Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас закончился мед отвод от прививок. И вот встал вопрос делать или не делать. Поделитесь мнением, пожалуйста. Только очень прошу, не надо демагогии на эту тему разводить. Это как с гв, мамы нас поили водичкой и для нас не аргумент что " мы так делали и с вами все в порядке" (мы на гв и воду не пьем), вот и на счет прививок много мнений. Хотелось бы узнать и за и против. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi: ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ! У МЕНЯ ДО 17 ЛЕТ НЕ БЫЛО НИ ЕДИНОЙ ПРИВИВКИ! ДАЖЕ БЦЖ! :oki::oki::oki: УЖАСНО?!
Я - ребенок, которому мать не делала прививок. мне рисовали пожизенный медотвод и даже для это диагноз поставили, которого не было на самом деле. :vrach:
А все потому, что дочери подруги моей матери (не слишком запутанно :smi1: ) сделали прививку и у неё развилось очень неприятное аллергическое заболевание: нейродермит. Говорят, что это наложилась привика, склонность к аллергии. и пубертат. Но если мне и до этого прививок не делали, то потом и подавно.
Когда я вышла во "взрослую жизнь". То я САМА стала прививаться от всего и вся! Знаете почему? Потому что я перенесла почти все детские заболевания и в тяжелейшей форме! по два месяца болела ветрянкой (с температурой 40, с обмороками и т.п.). Тяжелейшую форму коклюша. В 17 лет перенесла корь - это ужасно! детские инфекции чем старше человек. тем тяжелее переносятся. Я думала, что сдохну тогда. В школу я почти не ходила. Болела постоянно. Так что у меня естественный иммунитет :super: ну очень развит! Кстати, про иммунитет: нагруженный постоянными детсекими инфекциями я еще и ОРЗ по 5 раз за зиму болела. И даже сепсис (заражение крови) перенесла :help: .
Из-за того, что не было БЦЖ меня вечно мотали по тубдиспансерам (объясните мне логику моей матери: привика плохо, а вот по тубдиспансерам шляться с реьенком - хорошо!): делали Манту. Потом Манту что-то там выдала, начали Перке делать. Ну хорошо, что с туберкулезом пронесло.
И еще: например, мне ввели иммуноглобулин в первом классе что ли. гепатит был в классе. Это не прививка. Мать устроила в школе скандал. почему ввели. если медотвод есть. Мне было неловко за скандал. Я это помню. Я всегда была "белой вороной". не любила я выделяться. А меня всегда выделяли. Класс строем на прививку. а мне нельзя и т.п. От него тогда у меня поднялась температура. Мать была в ужасе. Теперь выяснилось, что это нормальная реакция! это его нормальный эффект! Но тогда все были в таком ужасе. А ребенку все это очень передается. :smi4:
Ну и еще: я помню эти вечные разборки во всех детских и недетских учреждениях "почему нет прививок". На случай поездок в пионерлагерь и т.п мне делали липовую справку, что прививки делались по плану. И в институт такую же делали и т.п. То же как то для меня странно лишний геморой иметь на эту тему. Зачем? Т.е. в этом вопросе я принципиально "хожу строем".
Такая вот личная история. :devaha:

 


В общем: накушалась я! на личном опыте! :super:
После кормления собираюсь полностью привиться (всю серию прививок) от гепатита. Т.е. я активно прививаюсь от гепатитов. от гриппа и т.п.Ну, пусть раньше вакцины были плохо очищены и т.п.Но сейчас вакцину можно выбрать. Ту, которая лучше и у которой меньше побочных.

 

Своего ребенка, не смотря на вопли бабушки, я прививаю по плану. Ну, почти: после болезни я сама месяц его не приносила на прививку в пол-ку, хоть нам и названивали. Т.е. медотвод я соблюдаю. Но если реебнок здоров, то я делаю ему прививки.

 

Хорошо. что мой муж придерживается той же точки зрения. Он так же прививается и сейчас. Уже будучи взрослым человеком. Сам он работает врачом и по долгу службы обязан прививаться. Но делает это с удовольствием.
Первая прививка (гепатит) мелкому была сделана через несколько минут после рождения. Нас спрашивали и мы согласились!

 

Вопрос о прививке встает остро тогда, когда ребенок выдает предаллергическое состояние. Экссудативно-катаральный диатез. Мы - диатезники, но мы нашли аллерген и не провоцируем высыпания. Думаю, что если ребенок во всю с цветущими щечками, то не стоит нагружать иммунную систему еще и прививкой. Но мы делали на ремиссии диатеза и ттт, нормально.
Т.е. в этом случае я думаю. стоит быть внимательными.
Думаю, что стоит еще и выбирать между опасностью (побочными) от прививок и опасностью от перенесения этого заболевания. Ну вот полиемиелит: лучше по-моему привиться во время диатеза, чем потом заболеть (ттт!!!). Т.е. чем раньше, тем лучше. или гепатит (бр-р-р-р-р...)

 

Ну...я не буду читать лекцию про то, что прививки защищают от заболеваний? Или . что у привитого человека. даже если он заболеет, он перенесет заболевание гораздо легче. В этом ведь и суть прививки.

