Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Llama*

В Легком Шоке

Рекомендуемые сообщения

Совершенно случайно зашла по ссылке из моей статистики на форум, и там увидела тему. Зачем то начала читать... и впала в легкий шок от прочитанного.
Разговор идет по поводу ЭКО, форум православный, я так поняла практически все верующие.
Большинство против ЭКО, и в качестве объяснения звучит то, что не все оплодотворенные клетки выживают, они приравнивают это к абортам.

 

Тыкать сюда чтобы почитать

 

Вот честно не могу понять, зачем советоваться с духовником, чтобы принять решение об ЭКО? Еще мысли оттуда - если нет детей, значит так надо, и активно с этим бороться, идти против воли бога...

 

А вот цитата: "Плюс где-то было написано,что настанут времена дети будут неестественным путем появляться. Маловерие какое-то сплошное, Господь не дает, а мы требуем. Слышала мнение, что неизвестно будут ли в радость такие детки в последствии своим родтелям, но это мнение может бить и неправильным"
это меня просто в ступор вогнало.

 

:confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется отрицательно к этому относятся те, у кого не было никаких проблем с зачатием и вынашиванием....
я обеими руками за ЭКО.. очень рада за тех , у кого эко получилось с 1,2,3 раза...хоть наша церковь и отрицает ЭКО, но я считаю что и тут есть божий промысел... даже самый крутые кликники дают максимальную гарантию 40% , у многих эко получается только с 5-8 -9 раза... я рожала с девушкой, которая после 12 лет борьбы за ребенка, наконец-то забеременела после 8 эко... видимо Господу было угодно, чтобы это получилось лишь с 8 раза...

 

я вообще к генной инженерии и пр. отношусь ровно, я считаю, что Бог никогда не даст залезть человеку дальше, чем это нужно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется отрицательно к этому относятся те, у кого не было никаких проблем с зачатием и вынашиванием....
Не только. У нас есть проблема с зачатием , но мы с мужем никогда не пойдем на ЭКО. Это было решено между нами и Богом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верующая и поэтому за ЭКО, ведь это так хорошо, что есть возможность родить все-таки своего ребенка.. несмотря на то, что есть каккие-то проблемы со здоровьем или природа чего не досмотрела... Радаа, у кого, наконец появляется долгожданный ребеночек после ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж...
Если однажды мне представится необходимость выбирать, то я ОДНОЗНАЧНО выберу ЭКО!

 

Когда я слышу о том, что ЭКО - против Бога, то меня, если честно, это удивляет.

 

А вот эта притча - разве не о том??????
Ведь ОН допустил создания технологии.

 

Шанс

 

смыло волной человека в наводнение с крыши собственного дома, и взмолился он Создателю: я вёл праведную жизнь, почитал тебя и соблюдал заповеди твои, подай же мне руку.
в тот же миг волной мимо него пронесло доску.
- хватайся! - взвизгнул внутренний голос.
- нет, - возразил человек, - Господь мой спасёт меня и подаст мне руку. на тебя уповаю, Господи, слышишь ли ты меня?
тут мимо проплыла, качаясь, опрокинутая лодка.
- переверни, вычерпай и плыви - спасешься! - опять заорал внутренний голос.
- никак невозможно, - отнекивался человек, - Создатель всё видит, он и спасёт меня.
над волнами затарахтел вертолёт.
- помаши, ну помаши же ему рукой! - взмолился внутренний голос, - тебя заметят и спасут!!
- Господь мой со мною, он и спасёт меня, он и подаст мне руку, - упрямился человек.
в общем, утонул мужик.
перед престолом Господним спросил он у Создателя: как же так, ведь я надеялся на тебя, верил, а ты так и не подал мне руки.
отнюдь, возразил Всеблагой, трижды я посылал тебе спасение: доску, лодку и вертолёт - и трижды ты отверг мою помощь.
так это была твоя помощь, удивился человек, я думал, ты сам протянешь мне руку свою.
нет, сын мой, ответил Создатель. ты суть образ и подобие моё, и всё заключено в тебе самом.
я не принимаю решений за детей своих - я лишь даю им шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llama*,
зачем ломать копья об эту на самом деле неоднозначную проблему? Ведь дело действительно только в вере и, соотвественно, во внутреннем отношении к детям, абортам и пр., рождаемом этой верой. Верующие очень трепетно относятся к человеческой жизни в любой ее стадии, так что ничего шокового в таком отношении к ЭКО я не вижу.
А Бог всех рассудит, и не обязательно потом, может ведь и сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, какую хорошую притчу Коричка рассказала!

 

Я конечно человек не особо могущий судить, потому как не верующий, но...Раз есть такой шанс, КАК ИМ МОЖНО НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ????

 

Мы с мужем - обоими руками ЗА!!!
Ведь не столь важно каким образом детка появится - можно даже и усыновить, главное любить его/ее, заботиться, воспитывать, ухаживать и пр!!!
Раньше люди бездетные и помыслить не могли о таком шансе!

