Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
АКТЮНА***

Беременность И Высокая Температура

Рекомендуемые сообщения

Незнаю есть такая тема...(сижу дома через мобильный инет...тормозит)

 

В прошлую пятницу сын принес из школы грипп....температура к вечеру у него была за 38....держалась дня 3...эти же 3 дня деражалась и я...а во вторник у меня к вечеру и ночи поднялась до 39,2...держалась она почти всю ночь...утром и днем была чуть больше 38....
лекарства по понятным причинам я пить немогу и боюсь...пила малину..клюкву....мед...морсы...
у сына плюс ко всему небольшой насморк..и сильный кашель...
у меня наоборот насморк убийственный..кашель небольшой...

 

вредна ли такая высокая температура для 11 недельного плода???что-то я переживаю на эту тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбивать нужно такую высокую температуру парацетомолом(или любым препаратом на основе парацетомола) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вредна ли такая высокая температура для 11 недельного плода???

Вообще - то да, вредна. вам надо срочно обратиться к врачу - и много много пить, особенно клюквы, она способствует снижению температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сбивать нужно такую высокую температуру парацетомолом(или любым препаратом на основе парацетомола) !

1156384[/snapback]


ППКС! Парацетамол нам можно, а температура, конечно, вредна, надо ее сбивать. И пить как можно больше, лимон с малиной или медом, морсы, смородину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще - то да, вредна. вам надо срочно обратиться к врачу - и много много пить, особенно клюквы, она способствует снижению температуры.

1156404[/snapback]


вызвала врача....и она мне сказала- а я не знаю что Б..можно..что нельзя..класс???
я в шоке...
надеюсь до понедельника все пройдет и пойду к гинекологу..что она скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС! Парацетамол нам можно, а температура, конечно, вредна, надо ее сбивать. И пить как можно больше, лимон с малиной или медом, морсы, смородину.

А мне врач, когда я болела не говорила, что можно парацетамол... :???: Она пришла и сказала пить чай с лимоном, компот из кислых ягод(пришлось замороженные покупать) и малинки с клюквой...а я как стала все это пить так температурка и снизилась, а была 38....меня врач вообще не хотела выписывать...сказала, что на таком сроке и болеть нельзя и лечиться ничем нельзя...воть...а доктор у нас очень хорошая, старой закалки...лучше говорит содой, чем лекарства глотать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вызвала врача....и она мне сказала- а я не знаю что Б..можно..что нельзя..класс???

Как всегда, участковые показывают себя во всей красе. Я в шоке.... :rus-rul:

 

АКТЮНА*,
Желаю вам скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а доктор у нас очень хорошая, старой закалки...лучше говорит содой, чем лекарства глотать... 

1156894[/snapback]


Ну, а у меня новой закалки - говорит, что парацетамол совершенно безвреден. А мне, например, никакие народные методы не помогут температуру сбить, такой вот организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вызвала врача....и она мне сказала- а я не знаю что Б..можно..что нельзя..класс???
я в шоке...
надеюсь до понедельника все пройдет и пойду к гинекологу..что она скажет...

1156883[/snapback]


Выздоравливайте!!! А врачи у нас - да...Я сама лазала по справочникам когда ангиной болела - искала, можно ли полоскать фурацилином. Врач на этот вопрос мне ответить не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй водкой или спиртом облить себя. Это моментально температуру сбивает, только не втирай, а просто облей и звернись в полотенце. Облепиху (морс сделай) попей тоже очень полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода аквоморис - промывать нос (и для маленького пригодится то же самое делать)
супрастин - снимать отек
анаферон - таблетки сосалки

 

вот что можно для снижения сопливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шпасиб..всем....

 

ню вот темп-ра опять 37,8 почти...нос заложен...врач...молчу...

 

вот ведь надо было так заболеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА*, в нос пиносол еще можно. И выпейте вы половинку парацетамола, не мучайте ни себя ни дитенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капать в нос можно ОТРИВИНом - я всю беременность капала, т.к. нос был всегда заложен. От него ничего страшного не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
супрастин - снимать отек

а супрастин разве можно при беременности???? мне говорили, что нет.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×