Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альба*

Забеременнеть После Неразвивающейся Беременности

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новенькая!
К сожалению моя первая, желанная, запланированная беременность получилась неразвивающейся (с пятой недели). Хочу попробовать еще раз - через полгода (столько врачи дают на восстановление). По форуму поняла, что таких как я, здесь много. Давайте делится опытом - какие анализы здавали, как успокаивались - короче как планировали новую беременность после неудачи и что получилось.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,Альба! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО У ТЕБЯ ТАК ВСЁ ВЫШЛО...А что врач говорит, ведь у всех разные ситуации :pod-tches:,у меня,например,гормональные проблемы,переизбыток мужских и недостаток женских гормонов :parrdon: ,всвязи с этим возможно лишь 2 развития событий: либо выкидыш, либо замершая беременность,так что лечусь,пока даже не пробовала забеременнеть.Ты главное за эти полгода выясни причину,сдай анализы(я сдавала кровь,мочу по разным схемам,общалась с гинекологом-эндокринологом и просто с эндокринологом),а потом уже с новыми силами за дело :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) ! Удачи тебе в борьбе с гормонами (а то я в больнице многих видела с твоим случаем)
Как раз сейчас с врачом пытаемся выяснить причины (собственно я только из больницы выписалась).С гормонами у меня все в порядке, проверяла перед беременностью.
Основные варианты:
1) в больнице склонялись к вирусам, но я проверялась перед беременностью, единственное, что поступила я к ним с сльным обострением герпеса на губах. Но это уже было после - я где-то четыре недели проходила, не зная, что беременность замерла. Правда, вирус все равно в крови есть, так что буду его проверять и душить насколько это возможно (и еще цитомегаловирус - если я его правильно написала) . А пока пью имунные препараты.
2) моя врач предполагает варианты:
а) не очень хорошая внутренняя поверхность матки, но она говорит после лечения в больницы это должно пройти (даже если что-то и было);
б) у меня матка меньше нормы. На вопрос: "что же с ней делать, у меня другой нет", сказала: "не вопрос, к сентябрю вырастим и я отправлю тебя в отпуск беременнеть".

 

А пока жду результатов гистологии - может чего прояснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба, у меня осенью 2004 года тоже была ЗБ.
Тоже сдавала все анализы, какие только можно. Выявили обострение герпеса и ЦМВ (цитомегаловирус).
Сразу после чистки (неприятное слово) назначили антибиотики противовоспалительные. Потом укрепляла свой иммунитет (полностью ведь избавиться от ЦМВ и герпеса нельзя, только "загнать" их подальше, чтобы не активизировались во время Б): свечи ацилакт, виферон, иммунал, витамины.
Через полгода после ЗБ начали планировать снова, пила витамины Витрум Пренатал (забеременела через 3 месяца).
Сейчас ждем пополнения.
Не волнуйся, все будет хорошо! :)
Главное - восстановить организм к новой Б, попытаться успокоиться.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Альба. У меня была ЗБ этим летом. Б. была желанная и запланированная. Перед ней я проверялась на инфекции - всё чисто. На гормоны только не проверилась, но с ними всегда всё было ОК. На сроке 4 недели мы уехали в отпуск, где я тут же простудилась, купаясь в море, а затем, через неделю, заболела гриппом, с очень высокой температурой под 40. Когда мы вернулись, плод уже замер :cryyy: , и мне сделали чистку, после чего я очень тяжело (морально) отходила. Теперь планирую забеременеть к концу лета.
После чистки я сделала курс электрофореза, пила антибиотики, сокращающие препараты.
У меня М. восстановились только через 2 месяца. Мне одна старенькая доктор посоветовала вообще не ходить к гинекологу 3 месяца. Сказала, что надо дать организму отдохнуть, самой успокоиться и подзабыть это дело. Так я и сделала. Мне кажется, что это было правильно, т.к. если б я сразу кинулась на анализы, то не знаю, как бы моя нервная система выдержала.
Уже прошло полгода, а я только сейчас начинаю походы к врачу.
Сегодня сдавала анализы на гормоны, ещё буду проверяться на инфекции, да и мужа надо проверить (сперматозоиды).
Хотя я думаю что у нас всё в норме, и мне конечно легче думать, что причина была внешнефакторная, смена климата, среды, грипп, самолёт, наконец.
Какие-то анализы мне делать не надо, т.к. у нас есть ребёнок :priggggg: . Анализ как-то он называется на антифосфолипидный обмен по-моему. Но его делают, если было подряд 2 или 3 ЗБ.
Конечно это было очень тяжело :cryyy: , особенно если учесть то, что я, несмотря на свои 34 года, не знала, что бывает такая ЗБ. Что ты ходишь, радуешься, а он уже там не живёт :cray: . Но я знаю множество примеров, когда после ЗБ женщины успешно рожают :sischag: . Здесь таких много, и я на этот сайт вышла по ссылке на ЗБ. Очень радостно читать посты девочек, которые забеременели после ЗБ, и у них всё хорошо. :zeltprig::zeltprig:
Наталья Мельникова, я очень-очень за тебя (ничего что на ты?) рада :hi: , твоё сообщение придаёт мне силы. Желаю вам с масиком быть здоровенькими и всего самого-самого лучшего :yess: .
Я вот читаю дневнички, топики, и на душе очень светло делается. Альба, советую тебе почаще здесь бывать.
Я уже почти перестала бояться планировать, хотя ещё не до конца, но точно знаю, что благодаря конференции.
Заходи ко мне на страничку, давай готовиться планировать вместе. :prig::prig::prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пока жду результатов гистологии - может чего прояснится.

