я сейчас по-детски скажу но если бы была возможность я бы и мужу не сказала о том,что усыновила второго(если бы получилось)

1310725[/snapback]


список документов в этом разделе есть, наверху прикрепленный, почитайте там :) ну там достаточно много бумажек <_< а просто так, без сбора документов - да, можно договориться, я думаю, сейчас были бы деньги, а все остальное - без проблем...
НО, я вот задумалась о последствиях, т.е. про этот факт будет знать минимум 3-4 человека - сам главврач, врач, акушер, медсестра, ну и приплюсуйте к этому еще парочку человек из персонала, у кого длинные уши..не дай Бог когда всплывет - могут ребенка отнять, хотя, конечно, у нас исходят из интересов ребенка, НО у нас такое может быть запросто :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика,да уж насчёт тнять-страшно,особенно вдруг мамашка образумится и захочет вернутьназад лет через дцать...
Насчёт справлюсь ли -- а куда денусь?какие варианты:не справлюсь и верну обратно(это для меня как сейчас взять и своего ребёнка в детдом отдать)Естественно я понимаю,что это в свете моей беременности и пока что безпроблемного ребёнка(старшего) Всё так благородно-красиво выгляди.Естественно проблемы будут.Но.Это же как вопрос о том - а если я не справлясь с 1 новорожденным-отдам ли я его в роддом обратно?Я не думаю о первых месяцах после родов.Это тяжело.Оочень,но полгода потерпеть-ради ТАКОЙ награды-такая ерунда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКапризулькИ,

 

А почему не хотите чтобы кто-то знал? Думаю не надо конечно рассказывать встречному и поперечному, но и скрывать зачем? не подлость же делаете :???:

 

А еще все-таки с мужем надо договориться.............

 

я бы и мужу не сказала о том,что усыновила второго(если бы получилось)

 

1310725[/snapback]

 

Т.е. хотите попробовать чтоб получилось?
Это не то что по-детски .. безответственно как-то уже.. это ж не мешок картохи домой принести, да и обманывать зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюнь,не могу сказать тчто ты не права, т к ты права,но....блин!не знаю как объяснить....Просто (первое) не хочу чтобы были какие-то мысли обо мне и взятом ребёнке со стороны кого-то, а про мужа-про картошку-это не то сравнение, я ж детей принесу, а не мешки.... к тому же,думаешь,он скажет -ты чо мне тут нарожала!Иди к маме! :histeric:
Поговорить -это естественно важно,но он говорит -зачем брать неизвестно какого ребёнка если сами рожать не разучились(он прав, а я хочу двойню, а я хочу хоть 1 ребёнку жизнь не детдомовскую дать)А вот с другой стороны.Господь не посылает двойню-модет потому что не нужно, а модет птому что нужно взять,.раз мысли есть....запуталась я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господь не посылает двойню-модет потому что не нужно, а модет птому что нужно взять

Это точно! Я теперь понимаю, что мечтала все время о двух детях-погодках, но даже один не получался, поэтому получается - надо брать. Пока ездили к детишкам даже просто навещать, так с ними сроднились, что теперь они нам точно как свои. Хотя почему как? Свои - однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы и мужу не сказала о том,что усыновила второго

так не каменный век же, сейчас уже с +/-9 недели видно наверняка если двойня или у вас муж совсем ходом беременности не интересуется? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас уже с +/-9 недели видно наверняка если двойня или у вас муж совсем ходом беременности не интересуется? 

А вот и нет! У моей знакомой разглядели одного мелкого мальчонку, да ещё и с шумами в сердце! А родилось их ТРОЕ! Два братца за первым в глубине скрывались, ну, и шумы своими сердечками давали! Сейчас этим трем обормотам три годика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Семье была девушка, которая усыновила ребенка к своему рожденному. Но в беготне и суете у нее пропало грудное молоко. Надо хорошо обдумать это все и спланировать, на самом деле это сложно. Ну, документы-то вы соберете спокойно, Заключение получите. А вот дальше... поиск ребенка, суд. Когда это делать? Если после родов - Вам не до этого будет, кто этим будет заниматься? Если до - то тоже, на последних неделях беременности бегать ребенка искать, в суд ходить... и потом этот ребенок будет в больнице лежать и ждать, когда Вы родите... А если ему будет уже месяц-два - разница в детях будет заметна. А если вообще ребенка подходящего возраста к нужному сроку не будет? А похожесть "близнецов" как определять будете? Разница в год-два уже будет очень заметна. И никакой "тайны" не выйдет. В общем, я думаю, это все сложно очень... Если Вы точно решите за это браться, то надо очень-очень тщательно все продумать. На Семье спросите ту девушку, не помню ее ника, но народ подскажет - может, она читает еще конференцию? Поможет в деталях.
Насчет того, что за деньги и без документо: не советую. Во-первых, это преступление. Уголовно наказуемое. Если Вас это не останавливает (лично мне этого уже было бы достаточно :-) ), еще несколько моментов. Во-первых, в этом случае никто не обязан хранить тайну усыновления. И Вас может шантажировать кто угодно, начиная от того же врача роддома. (Если он настолько нечистоплотен, что нарушает закон - почему бы ему Вас не шантажировать?). Во-вторых, в случае официального усыновления от Вас не имеют права скрывать никаких диагнозов - враяи несут за это уголовную ответственность. В случае незаконного усыновления этого нет, ребенка могут даже не обследовать толком. В-третьих, одумавшаяся мамаша может через несколько месяцев "опомниться" и сказать, что ее подкупили, на нее надавили, что она была в невменяемом состоянии и т.д. и т.п. И тогда Вы окажетесь на скамье подсудимых вместе с врачом. И ребенка у Вас отберут. В общем, я бы не связывалась. Тем более, что при этом пути, проблемы, которые я описала выше при пути официальном - никуда не исчезнут. Вам все равно надо будет искать ребенка, подходящего возраста, подходящей внешности либо на последних неделях, либо сразу после родов.
А если после родов возникнут, не дай Бог, проблемы, у Вас или у ребенка? И Вам придется лежать в детской больнице, и не просто лежать, а интенсивно лечиться? Об этом варианте тоже нужно подумать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tetter,мда,спасибо за такое размышление- о многом я не думала,прочитав ваш комментарии.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКапризулькИ,
А я вот думаю - Волков бояться в лес не ходить! - хоть вам и 19 лет, но у вас уже есть один ребенок, и Вы вполне оцениваете свои силы, и знаете - как это растить детей
Да, будет гораздо тяжелее, но если есть помошники - почему бы и нет?
Единственное в чем согласна - что нужно все это сделать официально, и чтоб муж обязательно знал - тогда и помощь от него будет после рождения грандиозная!

 

tetter,
Вы конечно все правильно написали - есть такие моменты, но МамаКапризулькИ, именно сейчас этот вопрос и задала на 11 недели беременности - у нее еще достаточно времени подумать над всеми подводными камнями! И подготовить все необходимые документы!

 

МамаКапризулькИ,
Я Вас поддерживаю, у Вас благие намерения, а если есть огромное желание - то все обязательно получиться!!!! :love2: Побольше таких желаний было бы у наших женщин - может отказников стало бы гораздо меньше ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×