Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Листок*

Бт И Прогестерон

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Может кто сталкивался с такой ситуацией, как у меня, и подскажет, а то я никак в интернете не могу найти ничего толкового :(
Что может быть причиной недостаточного подъема базальной температуры во вторую фазу цикла (в фолликулярной фазе температура в районе 36,4-36,5, в лютеиновой - 36,8-36,9), если прогестерон в норме. Овуляция точно происходит (отслеживала по узи), длина второй фазы нормальная.
Да и так важна ли температура, если гормон в норме... или они все-таки не сильно связаны... :unsure: Че-то я совсем запуталась :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок,
измерение БТ - далеко не самый точный метод. Возможны индивидуальные особенности, когда БТ во второй фазе ниже 37. Во многих таких случаях происходило оплодотворение и беременность благополучно вынашивалась.

 

Чего и вам желаю! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вас температура не устраивает? Вы же вписываетесь в нормы: разница фаз у вас как раз 0,4 градуса. Все пучком! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, согласна с Фло! Бт абсолютно нормальная!! У меня точь-в-=очь такая же. Врач была ей довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое! Успокоили :yess:

 

Правда говоря, обследуюсь все, обследуюсь... проблем никаких обнаружить не могу, а с деткой все равно ничего не получается :cray:
Наверное, просто еще не то время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишите, что у вас нормальный прогестерон и немного понижена БТ. А сколько раз за цикл вы этот прогестерон сдавали? Ведь он должен в течение цикла менять свое значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок, может быть особенность организма! Многие девочки берменнеют и замечательно вынашивают с темпой ниже 37! Чего и вам желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок, У меня тоже БТ редко поднимается выше 36,9. Но врач сказала, что это укладывается в норму!
Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Листок, У меня тоже БТ редко поднимается выше 36,9. Но врач сказала, что это укладывается в норму!

А в первой фазе у тебя бт какая? Просто у меня то же самое во второй - 36,9 -37,1. А когда я первые два месяца бт мерила, то у меня там была такая картина - первая фаза 36.5-36.6, во второй 37.3-37.4. Так мне врач сказала, что эти циклы ановуляторны. До сих пор не пойму, почему. Причем сказала Секирина О.И. - но у нее свой взгляд на эти вещи, по-моему. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок,
Я тут в темке про БТ разместила свой последний график, в который я забеременела.
Можешь его посмотреть, у меня Т выше 36,7 не поднималась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы пишите, что у вас нормальный прогестерон и немного понижена БТ. А сколько раз за цикл вы этот прогестерон сдавали? Ведь он должен в течение цикла менять свое значение.

1164539[/snapback]


Пока сдавала только один раз, на 22 д.ц. ... собираюсь еще проверить гормоны первой фазы. Но поскольку с овуляцией все вроде бы в порядке (ТТТ..), то я больше грешила на вторую фазу.. странно.

 

Milka
Lettik
Katrin
Спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так мне врач сказала, что эти циклы ановуляторны
По-моему, это бред! :crank:
Мало того, что разница температур практически идеальная, так еще и по графикам БТ ТАКИЕ диагнозы не ставятся! Можно лишь предположить, а уж убеждаться или опровергать с помощью УЗИ мониторинга :umn:
Milusik,
А в первой фазе у тебя бт какая?

У меня тоже 36,6-36,5 :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема :).36.4-36.5 и 36.8-36.9 Сегодня ходила прогестерон сдавала. Вечером будет ответ. еще узи делать буду, желтое тело и эндометрий смотреть. 24 д.ц. Потом зайду отпишусь. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйся! Главное не верхнее значение БТ, а разница- и она должна быть 0.4! У меня тоже в первую половину 36.4, а во вторую 36.9! Сдавала прогестерон- в норме! Просто когда забеременеешь, надо обязательно продолжать мерять БТ и следить за её изменениями! +кровь сдать, и если будет занижен врач назначит дюфастон или утрожестан! Удачи тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×