Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Germiona

Отрицательный Резус Фактор-что И Как?

Рекомендуемые сообщения

:mascha: Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста глупой девочке :worthy: У меня отрицательный резус фактор крови,у моего мужа положительный. Могут ли из-за этого возникнуть проблемы при зачатии малыша?
Мы занимаемся этим вопросом(планируем забеременеть) :sexxx-sm: уже пятый месяц :fieee:
и всё ни как :cryyy:
К врачам ходили - всё в порядке,что то заикнулись про мой отриц.резус, но толком не объяснили :crank:
Возможно у кого-то тоже была такая же ситуация .
И вообще овуляция-это КОГДА? на 11 или на 15 день менструального цикла??? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня группа крови 3-, у мужа 3+
Насколько я заню, если только резус-конфликт, проблемы могут быть при беременности. Могут возникнуть антитела. При планировании о проблемах по крови не слышала. По крайней мере мы планируем уже год, массу вопросов рассматривали, но с резус-проблемой не сталкивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как планировщик с 10-летним стажем (я ждала свою малявку почти 11 лет) могу с уверенностью сказать, что резус-фактор на ЗАЧАТИЕ никак не влияет. Поблемы МОГУТ возникнуть только во время беременности, причем, скорее всего второй и последующих. Я сама резус-отрицательная. На 28-ой неделе делала спец.укол, чтоб потом не было проблем, ну и после родов кололи, тк я родила резус-положительную девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зачатие это никак не влияет.... может повлиять на течение беременности, да и то чаще 2 и 3-ей... в первую - редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не повлияет на первую, это радует! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не буду оригинальна.
У меня 1(-), у мужа 3(+).
На зачатие не влияет никак, может повлиять на беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оплодоторение не влияет, а вот во время беременности могут возникнуть трудности (хотя при теперешнем уровне развития медицины это уже не столь проблематично) если плод будет с положительным резус-фактором. Может возникнуть резус-конфликт. Но при первой беременности резус-конфликт развивается крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: Огромное спасибо девочки!
Будем пыхтеть и дальше :sexxx-sm: и обязательно всё получиться :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1(-), у мужа 3(+), проблем с зачатием не было, при беременности просто всё время сдавала кровь на антитела, а деть получился мой, с 1(-), так что при второй Б., проблем возникнуть не должно :superstit::superstit::superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Germiona,

Подскажите пожалуйста глупой девочке  У меня отрицательный резус фактор крови,у моего мужа положительный. Могут ли из-за этого возникнуть проблемы при зачатии малыша?

Нет не могут. У нас в семье вообще отрицательный резус передается по женской линии - все рожали и даже не единожды :) . Вот только кровушки за беременность, лично у меня, доктора "выпили" порядочно - раз в месяц точно брали для определения антител. А после родов, если у ребенка будет положительный резус, в течении 3 суток надо обязательно сдулать укол антирезусного иммуноглобулина, чтобы при следующих беременностях проблем не было.

 

Мы занимаемся этим вопросом(планируем забеременеть)  уже пятый месяц 
и всё ни как 

Ну это еще не срок. Обязательно получится. :oki2:

 

И вообще овуляция-это КОГДА? на 11 или на 15 день менструального цикла??? 

А это вообще у всех по разному бывает. Лучше всего для точности покупать тесты для определения овуляции или старый добрый способ определения по температуре.
А еще лучше просто раслабиться и подходить к этому делу с удовольствием. :D
Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ВОТ 19 РОДИЛА ЗДОРОВУЮ МАЛЫШКУ! У МЕНЯ 1- А У МУЖА 4+ А ДОЧА 3- ! БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОШЛА НА УРА , ТИТР БЫЛ НО НЕ БОЛЬШОЙ , А ПОСЛЕ РОДОВ ВСЕ РАВНО УКОЛ ПОСТАВИЛА НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ! ТАК ЧТО ВСЕ БЫВАЕТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЖДЕШЬ :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ВОТ 19 РОДИЛА ЗДОРОВУЮ МАЛЫШКУ!

1088129[/snapback]

 


Безумно за Вас рада!!!! Поздравляю!!!!!!!!!! :flowers::mascha::yahooo::clap:
Молодец!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,

 

Желаю удачи.

1087384[/snapback]

 

Огромное спасибо!!!! :flowers::victory:
Вот жду 20-х чисел...может "красный день календаря" НЕ ПРИДЁТ :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама 1-, а папа 1+.
С первой беременностью проблем обычно не бывает, а вот последующие... тут есть риск.
У моих родителей был до меня сын (получился 1+).
Так папа очень дочу хотел, а мама очень боялась, что ребенок нездоровый родится(из-за резуса).
Так все обошлось, родилась вполне здоровенькая девочка (получилась 1-).
Я про резус как-то давно уже знала.
И все у парней, с которыми встречалась, спрашивала резус.
Так, что прикольно, они все были резусотрицательными (хотя таких людей на планете всего 15%).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×