 

Итог: я стараюсь вообще лишний раз не задумываться над этим вопросом. Т.е перенеся свое "беспривичное детство" я считаю необходимость прививок - аксиомой! :smi1:
Делаю все прививки и себе, и муж делает, и ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мы с тобой почти сестры по несчастью :smi1::smi1::smi1: меня правда меня пививали, но я болела постоянно и всем чем только можно: и корь и краснуха, и хрон пневмония раз по 5 за зиму :smi4:
А какая фирма для вакцинации хорошая или предпочтительней? Подскажешь? вы покупаете вакцины или делаете, те что в поликлинике дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая фирма для вакцинации хорошая или предпочтительней? Подскажешь? вы покупаете вакцины или делаете, те что в поликлинике дают?

Фирма? Не знаю. Фирма производитель? Или фирма, где делают вакцинацию?
Делаю в пол-ке. Иногда просто спрашиваю "какая".
А так руководствуюсь банальным правилом, что импортные вакцины чище наших. Исключение : вакцины от гриппа. Нашему институту гриппа я доверяю. Он на весь мир гремит. И именно он разрабатывает очень много вакцин.
Т.е. ничего конкретного я не могу сказать. Могу, если хочешь, мужа спросить. Но он был не против поликлинических вакцин. :???: Он просто знает обычно, что в город завезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в школе прививки не делали, так я в 25 лет корью заболела - чуть не померла, да еще осложнение в виде глухоты на одно ухо получила. Потом два месяца в больнице с ухом валялась. Слава Богу, слух восстановили. ;) . А дочка моя (ей я все прививки делала), пока я валялась с корью, все время ко мне в постель лезла - и не заболела!! :umn:
Так что я за прививки. :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прививать ребенка тоже будем, но хочу сказать насчет гриппа. насчет прививок от гриппа для взрослых.
У меня есть много примеров когда люди прививались от него, и все-равно заболевали. а я никогда не прививалась и даже не помню на своей памяти повышения у себя температуры. вообще редко болею. имхо грипп - цепляет тех у кого сильно понижен иммунитет, и прививки тут не помогут... закаляться надо! :devaha:

с детьми конечно все по-другому. но для них иммунитет от гриппа в мамином молоке... да и не бывают они в больших скоплениях людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы прививать ребенка тоже будем, но хочу сказать насчет гриппа. насчет прививок от гриппа для взрослых.
У меня есть много примеров когда люди прививались от него, и все-равно заболевали. а я никогда не прививалась и даже не помню на своей памяти повышения у себя температуры. вообще редко болею. имхо грипп - цепляет тех у кого сильно понижен иммунитет, и прививки тут не помогут... закаляться надо! :devaha:

с детьми конечно все по-другому. но для них иммунитет от гриппа в мамином молоке... да и не бывают они в больших скоплениях людей...

существует несколько видов гриппа. Если не ошибаюсь и вакцины от него 3 или 4- от разных гриппов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы прививать ребенка тоже будем, но хочу сказать насчет гриппа. насчет прививок от гриппа для взрослых.
У меня есть много примеров когда люди прививались от него, и все-равно заболевали. а я никогда не прививалась и даже не помню на своей памяти повышения у себя температуры. вообще редко болею. имхо грипп - цепляет тех у кого сильно понижен иммунитет, и прививки тут не помогут... закаляться надо!  :devaha:

с детьми конечно все по-другому. но для них иммунитет от гриппа в мамином молоке... да и не бывают они в больших скоплениях людей...

существует несколько видов гриппа. Если не ошибаюсь и вакцины от него 3 или 4- от разных гриппов

а я слышала что не просто несколько а очень много. и что он, этот грипп каждый раз мутирует и вакцинация становится бесполезной.. словом, я в вакцины против гриппа не верю :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, я не шарю. В данный момент меня интересуют детская вакцинация :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с детьми конечно все по-другому. но для них иммунитет от гриппа в мамином молоке... да и не бывают они в больших скоплениях людей...

Это смотря чей ребенок!
Мы вот и в ресторан, и в гости, и по магазинам! И везде вместе! :p:
Но ты права! Ребенка от гриппа мы не прививаем! :D
Аксинья*! Извини! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы привики все делаем как положено хотя.... если чесно была у нас в школе история с одной девочкой которой сделали привику против полиомелита и она заболела ( это еще в детве было)... этим самым полиомелитом .. до сих пор о ней вспоминаю.. глупо конечно и такие случаи очень редки но как сказала мой педиатр все равно бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой кстати вспомнила! впервые о привиках я задумалась когда наткнулась на какой то детский сайт и ТАМ МАМАШКИ ПОГОЛОВНО ХАЯЛИ ПРИВИВКИ и отказывались их делать рассказывали друг дружке всякие ужасы и проч... до этого мне и в голову не приходило думать что прививкм это плохо и девочку нашу из школы и не вспомнила бы еслиб не этот сайт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до этого мне и в голову не приходило думать что прививкм это плохо

сначала я тоже была двумя руками за прививки. и не могла понять как это их не делать.
потом наелась пво и ...начала думать..думать..думать..
теперь делаю, но не все, по индивидуальному графику и карта ребенка постепенно пухнет от отказов от прививок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы привики все делаем как положено хотя.... если чесно была у нас в школе история с одной девочкой которой сделали привику против полиомелита и она заболела ( это еще в детве было)... этим самым полиомелитом .. до сих пор о ней вспоминаю.. глупо конечно и такие случаи очень редки но как сказала мой педиатр все равно бывают...

где-то я натыкалась на статистику, что дикий полиомиелит встречается куда реже, чем от вакцинации (статистика по центр. региону россии)
но за достоверность не отвечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до среды надо решить :smi4: у нас даже БЦЖ нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×