Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Усыновление И Беременность

Рекомендуемые сообщения

Чем же беременность от усыновления отличается?
Абсолютно ничем :D

 

:) вместо врачихи в ЖК- тетя из опеки
:) вместо сдачи анализов - сбор справок, причем нервы как при получении результатов анализов по время Б - страшит результат, и смотришь на показатели, в случае усыновления - чтобы были все подписи и штампы :D
:) а вместо родов - суд, просто суд :D потуги - это когда судебный процесс начинается, а какое облегчение должно быть после вынесения решения :)
:) о, забыла - вместо схваток - поездка в ДР, плющить не по-детски будет, чую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а отличие в том, что при удочерении/усыновлении вы сами выбираете малыша :D а при беременности само получается-мальчик/девочка, светленький/теменький... :D
Но в любом случае, ХЛОПОТНО и то и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а отличие в том, что при удочерении/усыновлении вы сами выбираете малыша  а при беременности само получается-мальчик/девочка, светленький/теменький... 
Но в любом случае, ХЛОПОТНО и то и др.

поспорю, многие не выбирают, а ждут когда сердце подскажет....
я читала истории, когда ехали за мальчиком, а взяли девочек, ну и т.д. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет.. нас выбирают... :D и что нами рожденные и что не нами рожденные детки....
Да и деток на усыновлении не выбирают по цвету волос, глаз... а именно по велению сердца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Маша, так все оно и есть. И не знаешь, что сложнее. В первом случае (роды) - ты сидищь и гадаешь, кто там в пузе и не имеешь выбора, что родится, то родится. И даже не уверен, что ребенок здоров будет. А во втором случае - ты можешь увидеть, можешь узнать сразу все проблемы...
Поэтому в первом случае частенько бывают разочарования с полом и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Маша, так все оно и есть. И не знаешь, что сложнее. В первом случае (роды) - ты сидищь и гадаешь, кто там в пузе и не имеешь выбора, что родится, то родится. И даже не уверен, что ребенок здоров будет. А во втором случае - ты можешь увидеть, можешь узнать сразу все проблемы...
Поэтому в первом случае частенько бывают разочарования с полом и т.д.

Милен, и главное, никакого токсикоза :smexx: а то тут Бибизян это все так живописует, что я тоже вдруг вспомнила, и сразу аж вздрогнула :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая у МЕНЯ была первая беременность, так это не дай Бог никому :-((( с 7 недель до родов - в больнице на сохранении. Несколько уколов в день, капельницы, таблетки горстями, кровотечения. Слезы каждый день... А сын появился дома меньше, чем за месяц :-) Беременеть теперь даже не хочу. Муж надо мной смеется, говорит - все бы тебе легко :-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беременеть теперь даже не хочу. Муж надо мной смеется, говорит - все бы тебе легко :-))))

похоже, мы из одного лагеря :smexx::super:

 

только вот почему-то все равно нервничаю, по любому пустяку, так что не могу пока сказать что легко, хотя, конечно, отсутствуют физические неудобства беремчатого положения :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Маша, так все оно и есть. И не знаешь, что сложнее. В первом случае (роды) - ты сидищь и гадаешь, кто там в пузе и не имеешь выбора, что родится, то родится. И даже не уверен, что ребенок здоров будет. А во втором случае - ты можешь увидеть, можешь узнать сразу все проблемы...
Поэтому в первом случае частенько бывают разочарования с полом и т.д.

Милен, и главное, никакого токсикоза :smexx: а то тут Бибизян это все так живописует, что я тоже вдруг вспомнила, и сразу аж вздрогнула :smexx:

1003781[/snapback]


Ну вот, и Бибизьяна вспомнили :D А я че, я ниче..... токсикозю себе потихонечку. :shuffle: Но, конечно же, надоело!!! :dwaft: У меня вот сомнения в душу закрадываются, я себя когда-нибудь опять почувствую абсолютно здоровым полноценным человеком, или это уже навсегда? :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность бывает незапланированной, а усыновление - нет :umn2:

 

А в остальном очень похоже, какая в принципе разница, рожать или нет, всё равно путь к детям легким не бывает :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я! можно я выскажусь!
я уверена - если ЖЕЛАНИЕ стать мамой ЕСТЬ, но путь к этому лежит через усыновление, НО он осознан, принят и желАнный - то я принимаю, понимаю этот срок ожидания появления ребенка в семье - как вынашивание!, как долгожданное ожидание желанного ребетенка (подготовка и юридическая, и фактическая, и закупка всяких игрушек, памперсов, присыпок, одеждок!)! и та же самая подготовка моральная - папашка, теперь нас станет трое :P ты, я и НАШЕ чадо! НАШЕ! Желанное, неповторимое! любимое!

 

думаю, что усыновление/удочерение от самостоятельных зачатия/родов отличается лишь процессом. все душевные переживания, согласия/отрицания, планирования/отказа, веры/сомнения - все одинаково!
и уже ранее об этом писала в "планирующих парах планерки" ... :D

 

ну что еще сказать ... дети - это счастье, дарованное нам !!! только разным людям по разному !!! и не нужно искать различий - кому и как оно оказано !! ГЛАВНОЕ - ОНО НАМ ДАНО!

 

Я ВАМИ ГОРЖУСЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгуша, спасибо :aiaiai:

 


блин, у меня нервы точно не выдерживают, извожу себя по-страшному, что еще долго ждать, что там может не оказаться нашей детки, и иже с этим :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, а ты как хотела? Чтоб "беременность", да без психов? :smexx:
Такого не бывает! Так что привыкай к своему новому сердечно-беременному состоянию - деваться тебе все равно уже некуда :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биби, моя мама сказала что с такой, цитирую:
"лабильной психикой, как у тебя, дорогая дочка, ты будешь потом душить всех медсестер, врачей, воспитетелй в саду, и учителей в школе" :histeric::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*, мда.. Машуль, на твоей дочке - большая ответственность :D спокойствие стольких людей :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×