Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Приветик.

 

Я вот тоже решила написать об истории свох родов. Я вот тут прочитала про 72 роддом, что там плохое отношение и все такое. А Я тоже рожала в 72 роддоме и вроде ничего. Может быть мне просто повезло?
Мы с мужем пытались полгода делать ребеночка. Когда я забеременнила это было такое счастье :D
Беременность протекала хорошо. Только когда было месяцев семь, врачи ЖК сказали, что плод маленький и не совпадает по срокам. И говорили, что у меня большой вес, отеки. А еще преждевременное созревание плаценты :confus: Я уже знала, что у меня будет мальчик. И на узи мне говорили, что он сидит попой. Я его просила, просила что бы он переворачивался, но мой малыш решил что ему так удобней. И мне решили делать кессарево. Меня положили в 72 роддом когда было 35-36 недель. Муж меня сдал в преемное отделение и уехал. А я там просидела 2 часа прежде чем меня осмотрят практиканточка и 2 врача, и отправят в патологию. На ужин я опаздала. А еще в приемной сказали "почему Вы все приезжаете вечером. Вам что ночевать негде или Вас мужья из дома выгоняют". Но как они не понимают, что мы хотим побыть дома с родными и в больницу нам не хочется. На следующий день начался осмотр :vrach: . Мама дорогая, мне так больно еще не делал никто. В меня залезли все кому не лень. Я думала рожу прям на кресле. Но ничего обошлось. Отправили на узи. Когда пришол результат, оказалось, что у меня все в норме. Нет никакого преждевременного созревания плаценты и все такое. Когда завед. отд. посмотрела сказала" А чего вы ее тут держите тогда?", тогда ординатор наша сказала "Ну вот у нее тут отеки надо поличить". Так я провалялась 1 неделю. Зато отдахнула :beacch: Нашу палату вела врач Киркевич Е.А. Такой хороший врач. При выписке зав. отд. сказала, что я побегаю еще 2 недели. Но через неделю роддом уже закрывали на профелактику (5 декабря). И у меня возник вопрос :crank: Где же я буду рожать? У меня был выбор либо 2, либо 3 или я могу успеть в 72. На что врач мне сказала"если я лягу в понедельник(а выписывали меня в среду) то до 5 декабря я успею, сделаем плановое кесарево" Я пришла домой и решила всетаки рожать в 72 роддоме. Побыв дома 4 дня в понедельник28 ноября муж меня снова со слезами сдал в приемное отделение. Там я уже просидела 3 часа, ждала когда врачи попьют чай
:lanch:На этот раз я приехала утром. 28,29 я опять проходила все теже анализы, что и неделю назад :ukol:Утром 29 пришла заведущая посмотрела меня сказала, что шейка матки не готова к родам. мой врач Киркевич Е.А. сказала, что у нее кесарево. Зав.отдел. пыталась меня уговорить рожать самой. На, что я ей ответила, как самой когда ребенок сидит попой и есть риск осложнений и травм. а она говорит, что риск есть везде и при таких родах и при таких.Однако странный подход. Но мы договорились на кессарево :zdrya: Мой врач сказал, что назначают операцию на 30 ноября. Зав. отд. сказала"А чего ты на 30, давай на декабрь"А я говорю"А какя разница?". "Отсрочка от армии у пацана будет" Смешная однако тетя :D Потом Киркевич объяснила мне, что нужно делать: после обеда ничего не есть, только пить, если бы я знала, что я потом не буду есть 3-у суток, я бы налопалась до отвалу, что вечером мне сделают укол :ukol: и утром клизьму :kliz:. Перед сном я не много поплакала от страха :cryyy: и заснула смыслью о том, что завтра я уже стану мамой. : :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром меня разбудил голос мед сестры "Кто на клизму?" Посмотрела на время оказалось 6 утра. моя первая клизма :kliz::aa_tuktuk: Я думала будет хуже. Потом мне сделали укол :vrach: И я стала ждать, когда за мной придут. Не хочу говорить, что я очень боялась, но не большой мандраж был. Я думала когда забеременнила, что буду рожать сама, но не получилось :(
Жаль. В 10 часов пришла Е.А. и еще тетенька, которая нам раздавала таблетки и по совместительству работала уборщицей. Наверное она скоро и в смотровом работать будет, тоже по совместительству <_< . Положили меня на каталку, раздели сунали катетр. Ужасно :angry: Дали в руки телефон и бутылку воды. ия поехала на 2-ой этаж. там начали приготовление к операции. Хочу сказать, что я согласилась на эпидуральную анастезию, лучше бы я этого не делала :foool: . Во первых очень не приятно, когда ее делают, а во вторых хоть боли и не чувствуешь, но чувствуешь как в тебе капошатся. Хорошо, что мне попался хороший анастезиолог Константин Константинович и врач Киркевич Е.А. Они очень заботливо относились ко мне, говорили хорошие слова, не кричали. Это очень важно, когда к тебе вот так врачи относятся. Когда начала ниметь нижняя часть, у меня возникло такое не приятное ощущение, что мне захотелось встать и уйти. Потом я начала задыхатья, оказывается от страха. Я об этом сказала медсестре. Она испугалась побежала за врачем, подняла панику :eek: . Прибежал К.К. и надел мне кислородную маску. Я и не думала, что кислород такой сладкий :smexx: . Минут через 20 я начала дышать сама.
Началась операция в 11.15. Когда меня начали резать, я чувствовала прикосноаения, как же это было не приятно. Я сжала зубы и думала когда же это все закончится. Малыш закречал в 11.17 :baby: . Я была так счастлива, это чувство не передашь :happ: Мне его показали такого маленького синенького, я даже испугалась. Меня все поздравили. Так приятно было :D. Потом К.К сделал мне укол. Е.А сказала, что дальше мне уже не интересно смотреть. Мне еще раз показали сынулю, врач пожелала мне приятных снов и я заснула. Я так поспала хорошо. Очнулась, когда меня перекладывали на кровать. привезли меня в реанимацию. Пришла врач с моим сынулей :ylinfant: он уже был чистенький, завернутый в одеяло и такой сладенький, хорошенький. Мне сказали, что он похож на меня. Я его потрогала за носик. Его унесли на 4 этаж, а я осталась на 1 этаже.
после операции было так хорошо ничего не болело. Но когда стала отходить анастезия, я готова была на стенку лезть, хорошо, что мне сделали потом обезболивание. Через 2 часа после операции нужно уже было переворачиваться с боку на боку. Я не думала, что это так трудно. Я на один бок переворачивалась целый час. вечером мне сделали укол со снотворным, но я всеравно долго не могла уснуть.
Хочу сказать большое спосибо врачам за их отношение. Е. А. и К.К. приходили ко мне спрашивали как, чего. Анастезиолог делал мне обезболивание. Е.А. отвечала на все мои вопросы, и давала советы.
После обеда следующего дня меня перевели в палату. Нам надо было уже расхаживаться. Я делала это с трудом. Ужасно болел живот и шов. Я ходила полусогнутая. потом привезли малышей на кормешку. Хорошо, что мне его принесли прямо на руки, а то я бы его не донесла. Но потом все было хорошо и с каждым днем становилось легче. С нами делали зарядку, :dance: ходили на процедуры.
Как же мне хотелось кушать, но было не льзя, только куриный бульон и морс. А те кто рожал сами ели все. Везет. И отходили они гораздо быстрей, чем мы. Кушать можно было на третьи сутки :lanch:.
Потом меня перекололи антибиотиками и я покрылась сыпью, но это ничего. Выписали нас домой 7 декабря.
:flower4:
Я хочу сказать, что лучше рожать самой. Если бы у меня была возможность родить самой, то я бы это сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сына!! Растите здоровыми и счастливыми!!! :flowers::flowers: Почитала твой рассказик, и мне сразу вспомнились мои роды. У меня тоже было кесарево с эпидуриалкой!

