Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Здесь кто-нибудь принимал утрожестан? Не заметили, какая была БТ во второй фазе? У меня, почему-то, даже ниже, чем в обычном цикле без утрожестана - всего 36,8 как приклеенная. А обещали, что будет хорошая - все 37 с лишним. Мол, специально для этого и принимаю. А выходит, что все наоборот. Нервничаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач для повышения температуры прописал Дюфастон. А про Утрожестан слышала, что у кого-то тоже такая реакция была. Он основан на натуральном прогестероне или на чем-то там натуральном и организм по разному может воспринять его. А дюфастон - это полностью синтетическое лекарство. Так что может в следующем месяце поропуй Дюфастон и обязательно проконсультируйся с врачем, расскажи какая у тебя реакция. А то зря будешь пить.
Удачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, температура, в конце-концов, поднялась. Где-то на 23-24 день цикла. И теперь на вполне пристойном уровне - 37,1. (Это после 36,8!)
Теперь другие нервы - 7 марта последний раз на ночь поставила капсулу утрожестана. И вот уже 9-ое - месячных пока нет, температура все еще висит на 37,0. То есть два дня уже. А если считать от овуляции, сегодня идут 15-ые сутки. Даже думать боюсь, чтобы не спугнуть. На всякий случай прокладки-тампоны взяла с собой на работу. Тесты отрицательные. Сейчас пойду поищу инфу, как долго могут не начинаться месячные после утрожестана. Господи, как ждать-то надоело!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот уже 9-ое - месячных пока нет, температура все еще висит на 37,0. То есть два дня уже. А если считать от овуляции, сегодня идут 15-ые сутки. Даже думать боюсь, чтобы не спугнуть. На всякий случай прокладки-тампоны взяла с собой на работу. Тесты отрицательные. Сейчас пойду поищу инфу, как долго могут не начинаться месячные после утрожестана. Господи, как ждать-то надоело!!!

Приветик! Буду держать за тебя кулачки! Пиши, как пойдут дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за что нас природа так мучает? :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17-ый день пошел. С утра 37,1. Тест отрицательный. Но мне уже плевать - я беременна!
И знаете, никакой истерики по этому поводу уже нет. Вот случись сие год назад - скончалась бы от радости. Наверное, поэтому ни год назад, ни пол-года назад этого не происходило. А вот теперь раз - и все. Я давно заметила, что пока чего-то слишком сильно хочешь - никогда не получаешь. А как успокоишься - пожалуйста.
Еще вчера я оттягивала момент, когда посмотрю на градусник. Думала "ну, еще хоть минуту побыть беременной!". А сегодня смотрела температуру уже уверенно, зная, что я увижу. Просто за каких-то пару дней тревожное ожидание стало просто ожиданием а потом и вообще покоем. Благостным таким. И даже этот дурацкий тест мне уже не заморочит голову. Собралась было поехать сдать кровь, а потом подумала - "Зачем?" чтобы на пару дней раньше узнать то, что я итак уже знаю? Ну на фиг. И положила сэкономленные деньги в копилку в качестве первого взноса "на ребенка".
Удачи Вам всем, девчонки! Ждите Ваших малышей и верьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто здорово! Так классно, даже слов нет.
А вы долго старались? А то мы с мужем пока 3 месяца и все никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, рада за тебя! Так рада, так рада :prig:! У какой-то девочки на ее страничке читала, что у нее тоже были тесты отрицательные. Так что верь своему сердечку! :zvetok: Молодец! :zvetok:
Только не убегай от нас… :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старались сколько? М-м... Ну, я объявила, что хочу ребенка "сейчас немедленно" ровно год назад. Сделали две попытки. Обе безуспешные. Как я потом поняла - по срокам промахнулись. На нервах цикл скакать начал как молодая лошадь. Вместо обычных 27 в первый раз выдал 30, а во второй 24 дня! Но тогда я подумала, что раз Бог ребенка не дал, значит, не время еще - подождем. Подождали до Нового года. Кучу дел доделали супер-важных. На фоне беременности я бы их вряд ли доделала. В январе приступили снова. К этому времени я уже научилась по слюне овуляцию ловить. Ну еще плюс температурные графики долго отслеживала, поэтому уже знала, что и как. Заметила, что с уровнем прогестерона у меня беда: из четырех месяцев только один нормальный. Так что еще два месяца пытались добиться, чтобы все "естественно" произошло, Не вышло. А в этом месяце еще и недостаток эстрогена в первой фазе обозначился. Ну, плюнула на все и рванула пить прогинову, а во второй фазе утрожестан. И вот результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, плюнула на все и рванула пить прогинову, а во второй фазе утрожестан. И вот результат.

