Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Selina*

Двурогая Матка И Беременность

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите мне, у меня на узи рассмотрели двурогую матку, врач сказал , что проблем никаких не дожно быть, может кто сталкивался, Подскажите пожалуйста! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у мамы тоже самое... а ничего двоих родила... со мной проблемы были я старшая... потому что ей вовремя не рассмотрели на УЗИ двурогость матки... (прелесть советского союза) и она пыталсь родить сама.... в итоге сделали кесарево... еще бы чуть-чуть ии было бы поздно... меня откачивали...
с сестрой уже сразу кесарево делали... по причине того, как сказала ей врач... при двурогости матки самой родить не реально... матка только хорошо вынашивает... а родить не способна... так чточ при беременности этот вопрос сразу уточняй у врача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday? Спасибо Вам за ответ! Я успокоилась! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викастик забеременела с двухрогой маткой в течении максимум 3-х месяцев......правда сейчас на сохранении. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой девочки двурогая матка. Главный совет - воспринимать себя по-особенному и более внимательно к себе относиться. Судя по этой знакомой, вероятны преждевременные роды. У неё только третья беременность родами почти в срок закончилась. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selina
двурогая - это т.е. седловидная?
Родила я сама, после выяснилось, что у меня седловидная матка, поэтому матка после родов плохо сокращалась и мне делали (под наркозом) ручной массаж, а ещё из-за этой особенности схватки были не эффективными, не хватало силы схваток. Решили подключить капельницу с окситоцином, так постепенно схватки усилились и всё заканчилось хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двурогую матку обнаружили при первом же узи на 4 недели беременности. Всю беременность не было никаких осложнений, ни одной таблетки, кроме витаминов и железа не принемала. При родах делали кесарево, но не из-за двурогости. а из-за узкого таза, и выписали на 5 день. Т.е. вообще никаких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двурогая, причём правый рог рудиментарный, тоесть недоразвитый <_< Врачи говорили что не смогу я с таким забеременеть. А вот и неправда, уже есть сын и со дня на день ждём дочку :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже год пытаемся забеременить, не получается.Врачи смотрели говорят все в норме, но вот увидели двурогую матку, и говорят что беременность не наступает из-за нее. Может ли быть такое??? Врачи тоже,определиться ни как не могут, один говорит что ни чего страшного,другой что это ужасно, не знаю что и думать. И переживаю сильно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было два раза не получилось со своей двурогой(((сейчас хотим еще попробывать , но я ужастно :unsure: боюсь!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с двурогой маткой родила двоих, проблем в родах не испытывала. Но вот послеродовый период :wacko:
Знаю некоторое число людей, у которых вообще не было трудностей из-за двурогости. Так что, в принципе, думаю, что врачам проще "скинуть" на двурогую матку, нежели искать дальше причину какого-либо неблагополучия. Так что, кому предстоит рожать с двурогой маткой, не накручивайтесь заранее. С любой маткой может быть всё что угодно. Надо настраиваться на хорошее :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от степени "рогатости матки"... сугубо индивидуально.
Вот посмотрите на краткую табличку пороков развития половых органов женщины и сами поймете, что к чему...
70bbb2807095.gif
Насколько я знаю, проводят реконструктивные операции делающие возможность материнства реальной, конечно кроме случаев аплазии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×