1047771[/snapback]


:victory:УДАЧИ!!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было уже две ЗБ уже после рождения моих дочек. Первая на сроке 13 недель, а вторая на сроке 10 недель. После первой ЗБ я сдала анализы (гормоны и инфекции) - все чисто. Гинеколог сказала что такое бывает, ничего через год можно еще попробовать
Через год опять ЗБ на 10-й неделе. Я пошла уже ко врачу покруче - зав. отделения гинеколии. Она тоже назначила мне анализы (инфекции, свертываемость, сделала УЗи) Опять ничего не нашли только свертываемость крови немного нарушена, выписала Тромбо АСС и разрешила беременеть.
Сейчас я пока не забеременела и все думаю - ведь причину ЗБ не нашли, значит скорее всего следующий ребеночек опять погибнет
Кстати а что это за анализ на фосфолипидный обмен объясните пожалуйста. Мне его не назначали несмотря за две ЗБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было уже две ЗБ уже после рождения моих дочек. Первая на сроке 13 недель, а вторая на сроке 10 недель.

Ох, как жалко! и срок довольно большой - 10, тем более 13 недель. Я как-то часще сталкивалась со сроками до 8 недель.
А мужа проверяли? Мне врач сказала, что в 35% случаях это связано с отцом. Вот мы в марте и пойдем сдавать СГ.
Только Вы все-таки не унывайте. То, что два раза подряд - это ведь еще не приговор. Врач в приемном покое, когда утешала меня, говорила, что у нее первые две были замершие, а на третий раз родила; и на четвертый тоже :) .
Так что мы все еще станем мамами! Что мы рыжие :) ?

 

Присоединяюсь к вопросу об анализе на фосфолипидный обмен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати а что это за анализ на фосфолипидный обмен объясните пожалуйста. Мне его не назначали несмотря за две ЗБ.

 

Привет! Как мне врач объясняла, хотя может я что-то неправильно поняла или уже не помню, этот анализ надо делать, если у тебя нет детей, а есть ЗБ в анамнезе. Потому что если с этим обменом не в порядке, то дети не могли получиться. Я вот думаю тоже , что надо мужу СГ сделать в любом случае.
Две ЗБ подряд, это конечно :cray: . Очень понимаю и сопереживаю. И очень этого теперь боюсь, это у меня основная причина нерешительности дальше планировать. Никак справиться не могу до конца :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба :hi: , вот поэтому (см. мой предыдущий пост) я пока и выжидаю (ты меня спрашивала).
Нужно ещё какое-то время, чтоб окончательно побороть страх. А ещё у меня офисная работа, сейчас зима, все болеют, сил нет, витаминов мало, на свежем воздухе не бываю, солнца у нас месяцами нет. И читаю на медицинских сайтах, что самое лучшее время - это конец лета - начало осени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я тоже в ваших рядах. :( Запланировали 2 ребенка, забеременела с первого цикла, на 11 недельке обнаружили, что беременность не развивается. :cray: Нервные срывы, болезни, температура и прочее - отсутствовали во время всей беременности. Испытала глубокий шок. После чистки в слезах пришла к врачу сдавать анализы на инфекции, на что врач мне сказала, что на 6 неделе я успешно сдала все, что только можно и ничего у меня не обнаружено. Инфекций нет. Пропила курс антибиотиков. М пришли ровно через месяц и два дня. После них врач дала старт к новому планированию, СРАЗУ! ( в Израиле, не обнаружив патологий , всегда так поступают ). Уже 4 месяца стараемся, но безрезультатно. ООООчень хочу забеременеть и ОООООчень боюсь повторения. ОДНАКО (!!!!!) слышала миллион подобных историй со счастливым финалом. Чего и нам ВСЕМ желаю! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSUN*, привет. А у тебя были ещё Б между Ясенькой и последней?
Альба, боюсь, что я тебя напугала этим фосфолипидным обменом. Но это что-то очень сложное, его делают если ЗБ повторились больше 2 раз, так что не бери в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя были ещё Б между Ясенькой и последней?

Нет, девочки, не было. Видимо, уж очень тщательно предохранялись :bkeh: . Представляете, насколько наше желание иметь второго ребеночка было зрелым и отчаянным :( . Теперь переживаю, почему не сделали гистологию ( я в то время была не в курсе, что это практикуется). Помню, на следующий день после операции, врач подошел ко мне с явным намерением что-то сказать, но... просто улыбнулся подбадривающе и все. А я, дурочка, ничего не спросила, комок в горле стоял. Сейчас очень жалею о том мгновении, надо было расспрашивать сразу <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляете, насколько наше желание иметь второго ребеночка было зрелым и отчаянным

Абсолютно тоже самое.
И у меня тоже после сына это была вторая Б. Я уж думаю, мож это наказание такое за многолетнее предохранение? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sannie,
НИЧЕГО, прорвемся ! ТТТ. заведи себе журнальчик и заходи в мой, будем планировать вместе! У нас все получится! Надо только избавиться от страхов и почаще :sexxx-sm: , :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×