Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мамочки, поделитесь опытом, набивали ли ваши детки шишки и как вы с этой проблемой боролись?
моя дочь (еще снег был) поскользнулась и набила себе огромную шишку, прям впол лба... мазать ничем не давала - больно было. а синяк проходит только сейчас, через 1,5 месяца... недавно опять спотыкнулась на ровном месте - разбила губку об диван.
как вы лечите мелкий бытовой травматизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала сразу холод (у меня в морозилке всегда гелевый пакетие лежит). Потом - йодовая сеточка. Можно Спасателем, троксевазином иногда мажу. Если ранка - перекисью водорода, она не щипет и кровь останавливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никак особо не лечим, если ушиб сильный то просто холод прикладываем и все. Хотя синяки ушибы это уже неотъемлемая часть нашей жизни. Тем более о том что такое смотреть под ноги никто из моих троих сыновей даже не подозревает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше всегда с собой носила Спасатель, у меня старшенький уж больно активный был :) Спасатель хорошо снимает боль, заживляет и шишки не растут, если сразу ушиб смазать. Единственно, если рана большая (стёрта коленка при падении на асфальт, например), то первые минут 5 щипит от бальзама рана, я дула. Зато потом ничего не болит :) и деть доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ничем не дают ни мазать, ни прикладывать холод. Только когда спят, но и тогда могут сразу проснуться :( ПОэтому особо ничем не мажем.
Подруга мажет детю все и вся ВИТАОНом . Говорит, что классная штука и не щиплет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот спасибо, что откликнулись! а то моя дочка такая активная, что шишки набивает с интервалом в неделю! )))) а сейчас научилась лазить на лесенки на детской площадке... прям уже побаиваюсь!
кто нибудь слышал про такуя штуку - когда деть тока уапл и наливается синяк надо потереть это место серебром и синяк будет не такой большой? мы пробовали, вроде помогло, но, может, это было совпадение? расскажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто нибудь слышал про такуя штуку - когда деть тока уапл и наливается синяк надо потереть это место серебром и синяк будет не такой большой? мы пробовали, вроде помогло, но, может, это было совпадение? расскажите...

1269611[/snapback]


Медный пятак (советских времён) помогает. Его можно лейкопластырем приклеить на накоторое время, тереть не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первое лекарство - медный пятак. Но мой сын чаще на затылке шишки набивает, а там волосы, пятак не помогает :D Так что иногда лед достаю из морозилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга всегда использует "Бадягу" чтоли. Вроде в аптеке продается, но мы так и не купили еще. Хотя тоже без шишек конечно не обходимся! :( Прикладываю холодное, вроде быстро проходит (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже холод на синяк и зеленку на ссадины прикладываем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет ссадины - мажу мирралгином - действует как обезболивающее и быстрее рассасывается. Если дается, еще лед прикладваю.
Если есть ссадина - присыпаю растертым стрептоцидом(он не жжет). Надо бы йод безспиртовый купить, но как-то все время забываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала "Бодягу", что-то эффекта никакого, да и доча не даёт мазать, орёт, а потом всё размазывает. Так что мы свои синяки ничем не мажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяки лечу свинцовой примочкой. Или если этой самой примочки рядом нет, то смочить газету, и сразу приложить на ушибленное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала сразу холод (у меня в морозилке всегда гелевый пакетие лежит). Потом - йодовая сеточка.

аналогично поступаю. а потом, чтобы лучше синяки и ушибы рассасывались мажу Арникой, мазь на травах, продается в аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×