Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МихаилN

Рд №18, Москва, По Контракту

Рекомендуемые сообщения

Схватки пошли ночью в воскресенье. В три ночи позвонили "приписанному" по контракту акушеру. Потом позвонили в государственную перевозку (телефон сейчас не помню, заканчивается на 00-60 и 00-61). Уточнили, повезут ли они нас в РД №18, так как территориально это не наш роддом, но у нас там контракт. Скорая приехала минут через 20 (ночь, дороги пустые). Врач скорой осмотрела жену, убедилась, что контракт есть, отзвонила куда-то и поехали.

 

Приехали на место незадолго до 5:00, акушер уже около ворот. Оформили, поместили нас в предродовую палату. У акушера был выходной, поэтому все время она посвящала только жене. Подключили какой-то прибор, который фиксирует силу схваток и ЧСС ребенка. К 11:30 стало ясно, что схватки не усиливаются. Жене 34 года и первые роды, какя-то там "слабость". Поставили капельницу, поддерживающую силу сокращений. Схватки быстро усилились. Жена попросила обезболивание. Подключили маску с закисью азота. Постоянно появлялся главврач.

 

На родах непосредственно все было нормально, хотя и с трудностями некоторыми. В конце-концов главврач сам пришел помогать. После родов ребенка на обработку, маму в операционную на осмотр. Оттуда в родовое обратно ровно на два часа. Меня не выгоняют, так и был все время рядом от начала до конца. Через каждые 10-15 минут кто-то подходит: то жену осмотреть, то педиатр ребенка посмотреть, еще несколько врачей - уж не знаю, кто это.

 

Потом перевели в палату. Палата двухместная (напоминаю, роды по контракту, 24 000 рублей, но пока была скидка 10%). В палате телевизор (маленький), холодильник, тумбочка и лампа на каждую роженицу, большой стол для еды, пеленальный столик, электрочайник. Два душа и туалеты общие для контрактного отделения, я так понял. Все после ремонта. Сам РД внутри старой постройки, но все чисто-крашено. Весь персонал от главврача до уборщицы любезный. Ребенок все время рядом с матерью, искусственно не кормили. Если уносят - объясняют зачем, когда вернут обратно.

 

Короче говоря, недостатков прям не вижу ни одного :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оч рада, что там наконец уже можно рожать за денежку! Врачи там без сомнения профессионалы! И, что немаловажно, не избалованы деньгами!
Я там рожала без контракта, но отношение врачей было оч душевноеи внимательное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевая реклама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дешевая реклама...

 

Похоже.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МихаилN, про стоимость родов написали, даже про скидку не забыли. А кто родился-то?

У акушера был выходной, поэтому все время она посвящала только жене.

Насколько я знаю, акушер имеет право вести роды только в свои рабочие дни, но никак не в выходные.
Постоянно появлялся главврач.

Зачем? Главврач - это более администратор, нежели медработник. Где во время родов был лечащий врач?
акушер уже около ворот

Акушеры никогда не выходят к воротам встречать пациентов. Это запрещено санитарными правилами. Это был кто-то другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap::clap: Rigonda** :clap::clap::clap:

 

Зачем? Главврач - это более администратор, нежели медработник. Где во время родов был лечащий врач?

Ну а это вполне реально. Там главный врач такой - во всем сам участвует......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дешевая реклама...

 


Похоже.....

 


Да нет, не реклама! Там действительно так, как написал
МихаилN.

 

А акушер у ворот - это, наверное, медперсонал покурить вышел... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала в 18 летом 2005 года, но там еще небыло тогда контрактов. А главврач там действительно старался везде поприсутствовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×