Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

привет, всем) в скором времени мы собираемся покупать машину. и естественно возникает вопрос о пкупке автокресла. подскажите, плиз, новичку в этом деле: на что обратить внимание, что нужно, а что нет, какие безопаснее и т.д. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кресло Рёмер - мы очень довольны :)

 

Но я не об этом - муж наткнулся на интересную статься, может быть кому-то она будет полезна для выбора детского автокресла
Детские Автокресла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Рёмер лорд плюс - очень довольны! Я никак не нарадуюсь - ребенок хоть вести себя прилично стал в машине, а то летал по заднему сиденью как юла.
А вообще тут была где-то темка про автокресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет, всем) в скором времени мы собираемся покупать машину. и естественно возникает вопрос о пкупке автокресла. подскажите, плиз, новичку в этом деле: на что обратить внимание, что нужно, а что нет, какие безопаснее и т.д. Заранее спасибо.

1299246[/snapback]


Сначала надо разбить их по кг. есть же для мелких до 13 кг а есть и для взрослых итак до 12 лет. выбирать надо с дитем, посадить его в кресло чтоб ему удобно было. я своей настене купила как люльку, там и качать можно и по магазинам ездить, ну типа переноски...но единственный минус крепиться только ремнями безопасности и я ее все время придерживаю, а чтобы сесть к мужу вперед а она сзади о таком я и не мечтаю...страшно мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но единственный минус крепиться только ремнями безопасности и я ее все время придерживаю

1412314[/snapback]



:) а как она должна крепиться? если вы все правильно, согласно инструкции делаете - она надежно закреплена.
есть, правда, еще система крепления - изофикс (когда кресло крепится к специальным "якорям" машины) но это только для специально оборудованных иномарок. и, как выяснилось, у этой система есть минусы как раз из-за ее оччень надежного крепления. вот в этой теме есть про такие кресла.

 

а вот тема про кресла 15-36 кг. на нашей конфе

 

а здесь есть шпаргалка по автокреслам и другие материалы по этой теме

 

пс
у нас maxi cosy priori xp (9-18 кг.). очень довольны. ребенку удобно, легко и надежно крепится ремнями. по результатом краш-тестов не самое-пресамое хорошее, но достойное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×