Когда начала ниметь нижняя часть, у меня возникло такое не приятное ощущение, что мне захотелось встать и уйти
:yess:
У меня было такое же ощущение!!
Когда меня начали резать, я чувствовала прикосноаения, как же это было не приятно.

А я вообще ничего не чувствовала. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рассказик, а я никак не созрею для этого!!! Я тоже рожала в 72-ом, тоже все удалось. Поздравляю тебя! Это тебе с малышкой :blu: Заходите к нам в гости!!! :welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что все позади! С сыночком вас, растите большими и здоровенькими! А мамочке женского счастья и счстливого материнства! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ,спасибочки вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же мне хотелось кушать, но было не льзя, только куриный бульон и морс. А те кто рожал сами ели все. Везет. И отходили они гораздо быстрей, чем мы. Кушать можно было на третьи сутки .
Потом меня перекололи антибиотиками и я покрылась сыпью, но это ничего. Выписали нас домой 7 декабря. 
Я хочу сказать, что лучше рожать самой. Если бы у меня была возможность родить самой, то я бы это сделала.

 

у меня тоже было КС только экстренное..
да насчет покушать это был кошмар ничего нельзя кроме еды!
я рожала во 2 роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелочка, Поздравляю с рождением сына! Молодец, что настояла на кесаревом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню, помню как ты рожала :D:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×