Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
АлёнА**

Таблеточки, Пилюльки..

Рекомендуемые сообщения

Летом как и многие выезжаем на дачу, но т.к. это первое лето с ребенком нужно ведь взять какие-то лекарства, а какие я ну совсем не представляю...поделитесь кто какие лекарства берет ребенку, т.е. конкретно: панадол- от температуры и т.д. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное еще помимо панадола взяла - интерферон в ампулах, виферон 2 - свечи, йод, зеленку, капли от насморка - називин детский, крем бороплюс - от всяких ссадин, мазь от комаров.
если еще чего вспомню - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От диареи еще берите, я использую бактисубтил, от аллергии - супрастин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще смекту с собой взять от расстройства жеудка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пластырей не забудьте, я спасатель беру всегда и везде, а так же от кашля что-нибудь ну и все вышеперечисленное.
А вообще по принципу-от насморка, кашля, поноса, рвоты, ушибов, порезов, высокой температуры, укусов насекомых, от аллергии- вот от этого всего те лекарства какими вы пользуетесь.еще бинты на всякий случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите еще но-шпу. Она понадобится только для оказания экстренной помощи. Иногда (очень редко) при простуде (кашель) случается стеноз: спазм верхних дыхательных путей. Я такую ситуацию пережила со своей старшенькой. Но-шпа очень быстро сняла спазм. Потом педиатр мне объяснила, что это очень опасное состояние, ребенок может задохнуться, если не оказать помощь, а именно нужно дать но-шпу. Так что пусть лучше она будет под рукой.

 

PS. Следите за дозировкой лекарств, она указана во вкладыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начинаю обдумывать перечень лек.средств, которые нужно будет братьс собой на отдых. Помимо выше перечисленноговзяла бы еще перекись водорода, промывать коленки, и др. ссадины, если ребенок упадет. Зеленку в виде карандаша - удобно
Также капли в нос - Називин и Аква Марис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлёнА*, у нас была такая тема ( я помню, потому что сама там очень много писала :D ).. я попробую найти.. там многие писали, чего плодить одинаковые топики..
Ща поищу :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Собираю Аптечку
Давайте сольем две темы в одну, а? :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется еще нужно взять активированный уголь или Полифипам - на случай если деть наестся чего-нить не совсем полезного в огороде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще что-нибудь от ожогов(бипантен например), перекись водорода,бинт,вату йод ,зеленку,и все что девочки перечисляли.К нас когда скорая приезжала,я задавала этот вопрос.И вот-все вышеперечисленное и о что я написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо йода лучше перикись - она не щиплится, градусник не забудте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей в первое лето на даче были жуткие запоры, видимо из-за воды. Советую взять на такой случай - свечи с глицерином!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой большое спасибо всем за ответы!! Буду собирать! :blink:

Давайте сольем две темы в одну, а? 

1300168[/snapback]


А я чего...я не против даже за :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×