Letochka, а лекарства тебе врач прописывал или ты сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letochka :auludi: , у меня по графику температура поднялась на 21 день, овуляторную боль чувствовала на 15 день, цервикальная слизь была днем раньше. Не знаешь, как это понимать :???: ? Когда же была овуляция на 21 или 15 день? Как у тебя сходиться график БТ и тест на овуляцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель,
Каюсь, лекарства я пила без врачей. Никому не советую повторять этот подвиг: я делала это на свой страх и риск и мой приятель-врач меня отговаривал. Кроме того, я, все-таки, долго и нудно этот вопрос изучала, полтора года каждое утро измеряла температуру и теперь вполне могу претендовать на научную степень в этом деле. Потом, взвесив соотношение возможного риска и пользы, пришла к выводу, что, если все сделать грамотно - хуже не будет. И только после этого решилась. Но еще раз замечу, повторять этого не нужно. Все люди разные.

 

OlgaK,
Я, конечно, не врач, и вряд ли имею право о чем-либо судить публично. Но, по моему мнению, у тебя овуляция была в районе 19-20 числа. Часто бывает, что овуляция назревает - гормональный уровень повышается, тесты начинают показывать их подъем - как раз все, что ты чувствовала на 15 день, но по какой-то причине овуляция в эти дни не происходит. Понервничала или еще что-нибудь. А потом, когда ты уже не ждешь, идет вторая волна. Она то и доводит дело до конца. А ты ее пропускаешь, не заметив. Главным показателем того, что овуляция была день-два назад, является повышение температуры. Это первая версия. Есть еще и вторая. Противоположная. Ты не написала, до каких значений поднялась температура. И с каких именно. А это важно. Очень часто в разных форумах видела, что люди такую ахонею несут (даже врачи, как это ни прискорбно), что просто диву даешься, откуда такая безграмотность. К примеру, многие уверены, что показатель произошедшей овуляции - это температура выше 37. И, как будто, все, что до этого, второй фазой не является. Чушь несусветная! Так что, если кто-то убедил тебя в этом, и ты считаешь подъемом день, когда дошло до 37, то твоя овуляция была аккурат на 16 день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letochka, как дела с тестами? Все еще ничего не показывают? А как ощущения? Мы за тебя болеем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letochka, как у тебя дела? Ходила к врачу? Держим кулачки! :l004:
Letochka, спасибо большое тебе за разъяснения. Раз у тебя научная степень по графикам БТ можно тебя попросить обосновать мои два скачка на графике… :devaha: У меня было два скачка на 17 ( с 36.8 до 37) и на 21 день (с 36.9 до 37.1). Так значит, овуляция была в первый раз на 17 день? Знаешь, почему я склоняюсь ко второму подъему? Так как я делала как-то (не в этот раз) УЗИ скрининг овуляции, по нему на 16 день овуляция еще не произошла, к 23 дню она уже была. И мне кажется, овуляция у меня запаздывает, т.к. цикл в среднем 30 дней.
Как ты думаешь надо покупать тест на овуляцию? Он тебе помог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17-ый день пошел. С утра 37,1.  Тест отрицательный. Но мне уже плевать - я беременна!
И знаете, никакой истерики по этому поводу уже нет. Вот случись сие год назад - скончалась бы от радости.  Наверное, поэтому ни год назад, ни пол-года назад этого не происходило. А вот теперь раз - и все. Я давно заметила, что пока чего-то слишком сильно хочешь - никогда не получаешь. А как успокоишься - пожалуйста.
Еще вчера я оттягивала момент, когда посмотрю на градусник.  Думала "ну, еще хоть минуту побыть беременной!". А сегодня смотрела температуру уже уверенно, зная, что я увижу. Просто за каких-то пару дней тревожное ожидание стало просто ожиданием а потом и вообще покоем. Благостным таким. И даже этот дурацкий тест мне уже не заморочит голову. Собралась было поехать сдать кровь, а потом подумала - "Зачем?"  чтобы на пару дней раньше узнать то, что я итак уже знаю? Ну на фиг. И положила сэкономленные деньги в копилку в качестве первого взноса "на ребенка".
Удачи Вам всем, девчонки! Ждите Ваших малышей и верьте.

96801[/snapback]

 

Девчонки, меня так растрогали ваши сообщения... Точнее увидела родственную душу!
Искренне поздравляю тебя с зарождением в тебе новой жизни!!! :flower4:
Честно признаться, наверно тоже стоит успокоиться , только как это сделать? Я только этим и живу!!!
А еще у меня тесты на овуляцию тоже всегда отрицательные! И я замучалась их делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×