Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Существует множество моделей колясок с универсальным модулем крепления. Интересно, насколько удобно использовать автокресло для прогулок и предназначены ли они для этого. По найденноой мной информации ребенок не должен находиться в автокресле от 0 до 13 кг дольше 1,5 ч (прогулки бывают дольше). Короче, интересен любой опыт связанный с использованием автокресла на шасси :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это не для прогулки а для поездки - вот заснул ребенок в машине а вам надо в магазин. вы кресло на шасси и поехали а не в руках тащите , и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, насколько удобно использовать автокресло для прогулок и предназначены ли они для этого

1170717[/snapback]

 

насколько я понимаю, автокресло+шасси не предназначены именно для долгих ежедневных прогулок :???: это скорее для удобства передвижения с малышом, для путешествий - типа, вышел из машины, шасси достал из багажника. на него а-кресло с ребятенком и в магазин например

 

есть модели типа Jane Matrix
matrix_g36.jpg

 

это кресло раскладывается на 180 см, есть съемный капюшон и накидка на ноги - полноценная люлька получается. в таком наверное гулять можно...

 

6680b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется это не для прогулки а для поездки - вот заснул ребенок в машине а вам надо в магазин. вы кресло на шасси и поехали а не в руках тащите , и т.п.

Согласна на 100%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется это не для прогулки а для поездки - вот заснул ребенок в машине а вам надо в магазин. вы кресло на шасси и поехали а не в руках тащите , и т.п.

Мы так именно и использовали. :yess:
Очень удобно. Если едешь куда-то, не надо с собой люльку переть, а просто дите в кресло, шасси в багажник.
Хотя несколько раз было и гуляли так, в магазин там сбегать или на почту. Дочке вообще в люльке лежать не нравилось, только спала там, а так глазеть хотела, поэтому автокресло очень выручало, пока прогулочную коляску не купили.
У нас было Пег-Перего кресло, оно со всеми их шасси совместимое.

 

Вот так все это дело выглядело
right%25C0%25EB%25FC%25E1%25EE%25EC%25FB-2005-%25CB%25E8%25E7%25E0-7%2B%25CC%25E5%25F1%25FF%25F6%25E5%25E2-P4040014.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аналогичное переговское кресло, в магазин действительно удобно поехать. Гуляли мы там редко, если случайно только, т.к. все-таки получается деть на открытом воздухе: и дождь, и ветер - не очень здорово.
Есть мнение, что кресла от колясочных производителей не очень надежны в сравнении с производителями, специализир. именнно на креслах.
Наше кресло в чрезв. ситуации не попадало, но крепилось оно очень надежно. Мы довольны

 

e6aq.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По найденноой мной информации ребенок не должен находиться в автокресле от 0 до 13 кг дольше 1,5 ч (прогулки бывают дольше).

1170717[/snapback]


Так и есть. Дело в том, что автокресла от 0 до 13 кг предназначены для детей до года. Но, в то же время, спинка у них изогнутая и совсем малышам, которые еще даже не сидят крайне нежелательно находиться в таком полусидячем положении. Поэтому лучше не использовать постоянно для прогулок такие кресла. У нас коляска "Bebecar" и к ней же автокресло на те же шасси. Это очень удобно если куда-нибудь едешь на машине, например в бассеин. Доехал, вынул, поставил, покатил. Также в поликлинку мы с ним ходим. Можно, конечно, и целиком с коляской ходить, но, во-первых, холодно - выйдешь из поликлиники и ребенка класть в холодную люльку, во-вторых, в кресле носить ребенка удобнее, чем на руках, хотя и тяжелее, в-третьих коляску могут спереть, а шасси вроде особо не нужны никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По найденноой мной информации ребенок не должен находиться в автокресле от 0 до 13 кг дольше 1,5 ч (прогулки бывают дольше).

 

А если поезка 2 часа длится или 3?... Хотя, и так ясно, что малышу в автокресле доло нельзя находиться, но выхода нет. Просто лучше не увлекаться. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если поезка 2 часа длится или 3?...