 

Правильно совершенно Кузьмать сказали:

 

я считаю, что Бог никогда не даст залезть человеку дальше, чем это нужно

 

:clap::clap::super::super::super:

 

Главное же что - будет любимый, долгожданный, желанный малыш! А если рассуждать так - "бог нам не дает, значит мы не заслужили", то получается что - заслужили те "кукушки" которые выносили, родили и оставили в роддоме расти брошенными и никому ненужными своих деток???!!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, дорогие мои!

 

Я в шоке!

 

Ведь ЭКО - это такая замечательная возможность родить ребенка, стать замечательными родителями. Как много людей, для которых это уже последний шанс, последняя ниточка...
Причем, это же все во благо, почему мнения то такие...

 

Приведу цитату (по ссылке вышеприведенной):

 

"Не думаю,что Господь вас осудит, если вы выростите и воспитаете человека. Пусть и зачатого неестественным путём. Благословлять нужно не по Типикону а по любви..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnySun*,

 

А Бог всех рассудит, и не обязательно потом, может ведь и сейчас...

это фраза к чему? не поняла совершенно.
А по поводу ломать копья... а я не призываю ломать, просто это для меня дико.
А вера в душе, но вера должна помогать, а не препятствовать, имхо. Церковь - вот кто формирует подобные мнения, имхо.
На стадии приживления клеток говорят некоторые, есть такое мнение среди церковнослужителей, даже еще души нет. Только не спрашивайте где читала, не помню, в каком-то журнале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот эта притча - разве не о том??????

1193755[/snapback]

 


:oki2: очень хорошая притча :D

 

QUOTE
мне кажется отрицательно к этому относятся те, у кого не было никаких проблем с зачатием и вынашиванием....
Не только. У нас есть проблема с зачатием , но мы с мужем никогда не пойдем на ЭКО. Это было решено между нами и Богом.

1193695[/snapback]


можно даже и усыновить, главное любить его/ее, заботиться, воспитывать, ухаживать и пр!!!
Раньше люди бездетные и помыслить не могли о таком шансе!

1193806[/snapback]


это хорошо, когда муж согласен на усыновление, но ведь есть много мужчин, которые хотят именно СВОЕГО ребенка <_< для кого-то цель материнство-отцовство, а для кого-то продолжение рода... понять можно и тех, и тех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое, если все на земле делается по воле Божьей (опять же с точки зрения религии), то и появление ЭКО - есть воля Божья. Ну а соответственно, почему тогда нет ЭКО? :???: непонятно..

 

Эта "проблема" надумана людьми, мне кажется.. уж точно не Богом!

 

П.С. Чего только не придумают люди.. может еще и на машине ездить не надо и унитазом пользоваться и тем более не лечиться и не делать операций, что уж там, заболел раком, значит умирай :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УважаемаяSunnySun*, !!!

Верующие очень трепетно относятся к человеческой жизни в любой ее стадии, так что ничего шокового в таком отношении к ЭКО я не вижу.

Вот если бы у вас еще не было детки тогда бы я хотела посмотреть на ваш ответ...Легко говорить и осуждать, когда у самого все ок! А вот попади Вы сам в такую проблемную ситуацию - неужели бы отказались от шанса иметь малыша???

 

Чего только не придумают люди.. может еще и на машине ездить не надо и унитазом пользоваться и тем более не лечиться и не делать операций, что уж там, заболел раком, значит умирай

ППКС! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим не согласна <_<
Если уж они против такого зачатия, значит они против любых неестественных вмешательств. А это значит никаких так лекарств, операция и лечений, раз дано значит живи с этим или помирай? :crank:
А когда я читаю строки про то что "такие дети потом не в радость", меня передергивает. Как НАСТОЛЬКО желанный ребёнок может быть не в радость. А что же тогда говорить о матерях, здоровых, способных забеременеть и оставляющих своих детей? Или тэто так природа распорядилась чтобы те кто могут рожали а те кто не могут потом деток усыновляли, что-то типа равновесия? :eek:
В общем не могу я понять людей которые такое пишут и так думают :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka,
речь об осуждении мною не шла, я высказал нейтральную точку зрения.
Вот пример: в Азии очень любят готовить и есть всяких гадов ползучих, летающих и так далее, потмоу что считают это вполне съедобным и вкусным. Для большинства европейцев это дико, неприятно и неприемлемо, но никому из последних не приходит в голову осуждать этих азиатов за то, что они трескают гадов и считают их вполне съедобными и вкусными. Просто кухня у них такая.
То же и с верующими: это их "кухня", если можно так выразиться, поэтому повторюсь еще - ничего шокового в таком отношении верующих к ЭКО я не вижу.

 

И к вопросу о том, прибегла бы я к ЭКО, если бы не...
Отвечаю честно: НЕ ЗНАЮ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×