Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста. Я понимаю, что эта тема ни раз поднималась, но все же.... Мы с мужем уже растим одного ребенка, но, к сожалению, роды были очень сложными и повторять все я боюсь... Но на одном ребенке останавливаться не хочеться. Решили, что мы готовы усыновить... Но хотели бы самого, самого маленького, как только возможно. И хотели бы чтобы все родные и знакомые не знали об этом. Я могла бы походить несколько месяцев с "животом", и с радостью "родить" ребенка. Однако я переживаю, можно ли найти только родившегося малыша, куда надо в таком случае обращаться, лучше ли поездить по области или в Москве. Может кто поделится своим опытом или контактами. Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значитца так, пройдемся по этапам, собирать бумаги вам надо заранее, месяца за 2-3 до "родов", потому что справка из ГУВД делается месяц, ну и всякие там моменты есть, которые могут притормозить :( накладной животик сделайте из чего-нибудь достаточно твердого, мягкая подушка может деформироваться при ваших активных движениях :) придется вам сократить общение с вашими друзьями, чтобы уж совсем мало кто вас с пузиком видел, объясните это плохим самочуствием..к животику не позволяйте дотрагиваться, объясните это тем, что тяжело ходится эта беременность, и вы не хотите чтобы кто-либо до живота дотрагивался :nonoo: малыша вам посоветует ваша опека, напишите мне, какой у вас район :D потому что многое зависит от опеки :D значит можно выдать за новорожденного и 2-3 месячного малыша, т.к. за ними, сами понимаете, уход не особый, и по весу как раз будет все совпадать :D обычно между моментом когда вы пишете заявление на ребенка и судом проходит около 1, 5 месяцев, так что у по срокам определения с ребенком точно выходит 2-3 месяца :)

Изменено пользователем Крабика*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значитца так, пройдемся по этапам, собирать бумаги вам надо заранее, месяца за 2-3 до "родов", потому что справка из ГУВД делается месяц, ну и всякие там моменты есть, которые могут притормозить :( накладной животик сделайте из чего-нибудь достаточно твердого, мягкая подушка может деформироваться при ваших активных движениях :) придется вам сократить общение с вашими друзьями, чтобы уж совсем мало кто вас с пузиком видел, объясните это плохим самочуствием..к животику не позволяйте дотрагиваться, объясните это тем, что тяжело ходится эта беременность, и вы не хотите чтобы кто-либо до живота дотрагивался :nonoo: малыша вам посоветует ваша опека, напишите мне, какой у вас район :D потому что многое зависит от опеки :D значит можно выдать за новорожденного и 2-3 месячного малыша, т.к. за ними, сами понимаете, уход не особый, и по весу как раз будет все совпадать :D обычно между моментом когда вы пишете заявление на ребенка и судом проходит около 1, 5 месяцев, так что у по срокам определения с ребенком точно выходит 2-3 месяца :)

1226139[/snapback]

 

Маш,не согласна,если иммитируешь,то начинать надо намного раньше.Фиг знает за сколько соберешь документы,а их желательно собрать к 7 месяцам "беременности",чтоб начать искать ребенка,и если что выдать можно за недоношенного.А суд,как повезет,у нас суд состоялся на 3 день после того,как мы увидели ребенка.
А живот,делают из поролона кружочки разных размеров и постоянно подкладывают,а еще на них бандаж можно надеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгуш, ну можно и раньше, просто я считала так - месяц на сбор документов, месяц на поиск, месяц - на суд, хотя, конечно, чем раньше начать сбор бамажек, тем лучше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Спасибо за такую подробную информацию!!! У меня северный округ.
Если я правильно поняла, то, когда собраны все документы, а опека дает разрешение, я могу выбрать малыша (а можно двух???) и надо подать документы в суд??? И только после его решения я могу забрать ребенка домой?? А сколько он длится?? А можно ли назвать ребенка другим именем, и как подскажите, можно сказать окружающим о дате его рождения. Я совсем не хочу, чтобы кто-нибудь знал всю правду, только я и муж. Ни его родители, ни моя мама. Я прошу прощения за кучу вопросов, просто у меня сейчас в голове такая путаница из мыслей. Я понимаю, какой это сложный шаг. хочется все продумать до мелочей, а у мужа все просто - "давай усыновим, конечно! "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После подписания согласия на ребенка мы ждали суда почти 2 недели. Все это время навещали ребенка каждый день. Суд длился минут 5 :-)))Решение попросили "к немедленному исполнению" - это чтобы не ждать 10 дней, пока решение вступит в силу. Если к немедленному исполнению, то на след. день можно забирать ребенка.
В заявлении в суд Вы указываете новую ФИО и новую дату рождения. И место рождения. Дату рождения можно сдвигать на 3 месяца плюс/минус. Эти данные и будут потом указаны в новом Свидетьстве о рождении, коорое вы получите в ЗАГСе и где будете уже указаны как родители ребенка.

