Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто пользуется креслом типа этого,
http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=t..._ldr.php&id=617
которое не имеет собственных ремней? Никак не могу понять, как это можно штатным ремнем автомобиля пристегнуть ребенка к креслу, которое никак не закреплено? Оно ж в случае чего вместе с ребенком улетит. И какой тогда в нем вообще смысл?Или я что-то не так поняла?
Прокомментируйте, плиз. А то кажися скоро надо покупать. Очень подкупает нормальная цена на эту модель и её функции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое, тоже без своих ремней!
68380.28.00.jpg
Я тоже сначала переживала, но теперь поняла, что ничего - жить можно! Благодаря креслу ребенок сидит выше и пристегивается вместе с креслом как взрослый, причем автомобильный ремень продевается в специальные отверстия кресла так что правильно располагается на теле ребенка!
в дальнейшем спинка и вовсе снимается и получается подушка-сидушка, которая просто приподнимает ребенка, чтобы удобно и правильно пристегнуться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если уж очень смущает отсутсвие своих ремней купите такое
neo-avt-267-646znXp77.jpg
Оно тоже с 9 до 36 кг, со своими ремнями, стОит чуть больше 4 тыс.рублей!
Только, по-моему, у него не регулируется подголовник, но спинка снимается!
вот здесь можно почитать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лен :). Это вариант, с нео-нато. Надо подумать. А вам как показалось - удобнее с ремнями? Или одинаково? А наклон спинки вообще реально в машине использовать? Мы когда в 0+ еще ездили, мне уже казалось, что сзади мало места, ногами в сиденье упиралась. А сейчас-то вообще... Куда там еще спинку наклонять - ведь тогда кресло больше места занимает. Или так только кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С автомобильными ремнями удобнее в плане - проще отцепить-прицепить, т.к. в прошлом тесном и маленьком кресле ремни отстегнуть была целая проблема!
А наклон спинки у нашего кресла не регулируется, т.е. спинка болтается в разных положениях, а в машине принимает наклон автомобильного сидения, так что автокресло практически повторяет сидение, поэтому мне кажется оно даже меньше места занимает, чем то, которое было до него (у нас было Бреви 0-18 на металлических трубках, которые и занимали много места)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиффа,
Наоборот с машинными ремнями гораздо проще, удобнее и надежнее. Я тоже боялась раньше:) У нас Бебекар Мультибоб 9-36 кило. Хочу отметить основной плюс его - у него помимо направляющих штатного ремня есть еще и фиксатор, который не даст сползать штатному ремню на шею. А еще у него выдвигается подголовник вверх и при этом спинка тоже выдвигается, что позволяет спине ребенка занять правильное положение. А так же выдвигается само сиденье. Но как бы Вы не искали - не существует кресел данной группы с наклоняющейся спинкой, спинка всегда будет принимать угол наклона сиденья автомобиля. Поэтому спать в них неудобно, если только купить шейную подушку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это бустер, его основная функция приподнять малыша, чтоб ремень машины не давил на горло. а спинка там впринципе не нужна. это не кресло, это как подушка под попу.
странно что оно с 9 месяцев, у нас детей до 9-12 месяцев возят в перевозке, с года до трех в кресле, после 3 в таком вот бустере.
переноска до года
2005Sep02_salkal%20katom.jpg
кресло с года до трех2004Sep03_chairs54-57_1_0002.jpg
бустер2004Aug30_booster58-60_1_0003.jpg
или такой, типа крутой
2004Apr03_JuniorPlusMoonlight.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, а я всегда считала, что бустер - это просто подушка. И его отличие - отсутствие спинки... В любом случае, спасибо всем за ответы.
Nadin, а я и не ищу с опускающейся спинкой. Уверена, что моя бандитка не будет спать в кресле. Она и раньше не спала. Это я так спросила, чтобы знать. Рада была услышать, что отсутствие ремней - не проблема :). долой метания! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиффа, это подушка и есть, спинка для понтов больше. посади ребенка в простой бустер и спроси удобно ли ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL, а простой бустер за счет чего не уезжает с сиденья автомобиля? Просто если есть спинка - понятно, ребенок собой "держит" кресло, а ребенка притягиваешь ремнями. А так получается - просто на подушке сидит, своим весом придавливает? Весу-то в нас чуть больше 12 кг, достаточно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бустер вам рановато, на мой взгляд он лет с 5 подойдет! На спинке ведь есть такая замечательная вещь как фиксатор ремня! чтобы ремень правильно пристегивал ребенка и не сползал на шею!

 

Наверное, у всех кресел 9-36 кг спинка снимается, так что сможете использовать бустер, когда посчитаете нужным!

Изменено пользователем lenka*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не бустер вам рановато, на мой взгляд он лет с 5 подойдет! На спинке ведь есть такая замечательная вещь как фиксатор ремня! чтобы ремень правильно пристегивал ребенка и не сползал на шею!

Вот и я так подумала :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL, а простой бустер за счет чего не уезжает с сиденья автомобиля? Просто если есть спинка - понятно, ребенок собой "держит" кресло, а ребенка притягиваешь ремнями. А так получается - просто на подушке сидит, своим весом придавливает? Весу-то в нас чуть больше 12 кг, достаточно ли?

1249945[/snapback]


попой ребенка и ремнем машины он удерживается на месте. хотя если спинка съемная, а ребенка у тебя еще не такая взрослая то лучше конечно со спинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь видел-щупал это кресло?
http://all4kids.ru/product_info.php/produc...de48f4c183d1472
Какая-то невнятная фотография, никак не пойму форму сиденья.
Еще очень нравится это, но на 1700 дороже.
http://www.terem-teremok.ru/cash/info/10091973889.html
И вообще, насколько полезна функция "регулировка подголовника"???
Если не особо важна, то еще этот вариант
http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=&pid=2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиффа,
Если очень хочется выбрать именно из этих трех, то я бы взяла второе. Регулировка подголовника важно по одной простой причине -дети быстро растут, а голова над креслом возвышаться не должна, поэтому регулируемый подголовник - очень нужная вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×