Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девченки расскажите мне как бороться с гидроцефалией.Нашему сыну сейчас 2.5 месяца ему невропатолог поставила диагноз ГИДРОЦИФАЛИЯ.И поражение ЦНС...вследствии кесарево сечения..
мы сделали НСГ все подтвердилось...
теперь в голове у меня такой хаос и я незнаю что делать...
назначили нам :ГЛИЦИН,АСПАРКАМ,ДИАКАРБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средства вам назначили обычные при повышении ВЧД... не пугайтесь раньше времени, гидроцефалия бывает очень разная... что у вас? повышено ВЧД? насколько? вы почти ничего не написали... раз вас не направили в стационар, то значит, что все не так страшно... каков прирост ОГ и за какое время? а грудной клетки? что с родничком? что с глазным дном? что с клминическими проявлениями? - срыгивание? рвота фонтаном? не спит ночью? Что вы паникуете, напишите подробнее и про узи и про клинические проявления, что именно говорят врачи, как развивается ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ичего такого у нас нет.были о окулиста все в порядке -здоров! срыгиваний и рвоты нет.ребенок очень спокойный .ночью спит хорошо.развивается тоже хорошо.
обьем головы при рождении был 36 сейчас 43.родничок в норме.обьем грудной клетки все в норме.
самое интересное что окулист ничего не увидел..а невропатолог сказала что обьем головы привышает нормы..послала на НСГ. там тетка сказала что здоровых детей не бывает потому что МЫ МАМОЧКИ ВСЕ БОЛЬНЫЕ!!!
на НСГ все почти по норме кроме желудочков в гловном мозге они на много увеличены.и скопление жидкости .
назначали это лечение через 3 нед повторно к ней.потом на узи опять. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ну вот, а то раньше времени паника... ОГ действително немного норму певышает, н это еще бабушка надвое сказала... у всех свои нормы... окружностьгрудной клетки надо смотреть по отношению к окружностиголовы... а то, что значит в норме? Непонятно насколько угрожающе у вас там желудочки расширены, просто наш невролог придерживается того мнени, что если все норме и нет клиники, то диакарб не прописывают... сейчс и вправду часто детки с повышенным ВЧД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже диагноз такой стоял, вернее гидроцефальный синдром, клинически никак не проявлось, желудочки расширены сильно. У нас ДЦП, от этого синдрома лечились у остеопатов, очень здорово, помогло хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунечка*,

И поражение ЦНС...вследствии кесарево сечения..

Не совсем так. Само по себе КС не могло привести к гидроцефалии. КС было экстренным или плановым? В связи с чем его делали?

 

Обратитесь в консультативную неврологическую п-ку при Морозовской б-це (п-ка находится рядом с м. Кропоткинская). Направление возьмите у районного педиатра или невропатолога. Если Вам предложат другую клинику, например Институт педиатрии - не соглашайтесь, просите направление именно в ту поликлинику. Раньше там был врач-невропатолог, специализирующийся именно на гидроцефалии.

 

З.Ы. Открывайте журнал, пообщаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Левич тоже родился через кесарево и при рождении башка была 37 в окр. В три месяца была 45, и ничего. Просто крупный мальчик, вот и вас может быть тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратитесь в консультативную неврологическую п-ку при Морозовской б-це (п-ка находится рядом с м. Кропоткинская). Направление возьмите у районного педиатра или невропатолога.

Пожарский переулок дом 7....выходишь из метро Кропоткинская переходишь площадь к памятнику (Энгельса кажется))))), идёшь по улице Остоженка,3-й переулок слева,вниз по переулку и справа почти в конце...(от метро минут 10 идти)
"При записи в ДКНП необходимо наличие следующих документов:
1)направление невропатолога или педиатра районной поликлиники (ф-28) с указанием диагноза и цели консультации;
2)подробную выписку из амбулаторной карты, содержащую результаты предварительного лабораторно-инструментального обследования;
3)паспорт одного из родителей с московской пропиской, где вписан ребенок;
4)страховой полис ребенка в системе ОМС;(и его копию);
5)для детей первого года жизни - отметка о повторном проведении анализа на фенилкетонурию (ФКУ).(у нас его неспрашивали :???: )"
Сразу запишут к врачу он после даст направления(бегунок) ,а в регистратуре по нему запишут к специалистам и на обследования.
Когда были мы то это всё занимало около трёх недель-месяца.(до повторного приёма у врача на котором обьявляют результат).
А лекарства вам выписали самые обычные....Для нас глицин вообще"как мёртвому припарки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн_Эйр,
а малыш от этих таблеток может много спать???? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунечка*,
Глицин успокаивает - значит от него можно много спать(нам это было пофигу и в месяц и в год и в четыре). Вам,что много выписали? Сколько раз в день? или только на ночь?Посоветуйтесь с врачем может поменять дозу если кажеться,что много. Вообще это довольно безвредное лекарство посравнению с ноотропами ,если ничего серьёзного нет ,а то кавентон выпишут :smexx: я его (глицин тое.)отношу к гомеопатии и сама пью почти постоянно - давление немного снижает,сон нармолизует.
А вообще погода поменялась, снег был...вот малой и спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза в день 1/4 таблетки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нармальная доза нам в месяц больше выписывали..не переживай всё путём!!!Погода меняется вот и спим больше. (метеозависимость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За глицин вообще не стоит перживать... это аминоуксусная кислота, очень знакомая нашему организму, его и здоровые люди пьют и он не накапливается в организме... не страшный совсем :D чего про диакарб не скажешь, но ежели надо, то надо.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 раза в день 1/4 таблетки!

1106821[/snapback]


Моему крохе тоже выписывали диакарб, кавентон. В 1 месяц сделали НСГ показало, что желудочки увеличены и межполушарная щель тоже . Сандро у меня кесаренок :bkeh: . НАчали пить все это и началось : сделался буйным, постоянно тужился, ныл и один раз даже судорога была, я как это заметила сразу же прекратила давать все эти лекарства и побежала к другому невропатологу. Она когда увидела дозировку - обалдела :eek: сказала, что с диакарбом вообще очень сложно попасть в точку и самим мамочкам надо самим думать давать или не давать те или иные лекарства. В итоге сейчас нам 7,5, я ничего не давала, а организм самостоятельно справился со всем. В итоге: желудочки уменьшились, щель эта тоже, НО У НАС НЕ БЫЛО ЖИДКОСТИ :pod-tches: На мой взгляд, обязательно надо проконсультироваться с другим невр-ом, и сделать НСГ по новой, т.к. все эти аппараты дают малюсенькую неточность. УДАЧИ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам диагностировали перинатальную энцефалопатию в 4 мес. Прописали кавинтон, но мы не пили. Потом делали НСГ в 6 мес, оказалось, что это очень поздно. должны были раньше назначить, но не назначили. Нашли увеличенную межполушарную щель и жидкость в ней. Прописали диакарб, аспаркам, и магне-Б6. Все это я честно давала по дозировке. В 8 мес делали второе НСГ, сказали, что родничок закрывается и больше НСГ нельзя будет делать, т.е. ни жидкость, ни шель посмотреть нельзя будет. Второе НСГ показало, что шельуменьшилась и объем жидкости уменьшился. Нам написали ПЭП и гидроцефальный сиднром в стадии компенсации. За все это время (с рождения) у ребенка не находили никаких отклонений в развитии. А еще мне врачи говорили, что этот ПЭП с гидро. синдромом сейчас очнь часто встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×