 

Выписку из детской больницы (мы забирали ребенка из детской больницы) делали уже на меня, как на мать. Т.е., было написано, что я родила тогда-то, дальше сведения о родах, о диагнозах, лечении и т.д. И как будто мы 3 месяца в детской больнице лежали. Эти данные и поступили в нашу поликлиннику. Хотя мы усыновление не скрываем, и наш педиатр знает об усыновлении от нас, но карточку он тоже завел на меня, как на мать. Тоже расписана беременность и роды.

 

Двух детей Вы можете взять, если по метрам/деньгам "проходите" на двух детей.

 

Не знаю насчет окружающих, т.к., повторюсь, усыновление не скрывала, но, наверное, можно сказать, что беременность была сложная, была угроза прерывания, поэтому никому ничего не говорили. А может быть, после подписания согласия на ребенка, договоритесь с врачами лечь в больнцу к ребенку до суда - слышала, что некоторые так делают. Тогда с датой рождения совсем все просто - лежали в больнице, да и все. Т.е., можно сдвинуть туда-сюда. Если ребенок чуть старше, можно сказать, что родился с большим весом, поэтому были проблемы.

 

Нашего 3х месячного, например, многие принимали за полугодовалого :-) Он родился 4500 и вообще был крупненький. И у него из-за этого в родах травма была. Так что наврать можно, что угодно. Главное, не запутаться :-)

 

Я вот врать не умею, так первая же проболтаюсь кому угодно :-)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромное Спасибо за такую подробную информацию!!! У меня северный округ.
Если я правильно поняла, то, когда собраны все документы, а опека дает разрешение, я могу выбрать малыша (а можно двух???) и надо подать документы в суд??? И только после его решения я могу забрать ребенка домой?? А сколько он длится?? А можно ли назвать ребенка другим именем, и как подскажите, можно сказать окружающим о дате его рождения. Я совсем не хочу, чтобы кто-нибудь знал всю правду, только я и муж. Ни его родители, ни моя мама. Я прошу прощения за кучу вопросов, просто у меня сейчас в голове такая путаница из мыслей. Я понимаю, какой это сложный шаг.  хочется все продумать до мелочей, а у мужа все просто - "давай усыновим, конечно! "

1232041[/snapback]


tetter все хорошо написала, и очень подробно :flowers:
значитца единственное что могу прибавить - сдвиг даты рождения +- 3 месяца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tetter, огромное спасибо!!! Расскажите, а как сейчас складываются в вашей семье отношения с ребенком, сколько ему сейчас??Есть ли проблемы со здоровьем??
А еще хотела спросить, как вы выбрали место, где искали ребеночка?? Спасибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну сейчас 2 года, моей кровной дочери 7 :-) У нас все очень здорово, Ярик - всеобщий любимец. Вот неделю назад в сад пошли. У меня фотки на еве, а она последнее время глючит :-(((( Но если удастся зайти, то я там тоже tetter. Место выбирать не пришлось, я живу в маленьком городе, у нас даже дома ребенка нет. Только больница и детдом, где дети старше 5 лет. А т.к. мы хотели девочку лет полутора - двух, то думали брать ребенка в отпуске, в подмосковье. Но нам опека позвонила через неделю после того, как мы пришли первый раз, и сказали, что есть мальчики маленькие. У нас даже документы еще не собраны были :-) Мы пошли посмотреть, а вернулись вот с мальчиком :-)
Со здоровьем: у него была родовая травма шейного отдела, ПЭП, дополнительная хорда в сердце, мышечная дистония - в общем, как сказала главврач, абсолютно здоров :-)))
Правда, был весь в диатезе, мы долго боролись, прикорм начали только в 8 мес. Сейчас его сыпет только на цитрусовые, клубнику и шоколад.
Осенью прошлой часто болел, каждый месяц. Начала обливать холодной водой, кормить мороженым, открывать форточки, когда он голышом бегает :-))) Теперь - ттт!

