Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой девочки не когда не думала что буду обращаться за Вашей помощью.
У меня сестра родила на 8месяце. Вернее по порядку ночью у нее заболел живот. Она перетерпела с утра открылось кровотечение, поехала на скорой до ближайшего роддома, там сделали УЗИ которое ни чего не выявило. При осмотре врачом был поставлен диагноз отслойка плаценты и экстренное кесарево. Когда ребеночка вынули сразу закричал (с ее слов) очень говорит, плакал пока обрабатывали, вес 2кг. После легкие закрылись. Сейчас ребенку 3 дня, он на искусственном дыхании. сам не дышит вводят физ раствор так как не функционирует кишечник и почки тоже не работают. Ребенок неподвижен. Врачи говорят что крайне тяжелый, что ребенок не был готов к рождению, что у него шок. есть сердечная недостаточность
Может было так у кого? К чему готовится? Может что то можно сделать? Врачи говорят что все зависит от ребенка что такие выживают 50*50. Тяжело все это очень! Помогите разобраться, так ли все безнадежно как врачи говорят или это перестраховка. К чему нам готовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей няни было похоже. Была отслойка плаценты, экстренное кесарево, при том вертикальный шов. Только это было на 32 неделе.
В больничке провел он месяц. Сейчас уже большой мальчик (9 сентября родился), сидеть умеет.

 

Шансы есть, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он сам дышал или тоже иск. вентиляция легких? Когда организм заработал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

савок*, врачи правильно говорят, что предсказать очень трудно и вряд ли кто возьмется... судя по всему ребенок очень незрелый, раз столько органов не работает... а как мозг? Смотрели? Что вводят?
Насчет "безнадежно" тоже рано говорить... просто никто не знает что и как, поэтому предпочитают говорить худшее. Держитесь, мнгое зависит от врачей сейчас, но и от самого ребенка не меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая родила девочку на 7-ом месяце,весом 1,1 кг.Месяц пролежала малышка на ИВЛ,потом задышала самостоятельно,в результате ИВЛ лишилась зрения,внутриглазное и внутричерепное давление.Ей сделали 4 операции на глазки,результатов я незнаю давно не виделись.Целый год мы гуляли вместе и целый год девочка находилась в младенческом состоянии,плохо спала ночью,плохо ела,не набирала вес.
Я думаю,если ребенка смогли на 7-ом месяце (6 месяцев бер-ти) вытащить,то на 8 я думаю,что все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ещё раздышется.плохо,что неподвижный.Но у мозга большие возможности,будем надеятся на лучшее.Хотя всё не очень понятно,что и почему так случилось...8 месяцев приличный срок для кесарева тем более...
а какое кесарево ? под общим наркозом или местным,узнайте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что все ок будет.Если и 25 лет назад такие детишки выживали...
У меня знакомая родилась(25лет назад) недоношенная с весом 2250...пролежала в инкубаторе почти месяц,была подключена к ИВЛ.Родилась 8-ми месячная.

 

А я сама тоже родилась 8-ми месячная .Но все органы функционировали нормально.Дышала я сама.Только вес при рождении маленький был.И 2 недели пролежала в рд.Набирала вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообщем, выжить - это только начало, судя по всему ситуация серьёзная, мой родился в 6,6 месяцев, честно скажу, был легче по состоянию, прогнозы сейчас никакие давать невозможно. Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
савок*, врачи правильно говорят, что предсказать очень трудно и вряд ли кто возьмется... судя по всему ребенок очень незрелый, раз столько органов не работает... а как мозг? Смотрели? Что вводят?

Про мозг пока ни чего не говорят, про лекарство тоже не дабьешься ответ один - все что нужно и необходимо ребенок получает из лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какое кесарево ? под общим наркозом или местным,узнайте?

Я так поняла что спинальный наркоз в позвоночник, сестра не спала поэтому и слышала что сразу закричал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так страшно все это, я сама родилась 7-ми месяцев не было, вес мой при рождении был 1,5кг но я сама дышала, и все органы работали, почему сейчас все так тяжело не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, странно, обычно на 8 месяце таких проблем быть не должно
а прогноз и правда, пока рано делать,
все у вашей сестры будет хорошо, я думаю :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще действительно странное состояние для 8мес малыша. я своего родила 37 недель - т.е. как раз 8месячного - вообще проблем не было, сама рожала, все ОК,ттт.
надеемся на лучшее и держим кулачки @@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с предыдущими ораторами - для 8 месяцев ИВЛ странновато. Самое главное, как выглядит мозг.( Поверьте моему печальному опыту).

 

Старайтесь поддержать сестру. как можете, ей сейчас очень тяжело. Пусть сцеживается. молоко для малыша очень важно, даже если сначла через зондик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Мишку тоже в 8 месяцев родила. Но таких проблем не было, он был зрелый. Это проблемы не из за 8 месяцев, тут скорее что-то другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×