Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nimffa**

Про Соседкину Дочку

Рекомендуемые сообщения

У моей соседки доча ей уже 2,2 примерно а она до сих пор не ходит, и насколько я знаю даже сама не стоит только с поддержкой. Родилась она недоношенной по моему в 32 недели роды были тяжелые шейка не раскрывалась, короче жуть страшная соседка вспоминает как страшный сон. Мы с ней общаемся так постольку поскольку, она говорит что врачи сказали что ходить она будет но позже, но этот разговор у нас с ней был когда её Насте был еще только год с лишним а сейчас уже огого сколько прошло, насколько я знаю ни в какие спец клиники они не ездят на консультации. скажите неужели такое может быть что просто так поздно может начать ребенок ходить, разве может быть такая задержка развития физического просто так безо всяких диагнозов? Заранее извиняюсь за свое любопытство, уж очень жалко малышку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей соседки доча ей уже 2,2 примерно а она до сих пор не ходит, и насколько я знаю даже сама не стоит только с поддержкой. Родилась она недоношенной по моему в 32 недели роды были тяжелые шейка не раскрывалась, короче жуть страшная соседка вспоминает как страшный сон. Мы с ней общаемся так постольку поскольку, она говорит что врачи сказали что ходить она будет но позже, но этот разговор у нас с ней был когда её Насте был еще только год с лишним а сейчас уже огого сколько прошло, насколько я знаю ни в какие спец клиники они не ездят на консультации. скажите неужели такое может быть что просто так поздно может начать ребенок ходить, разве может быть такая задержка развития физического просто так безо всяких диагнозов? Заранее извиняюсь за свое любопытство, уж очень жалко малышку

1070175[/snapback]


Город? Откуда знаешь что диагноза нет, просто ты не знаешь.
Так не бывает - это про задержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Город?

в смысле откуда она? Люберцы МО
Откуда знаешь что диагноза нет, просто ты не знаешь.

я спрашивала её что врачи говорят она сказала что ничего просто задержка развития, но наша поликлиника это караул там не врачи а дуракиа они там и наблюдаются и насколько я знаю когда им прописывали что то от ВЧД они не стали пить потому что посчитали ненудным травить ребенка таким сильным лекарством (типа диакарба)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле откуда она? Люберцы МО
я спрашивала её что врачи говорят она сказала что ничего просто задержка развития, но наша поликлиника это караул там не врачи а дуракиа они там и наблюдаются и насколько я знаю когда им прописывали что то от ВЧД они не стали пить потому что посчитали ненудным травить ребенка таким сильным лекарством (типа диакарба)

1070192[/snapback]


Ну понятно, лечь можно в Детство в Московской области, в 18 ую больницу.
Но с таким подходом. :pihpihh:
Пить не будем, ходить никуда не будем, будем сидеть в Люберцах. На своей ... :dwaft:
Да травить ребенка нельзя, а упустить время в лечении, это мы на раз два. :pihpihh::pihpihh:
Она то что хочет САМА МАМА. Встал и пошел не получиться, время упущено ЕЮ, и пенять будет не на кого. Первый шаг такого ребенка это труд даже не одного года иногда, иногда десять лет.
Тебе для справки - стандартное лечение гидроцефалии - первый препарат выбора. Здесь применяли почти все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе для справки - стандартное лечение гидроцефалии - первый препарат выбора. Здесь применяли почти все.

это ты про диакарб? я знаю мы сами его пили, врач решила перестраховаться (голова большая у нашего сына) хотя развивается он абсолютно нормально просто строение головы такое "большое"
САМА МАМА по моему просто пофигистка хотя нормальная семья люди взрослые и неглупые, очень жаль :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это преступное равнодушие к собственому ребенку! Жили бы они в сибирской глубинке, куда добраться можно только на вездеходе, да и то летом - тогда этим можно было хоть как-то оправдать. А они в часе езды от центра Москвы....не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... хотела промолчать, но не могу... Люди чер-те откуда прутся в Москву, за тыщи километров, туда где и возможностей для обследования больше и вобще всяких медучреждений, а они живут среди этого всего и ходят в местную поликлинику, да еще и отказываются лечиться... неужели их из поликлиники никуда не послали до сих пор? Как так без диагноза? Ведь не ходит и возраст более 2-х лет!!! Как можно на это внимания не обращать?
А заржка развития тольок в этом выражается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заржка развития тольок в этом выражается?

насколько я знаю вроде да, в остальном она по моему нормально развивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уж со своими нервами давно подорвалась в разные места :fieee:
Линчик :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве может быть такая задержка развития физического просто так безо всяких диагнозов?

