Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Найти работу для мамы, у которой тяжёлый ребёнок, сложно, мне кажется.
Поделитесь опытом, кто устроился уже после рождения малыша? Кем, куда? Как совмещаете уход за деткой и работу? Кто сидит с малышом, пока вы работаете? Или Вы работаете на дому?

 

Свой рассказ выложу чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Какая тема... мне бы только подошла надомная работа, но у нас здесь такая не водится... а в Москве, говорят, много надомной... или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне повезло в этом смысле. У нас с мужем наш маленький бизнес, поэтому нет необходимости ходить на работу, вполне можно делать и дома. Я по своей дурости не отдавала сына в садик, а так проблем бы не было вообще, за полдня прекрасно бы всё успевала и оставалось бы время и на наши занятия. В этом моё большое везение.

 

Моя подруга воспитывает ребенка с ДЦП одна, даже без бабушек. Она преподаватель английского, частные заказы требуют большой беготни, она платит няне и даже шоферу иногда, тяжело, конечно, но она молодец.

 

На дому работу в питере найти практически нерельно, только швеей, бухгалтером или программистом (если очень повезет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло что есть Центр и я работаю с 3 лет Сереги.
Устроена на полставки (стаж, пенсия) - с условием мне надо - я прийду в 12 дня или с утра ( все зависит от Сереги).
Но это мой не основной заработок - зарабатываю давно контрольными, курсовыми и рефератами.
Сейчас переключаюсь на Москву (денежка получше).
Хотя в прошлый раз кинули почти на тысягу баксов. ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ.
В принципе бизнес сезонный и планируемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конфе обсуждался вопрос подработки дома, потому как офисная работа в большинстве случаев исключена. См. темы
Домашняя Подработка
Работа Дома.
На сайте Haltura есть предложения по подработке участником соцопросов. Приезжаешь в фирму, отвечаешь на вопросы социсследования и получаешь деньги. Наверное, как основная работа - это не вариант, но как небольшая подработка подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до рождения ребенка 6 лет проработала главным бухгалтером, так что как только я поняла, что могу хотя бы на пару дней отсутствовать - работа сама нашлась. В итоге я работаю полный день в субботу (сидит муж, заодно к ребенку привыкает, а ребенку-то уже 2 и 4) и любой из дней на неделе полдня. Иногда объединяю два по полдня и просто приезжаю раз в 2 недели на полный день.
Зарплата не сказать чтобы очень большая, но пара тысяч выделяется лично мне на всякие там парикмахера, кофточки и т.п. И плюс выхожу в люди без ребенка на руках, что само по себе приятно.
А Оле от этого только хорошо: получает внимание родного папы или бабушки, которую просто так тоже в гости не увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Оле от этого только хорошо: получает внимание родного папы или бабушки, которую просто так тоже в гости не увидишь.

Я ТАК ПОНЯЛА С ОЛЕЙ БАБУШКА СИДИТ-ЭТО ЗДОРОВО!
У НАС ,К СОЖАЛЕНИЮ,НИ ОДНОЙ БАБУШКИ В РАДИУСЕ 500 КМ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.
УЗНАЛА ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ,ЧТО У НАС ЕСТЬ ЧАСТНЫЕ САДИКИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ,НО Т.К.ИХ ВСЕГО ПОКА 2 В ГОРОДЕ,ЗАПИСАЛИСЬ,ЖДЕМ ОТКРЫТИЯ ТРЕТЬЕГО.
ТАМ ПО 5-6 ЧЕЛОВЕК В ГРУППЕ,ЗАНИМАЮТСЯ ЛОГОПЕДЫ,МАССАЖИСТЫ,РАЗВОЗКА НА СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННОМ АВТОБУСЕ.СТОИТ ГДЕ-ТО 5-7 ТЫС. В МЕСЯЦ.ХОТИМ ПОПРОБОВАТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ТАК ПОНЯЛА С ОЛЕЙ БАБУШКА СИДИТ-ЭТО ЗДОРОВО!
У НАС ,К СОЖАЛЕНИЮ,НИ ОДНОЙ БАБУШКИ В РАДИУСЕ 500 КМ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.
У нас одна с нами живет, а толку?
УЗНАЛА ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ,ЧТО У НАС ЕСТЬ ЧАСТНЫЕ САДИКИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ
Вот здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УЗНАЛА ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ,ЧТО У НАС ЕСТЬ ЧАСТНЫЕ САДИКИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ
Вот здорово!

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗДОРОВО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться и порекомендовать свою работу. Наш Матвей наотрез отказался ходить в сад. Пришлось уйти со своего почти руководящего поста (чему я очень рада :prig: ). Пошла я социальным работником. Очень душевно. Ставка - 8 человек. Оплата 4223 (сейчас повысили) + 1040 на проездной (необлагают налогом). Надо 2 раза в неделю доставить продукты из ближайшего к бабушке магазина. Я развожу во вторник (сидит мама) и в субботу (Сидит муж). Всё очень душевно. Сама себе хозяйка + стаж + зарплата + бесплатная мед. книжка + удостоверение на обслуживание без очереди (очень помогает в РЭУ, сберкассе, поликлинике). Кстати, у нас в ЦСО "Хорошевский" требуются люди. Кому интересно - пишите в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*, у нас тут такого нет, как всегда.. да ничего нет. Я бы с удовольствием такую бы работу себе.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Svetik*,  у нас тут такого нет, как всегда.. да ничего нет. Я бы с удовольствием такую бы работу себе.. :(

1175276[/snapback]


Линчик - ЕСТЬ и к тебе тоже обязаны ходить.
Ну что ты сразу нет. Отчаяние губит надежду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в ИПР ВСЕМ пишут - не нуждается в соц работнике...
В этом году - потребую вписать!
Насчет работы: я один раз попробовала работать на домашнем телефоне. Устроилась сразу в две фирмы - одна: агентство недвижимости, мне звонили желающие сдать-снять квартиру, и вторая - я должна была обзванивать фирмы, предлагая место под рекламу в выпускаемом справочнике. Оплата и там и там - процент от заключённых контрактов. В общем я МЕСЯЦ не слезала с телефона, забросила (на бабушку) Полинку и .... ни копейки не заработала. На этом моя работа на телефоне закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и пушистая, Не соглашайтесь на проценту. В любом случае, должен быть фиксированный оклад. Вы-то свою работу сделали, звонили, уговаривали клиентов. А то, что они не купили товар - не Ваша вина.

 

И еще. Будьте осторожны с работой по расшифровке аудио/видеокассет. Труд адский, платят копейки, да еще и могут надуть. Одна моя знакомая расшифровывала двухчасовую видеокассету с записью телепередачи. БОлее того, она должна была писать, на какой минуте сделаны реплики. Она отправила расшифровку, вернула кассету. В итоге, ей сказали, что свою работу девушка выполнила неправильно, фирме пришлось нанимать другого человека для переделки работы. Так ли это на самом деле - неизвестно. Знакомой не заплатили ни копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕСТЬ и к тебе тоже обязаны ходить.
Ну что ты сразу нет. Отчаяние губит надежду
Не знаю, как ко мне... но я же пишу, что у нас нет такой работы... а работу я ищу постоянно, ищу надомную или удаленную, потому и говорю, что нет... если бы была такая работа, то я бы уже о ней знала... А то что служба такая есть - не сомневаюсь, но городок у нас маленький, а безработных много.. реально можно работу найти на рынке... и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×