 

В 12 номере "Ау, родители!" за 2005 год - мой рассказ про наше усыновление, с фотками. Есть рассказ еще на сайте КРОМО Равновесие (но в Ау, родители позже писала, поэтому там подробнее. А теперь я уже год сотрудничаю с нашей опекой :-)))) По вопросам усыновления. И с Проектом "К Новой семье" московским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, мой вопрос покажется вам неэтичным, но все равно он меня мучает, поэтому я все равно его задам. Можно ли найти здорового ребенка, или их в основном оставляют "мамашки" из-за проблем со здоровьем. и не потому что я боюсь трудностей, просто их будет и так очень много. Мне кажется, что дети из глубинки, из других городов могут быть более или менее здоровы, а в Москве не могут бросать здоровых детей. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наша био непьющая, не наркоманка, просто у нее двое детей, а третий уже оказался "лишним", решила, что не потянет. Молоденькие оставляют, бывает. У нас в прошлом году близняшек здоровых оставили - тоже девушка решила, что два сразу - это "перебор". Но даже если оставляют алкоголики и наркоманы, это не значит, что у ребенка все совсем плохо со здоровьем будет. Скорее всего, все поправимо, только надо будет заниматься. У меня у старшего племянника-наркомана и его подружки-наркоманки дочка родилась, с ломками. Сейчас 3 года - обычный ребенок.
Ну, вас же с состоянием здоровья ознакомят. Можете независимое обследование провести, если захотите.
Надо настраиваться не на абсолюьное здоровье, а на то, с чем можете справиться, а с чем - нет. Не пугаться страшно звучащих диагнозов, а выяснить, что это такое, какие прогнозы, какое нужно будет лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, наша био непьющая, не наркоманка, просто у нее двое детей, а третий уже оказался "лишним", решила, что не потянет. Молоденькие оставляют, бывает. У нас в прошлом году близняшек здоровых оставили - тоже девушка решила, что два сразу - это "перебор". Но даже если оставляют алкоголики и наркоманы, это не значит, что у ребенка все совсем плохо со здоровьем будет. Скорее всего, все поправимо, только надо будет заниматься. У меня у старшего племянника-наркомана и его подружки-наркоманки дочка родилась, с ломками. Сейчас 3 года - обычный ребенок.
Ну, вас же с состоянием здоровья ознакомят. Можете независимое обследование провести, если захотите.
Надо настраиваться не на абсолюьное здоровье, а на то, с чем можете справиться, а с чем - нет. Не пугаться страшно звучащих диагнозов, а выяснить, что это такое, какие прогнозы, какое нужно будет лечение.

1250023[/snapback]


во, во, я сначала когда стала вообще смотреть что за диагнозы пишут деткам, каменела от ужаса, а на самом деле самые страшные диагнозы оказываются милыми пустяками...и потом, в принципе, кроме тяжелых заболеваний, названия которых достаточно известны, все остальное корректируется и лечится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, именно это меня и интересовало. Значит, все диагнозы мне должны сказать, и я могу привести независимого врача. Спасибо, что вы есть. Очень часто незнание может остановить все добрые начинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tetter, значит вы знаете "мать" вашего ребеночка , а знает ли она про вас???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, например, видела ксерокс паспорта, вот и все мое знание ;)
а вообще, сведения хранят в тайне - о вас, как о маме, за разглашение - уголовная ответственность :vertag::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×