1171826[/snapback]


Поездки - это все-таки разовое действие, а прогулки каждый день по два-три раза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки! а ни у кого шасси к макси-кози-переноске не завалялось? куплю или возьму в аренду? :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я понимаю, автокресло+шасси не предназначены именно для долгих ежедневных прогулок :???: это скорее для удобства передвижения с малышом, для путешествий - типа, вышел из машины, шасси достал из багажника. на него а-кресло с ребятенком и в магазин например

 

есть модели типа Jane Matrix
matrix_g36.jpg

 

это кресло раскладывается на 180 см, есть съемный капюшон и накидка на ноги - полноценная люлька получается. в таком наверное гулять можно...

 

6680b.jpg

1171527[/snapback]

 

Да, именно такое у нас и было, только версия постарее. Автокресло Матрикс мы использовали вместо люльки - поднимается спинка, и малышу интересно смотреть вокруг. Но в качестве автокресла - в мою машину Матрикс можно было поставить только как автолюльку - в полностью лежачем положении - не хватало ремня безопасности и мало места было между передними и задними сидениями. А так в качестве люльки - с рождения и до 6 мес, пока мы в него не перестали помещаться (в плечах было узкО!!!). Да и тяжелый этот матрикс, по сравнению с Ребелом(этого же производителя автокресло) на 1.5 кг. А ведь каждый килограмм на счету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Бебекар коляска с автокреслом. ооочень удобно, мы с малышом путешествуем с 1 меяца. никаких проблем и коляску с собой брать не надо-только колеса.
27209689.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас коляска Quinny с системой клик-клак (можно на шасси поставить и автокресло, и корзину, и сидячую коляску) - с ней совместимо автокресло Макси-Кози. До месяца мы дочу пеленали, поэтому на улицу выходили в конверте, в том числе и к врачу. А с месяца мы ее в автокресло посадили - но мне все время казалось, что ей неудобно - согнувшись сидит...
Правда в машине непосредственно я кресло ставила в положение лежа - чтобы доча на спине ровно лежала, а ноги кверху торчали - тогда вроде нормально казалось.
И еще вот эта вкладка для новорожденных - нам она больше мешала, чем помогала - доча постоянно в нее головой упиралась, и голова неровно лежала...
А сейчас (нам 6+) - вообще незаменимая штука! И на улицу мы в нем месяцев в пять-шестом часто ходили - скучно же ляльке на небо и фонари из корзины смотреть - мало спит уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Jane Slalom Pro 3 в 1, соответственно, с автокреслом, которое очень легко ставится на шасси.
Практически только из-за этого и покупалось :)) Но только кресло не Матрикс (как выше на картинке), а Ребел Про, в нем спинка не регулируется, но зато на него ремней хватает.

 

Но - мы этим не пользуемся. НАм ортопед сказал, что дитю проводить в автокресле надо как можно меньше времени. МАксимум - 2 часа. Так что это стараемся осуществлять. Оказалось, что заснувшего ребенка из автокресла можно в легкую перевесить в кенгурушку Baby Bjorn, и обратно, и он при этом не просыпается :D

 

Но, может быть, я начну использовать эту опцию, как только моя машинка вернется из сервиса. Чтобы ездить в ближайшие магазины. А пока мы только с папкой на выходных и далеко ездим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАм ортопед сказал, что дитю проводить в автокресле надо как можно меньше времени. МАксимум - 2 часа.

1734305[/snapback]


чушь! Во многих странах рекомендуют в карсите укладывать спать во избежании синдрома внезапной детской смертности и ставить карсит в кроватку. Ребенок там в положении аналогичном положению внутриутробному

 

Мы с 2 месяцев до 8 только в карсите и ездили, шасси меняли в зависимости от целей прогулки, по магазинам на шасси от заппа ездили, гулять от Базза, автокресло Макси-Кози Кабрио. Сейчас куплю для мелких шасси Бэби конфорт Твин клаб и 2 карсита, люльки даже покупать не буду, потом вместо кресел гамаки на шасси куплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×