Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Джейн_Эйр

Самостоятельные Шаги

Рекомендуемые сообщения

У меня сын начинает делать самостоятельные шаги (без опоры), это конечно, радует безмерно, но вопрос как учить его падать, падение - это же неотъемлимая часть процесса. Если вперед - встает на четвереньки, группировка у него есть всегода, то есть голову он всегда поднимет, чтобы не удариться, а вот чтобы на попу садиться - это проблема. может кто-нибудь подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня это очень интересует. Мы-то как раз вперед падать не умеем, сразу лицо и голова страдает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poli-kiri*, и мы шлёпались как куль с мукой,да и сейчас через раз так падает,вот в среду так асфальт выровняли...кровищи изо рта,из носа... :cray:
Немного лучше стало после того как мы в центре в мягкой комнате научились по ступенькам на коленках подниматься,заставляю на диван и на кресло с помощью залезать,согнув ножки.На корточках с моей помощью удерживаю хотя бы пару минут,всё на согнутые в коленках ножки упор.После этого она стала при падении на коленки группироваться и локти выставлять.Но не всегда,как показал последний случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×