Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
polya*

Сколько должны спать дети?

Рекомендуемые сообщения

Задумалась я... Машка спит ночью Очень хорошо, не просыпается до 8-9 часов. с 12 ночи. и потом еще дремлем вместе до 11 примерно. а потом все, до ночи ни в какую не спит, да я и не заставляла никогда особенно :D
Ну разве что только в коляске на улице спит. Но гуляем мы зимой не каждый день (холодно), да еще мне коляску днем некому помочь вытащить (тяжелая зараза с 4го этажа без лифта :fari: ). Словом хелп. Нужно ли пытаться укачивать ее днем чтобы поспала?

 

И как у вас спят дети? по сколько часов и раз в день..
3 месяца нам.. примерно с 1,5 такая котовасия постепенно началась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поль,все детки,конечно,разные и периоды сна-бодрствования у всех разные..но,с 3 до 5-6 месяцев ребеночек должен спать днем 3-4 раза,через каждые 1,5-2 часа бодрствования.В общей сложности в сутки 17-16,5 часов сна.Так что вы,мне кажется,маловато спите.А укачивать или нет-это вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поль,все детки,конечно,разные и периоды сна-бодрствования у всех разные..но,с 3 до 5-6 месяцев ребеночек должен спать днем 3-4 раза,через каждые 1,5-2 часа бодрствования.В общей сложности в сутки 17-16,5 часов сна.Так что вы,мне кажется,маловато спите.А укачивать или нет-это вам решать.

Нет, но если она сама не засыпает - укачивать? она тяжелая :kapkap:

 

Вообще-то когда я ее кормлю она обычно засыпает, но потом минут через 5-10 опять просыпается.:(

 

а может это нормально? она вроде веселенькая.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поль,все детки,конечно,разные и периоды сна-бодрствования у всех разные..но,с 3 до 5-6 месяцев ребеночек должен спать днем 3-4 раза,через каждые 1,5-2 часа бодрствования.В общей сложности в сутки 17-16,5 часов сна.Так что вы,мне кажется,маловато спите.А укачивать или нет-это вам решать.

Нет, но если она сама не засыпает - укачивать? она тяжелая :kapkap:

 

Вообще-то когда я ее кормлю она обычно засыпает, но потом минут через 5-10 опять просыпается.:(

 

а может это нормально? она вроде веселенькая.. :???:


Мы тоже спим только ночью и нем на улице, дома 15-20 минут, максимум 30. И если ее не чего не беспокоит прекрасно себя ощущаем.
Я думаю не надо думать что, что-то не так, все дети разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже три мес.Мы вот тоже был момент днем ну вааще не спали...Я начала укачивать,ложу в кроватку и покачиваю так слегка,потому как поиграв ребенок мой устает,прикладывется к сисе и заспыает,кладу его в кроватку естественно просыпается,но я настаиваю на сне,и просыпается он где-то через 30 мин,укладываю опять,он особо и не против поспать снова.Потому как понимаю что бодрствовать весь день ему еще рано.Спит каждые три часа,по полтора два часа.И я немного отдыхаю,и дела даже какие-то иногда успеваю сделать :devaha:
вам решать спать дитю или нет,но я своего заигрываю,иначе он тоже не устаети не спит тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам тоже три мес.Мы вот тоже был момент днем ну вааще не спали...Я начала укачивать,ложу в кроватку и покачиваю так слегка,потому как поиграв ребенок мой устает,прикладывется к сисе и заспыает,кладу его в кроватку естественно просыпается,но я настаиваю на сне,и просыпается он где-то через 30 мин,укладываю опять,он особо и не против поспать снова.Потому как понимаю что бодрствовать весь день ему еще рано.Спит каждые три часа,по полтора два часа.И я немного отдыхаю,и дела даже какие-то иногда успеваю сделать :devaha:
вам решать спать дитю или нет,но я своего заигрываю,иначе он тоже не устаети не спит тогда.

А заигрываешь это как?? расскажи плз :devaha:

 

она у меня даже после массажа спала недолго. минут 15, и опять бодренькая :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не укачиваю своего спит днем когда хочет. получается так. час в коляке. и раза два минут по 40 когда наиграется. ночью тоже спим тьфу тьфу нормально.. нам 6 мес скоро..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:splu: :splu: :splu: Насчет спанья- я тож слышала, что до полугода дети должны спать в сутки по 15-16 часов. Что касается нас, то ночью мы спим с 11 до 8-8-30 в среднем. А днем через2,5-3 часа спим на балконе или на улице один раз где-то 2-3 часа и вечером второй раз 1,5-2 часа. Если спит дома в кровати- то максимум выспит час. Поэтому кладу на воздух :umn: - шоб лучше спал. Стараюсь придерживаться режима :super: . Мое мнение-дети должны обязательно спать днем.А ты не пробовала ставить на балкон- если на улице холодно и неохота гулять самой? Нам ща 7 месяцев, а кады поменьше были- часто под сисей засыпали и еще больше спали, но тока в кровати- неохота было перекладывать его туды-сюды( хотя раньше он чаще спал, но сон короче был- видимо потому, что в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовала и на балконе, одеваю, кладу в коляску, но она там не засыпает:( ее надо именно чтобы трясло и подкидывало в коляске, как на улице,а там на балконе сами понимаете особо не развернешься:(

 

"под сисей" она засыпает. но именно что сон короткий!:( минут через 15, максимум через полчаса просыпается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так у нас вот что со сном получается я тут посчитала... 8 часов ночью + 2 часа утром+два раза по 30 минут днем и + час вечером итого.... 12часов в день.это много или мало? для полугодовалого ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

А заигрываешь это как?? расскажи плз :devaha:

 

она у меня даже после массажа спала недолго. минут 15, и опять бодренькая :???:


значит берешь игрухи и по одной ей пихаешь..устала от одной..следующую...и т.д. все по очереди..меняешь места пребывания...от коляски до релакса....кроватка..взрослая кровать..вообщем что б по-разнообразнее было.Потом я еще своего сажаю в релакс и на столе на кухне он меня видит,я с ним беседы веду(пою..стихи рассказываю..какую нить белеберду)главное что б ей интересно было.Ей будет достаточно что туда сюда тоскают...игрушки тычут..сама посидит..иногда возможно и повозмущается..типа не хочет сидеть в релаксе..но это нормально..не обязательно братть сразу на руки.Т.о. маленький человечек выматывается..его под сисю и он засыпает.
Попробуй как только она просыпается через свой короткий сон..не разговаривая с ней укачать обратно..мой иногда чуток повозникает и опять отваливается :D
Удачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам месяц, и мы спим в сутки 10-13 часов всего. С удовольствием "гуляем", играем с мамой, кушаем. Врачи говорят - все нормально, дите веселенькое - расслабьтесь, мамочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почти два , но мы дома очень плохо спим...на балконе, на улице с удовольствием 2-3 часа может продрыхнуть, а дома через 40-50 минут просыпается..Правда ночью мы спим хорошо. просыпаемся только покушать.
Но ребенок веселый и не капризный, так что я думаю все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если ребенка ничего не беспокоит, то он сам себе устанавливает режим, сколько ему надо, столько и спит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×