 

Я знаю семью с такой же девочкой - только родилась она еще раньше - на 28-й что ли неделе... 33 см и 990 грамм...
Диагнозы им никакие не ставят (во всяком случае когда я их последний раз видела - диагнозов не было), хоть они и обращались в различные учреждения :???: Говорят только одно - ждите :???: Явных нарушений или повреждений ни в головном мозге ни где то еще нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте не будем ругать маму-во первых мы ничего не знаем.Возможно они делают и массаж и ещё что-то.А лекарства-вот почитайте Ноговицына на 03.Он вообще сразу отметает всё лечение при ДЦП.Те он прекрасно знает,что лечения, как такового НЕТ.И эта его позиция тоже имеет право на существование.
Вот я вижу и видела самых разных детей сДЦП и взрослых тоже.И что могу сказать уже на собственном опыте.Лекарства только симптоматически-те для облегчения ВРЕМЕННОГО. А так - помогает и лечит только время и ЛФК(а может и просто прогулки,физкультура),массаж (кстати им тоже можно очень навредить!!!!) бассейн-вот 100 польза. И спокойные нервы у мамы и ребёнка!!!! Хорошая атмосфера в семье,вкусная и полезная еда, наличие братьев и сестёр,развитие интеллекта и самообслуживания.УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ВОТ ОСНОВНОЕ.И время,потраченное на беготню по врачам,поиски" СВОЕГО" врача,или" СВОЕГО" метода лечения, разные драконовские методики с утоплением, с причинением боли,изнурением ребёнка физупражнениями-всё это время потраченное впустую и принесшее реальный вред.
Да надо подобрать массаж,надо подобрать средства реабилитации,надо полежать в 18,надо заниматься с логопедом. И только! Вы все придёте к этому,как мама Лена и Катя.Послушайте их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю семью с такой же девочкой - только родилась она еще раньше - на 28-й что ли неделе... 33 см и 990 грамм...
Диагнозы им никакие не ставят (во всяком случае когда я их последний раз видела - диагнозов не было), хоть они и обращались в различные учреждения :???: Говорят только одно - ждите :???: Явных нарушений или повреждений ни в головном мозге ни где то еще нет...

1071412[/snapback]


Диагноз есть всегда хотя бы ЗМР задержка моторного развития.
Сколько лет ребенку?
Ни разу не назначали массаж и ЛФК. ПРОСТИТЕ НЕ ВЕРЮ.
Просто опыт общения с мами привел к тому, что я прекрасно знаю, что люди НЕ ДОГОВАРИВАЮТ. Сложно, очень сложно признать что у ребенка проблемы - просто так, так сложилось, такие роды, такая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диагноз есть всегда хотя бы ЗМР задержка моторного развития.
Сколько лет ребенку?
Ни разу не назначали массаж и ЛФК. ПРОСТИТЕ НЕ ВЕРЮ.
Просто опыт общения с мами привел к тому, что я прекрасно знаю, что люди НЕ ДОГОВАРИВАЮТ.  Сложно, очень сложно признать что у ребенка проблемы - просто так, так сложилось, такие роды, такая жизнь.

1071459[/snapback]

 

На массаж они ходят ПОСТОЯННО по назначению врача. Ну может быть курсами - таких подробностей я не знаю...
ЛФК - не знаю, наверное тоже.

 

Но причину почему девочка до сих пор даже не держит спинку, т.е. может сидеть только с опорой, никто не называет :???: Ответ один - ЖДИТЕ...

 

Последний раз я их видела - ей было 2,5 года, где то так... Она не могла сидеть прямо - в коляске облокачивалась или на спинку, или на переднюю ручку... Она не стояла вообще, ну и само собой, не ходила...

 

Движения у нее свободные, ручки-ножки ровненькие, но... такое впечатления что не хватает сил что бы держать свое тело...
Говорить она начала сразу после года... в 1,3-1,4 она говорила предложениями из 2 слов.

 

С тем, что бы держать головку - у них вроде особых проблем не было...

 

Да!!! Этим летом (ей уже больше 2 лет было) один специалист им выдвинул теорию, что такая слабость из-за кишечника - он очень плохо работает...

 

Когда мы сравнивали рационы наших детей - она ела существенно больше Егора, но была раза в 2 худее...

 

Кстати - по росту она давно догнала своих ровестниц...

 

Вот такие вот дела :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma., так никто же не сказал, что ДЦП у ребенка, говорят, что диагноза нет и никуда ее не водят , кроме поликлиники... вот это настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля= Егорка! вот этой девочке необходима электромиография и анализы на имунный статус.Полно различных заболеваний с гипотонией.Не обязательно ДЦП. Пусть спрашивают в п-ке направления на обследования.С желудком это не может быть связано.бред.

 

Линчик,в по-ке наверное есть врач -невролог,тем более в Люберцах. Значит диагноз они ставят.Просто мама не посвящает всех,скорее всего.А ДЦП у нас после3-4 лет, стараются поставить, попозже,чтобы пенсию не платить по инвалидности.
Нимфа,вы скажите вашей соседки,чтобы она обратила на это внимание.Есть льготы и по оплате жилья и по проезду,так что пусть узнаёт.А попрвится ребёнок и Слава Богу,снимут инвалидность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×