Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гость

Ночь - без памперса

Рекомендуемые сообщения

Гость

Девочки, у кого дети уже за 3 и старше, помогите плиз! Как вы учили своих детей спать ночью без памперса и при этом просыпаться сухими? Я пыталась делать это постепенно, не получилось. Два дня назад решила резко перестать одевать ему памперс и давить на сознание, что он уже взрослый человек и должен себя ночью контролировать. Результат - второй день подряд стираю его кровать.
Что может ему помочь контролировать свой мочевой пузырь? Он у меня если спит, то хоть что с ним делай - не проснется. Я его сонного поднимаю и веду в туалет, а на утро он этого даже и не помнит, но я так тоже долго не выдержу...
Жду помощи и подсказки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только второй день? :smi1: Я стираю простыни каждый день в течение уже почти года. Дочери 3,5, мы сняли ночные памперсы в начале прошлой осени, когда пошли с сад (ей было соответственно 2,9). С тех пор очень редко мы остаемся сухими. Сначала я сажала ее на горшок, но потом прочитала, что это еще хуже, мол ребенок привыкает писать в полуразбуженном состоянии и это закрепится. Я перестала ее сажать, тем более забеременела, и по ночам вставать было сложно. Сейчас опять сажаю, но стараюсь при этом разбудить. Уже заметила, в какое время она писает. Если не пропустить момент, шанс, что до утра останется сухой, имеется. У нас в Питере была реклама какого-то центра лечения от энурезов чисто психологическими методами, но даже они рекомендуют обращаться к ним лет в 5. так что я забилась. Стирает все равно машина, что мне жалко? Купила 2 клеенки, пеленок много, это чтобы сами простыни не менять. В поездки покупаю в аптеках одноразовые пеленки, которые впитывают как памперсы. и надеюсь на лучшее. Во всяком случае вся литература советует до 4 лет ничего не предпринимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...Мы спали в памперсах до 2-х лет(хотя днем проситься стали уже в 1,3. Я его поднимала(примерно зная через какаое время он писается)...и поднимала я его(сперва 2 раза за ночь,после 3-х лет один)до 3,5 лет.Потом он начал сам вставать,а сейчас уже ему и не надо,до утра спит-большой!Но мокрой постели у нас не случалось уже примерно через 3-4 месяца подъемов,так я приноровилась к его режиму...Так что я считаю,что надо поднимать и высаживать на горшок-писанье сквозь сон-это лучше чем писанье в кровать!
Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочка спит без памперса ночью с 3 лет.
Сначала я по ночам ее будила и она сонная писала в горшок.Мы спим в одной комнате и я замечала когда она хочет писать,я ее будила и она вставала и писала в горшок.Дочке сейчас 4 года и по утрам мы просыпаемся с сухой кроваткой и по ночам она не встает в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно в этом вопросе опыта ноль... Но вот сейчас продают одноразовые простыни. От них жарковато, но это лучше чем памперс. Мой брат "капитанил" по ночам до 5 лет. Доктора говорили, что это из-за родовой травмы (двойное обвитие пупоповиной, сильное удушье)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сынок после 2,5 лет очень редко писал ночью. Сначала будили, потом он сам стал вставать - горшок мы ставили рядом с кроватью. Иногда, конечно, случались проколы. :devaha: Но вот уже больше месяца, как каждую ночь он писает, и не по разу.
Врач говорит, что это может следствие воспаления миндалин.
Убеждения не помогают, ограничения в питье на ночь - тоже.
Ночью пытаешься поднимать - без результата. :???:
Сейчас лечим аденоиды, может пройдет само? Кто сталкивалася, подскажите. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас лечим аденоиды, может пройдет само? Кто сталкивалася, подскажите. :???:

Не буду утверждать что это связано. Но в июне мы удалили дочке аденоиды (хоть и рано, но пришлось, совсем стало худо). Сейчас она почти не писается. Хотя с другой стороны и возраст уже (нам 3 и 10 мес). Сажаю ее на горшок в районе 24.00 и до утра она сухая. Иногда даже сама встает. Казусы случаются редко, и всегда это объяснимо - много выпито на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А у меня продолжается все таже проблема. Ваньке уже 4.5 года , но выглядит он на все 6 лет. Все равно писаемся мы каждую ночь. Купила памперсы ввиде штанов, которые удобно снимать, думала ему так легче будет ночью в туалет ходить, так он в них и дует в свое удовольствие. Понимает, что это плохо, но может описанным (если не одену памперс) проспать до утра. Кто-то мне сказал, что у него проблема в том что он быстро растет и мочевой пузырь на успевает за ним. Может и так :???: . Одна надежда, приеду в Москву и попробую найти специалистов. А пока наш папа работает на одни памперсы для трех мужиков. :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×