Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девченки,поделитесь всякими хитростями и премудростями.Саша не сидит,стульчик нам не подходит,горка нам немного помогает когда я его уже мою,а вот просто купатся-поплескатся ... Саше нравится подолгу бултыхатся,хочется продлить время,а я не могу так долго стоять нагнувшись,спина болит,а я потом всебя полдня прихожу,так как спина отваливается,она у меня и так очень слабая,позвонки смещаются и я потом ни сидеть ни лежать от боли не могу,может что нибудь вы используете в помощь себе,всякие приспособления? :uxaxa: Мужа в качестве помощи не предлагать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,
А может купать сидя на низком стульчике? Бывают такие стульчики-табуретки, у которых не стандартная высота ножек, а более короткая. Или укоротить ножки у имеющегося стула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стулом пробовала,спине легче,но неудобно рукам,я же голову держу Саше,руки вытянуты,затекают,короче неудобно все равно.Я вот шапочку видела,для купания,но они на совсем маленьких деток,может кто посоветут где можно купить или как самой соорудить такую,чтоб голова держалась над водой,или может какие есть стульчики(подставки) для таких деток? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для взрослых есть точно,а для деток,не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со стулом пробовала,спине легче,но неудобно рукам,я же голову держу Саше,руки вытянуты,затекают,короче неудобно все равно.Я вот шапочку видела,для купания,но они на совсем маленьких деток,может кто посоветут где можно купить или как самой соорудить такую,чтоб голова держалась над водой,или может какие есть стульчики(подставки) для таких деток?  :dumka:

986737[/snapback]


Shusha мы когда занимались в бассейне нам привязывали детскую шапку с пенопластом, и пенопластовые блоки на грудь.
Вот ссылка на шапку.
http://images.yandex.ru/yandpage?&q=162305...26stype%3Dimage
Можно еще поискать вот такой подголовник.
http://www.podgolovnik.narod.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со стулом пробовала,спине легче,но неудобно рукам,я же голову держу Саше,руки вытянуты,затекают,короче неудобно все равно.Я вот шапочку видела,для купания,но они на совсем маленьких деток,может кто посоветут где можно купить или как самой соорудить такую,чтоб голова держалась над водой,или может какие есть стульчики(подставки) для таких деток?  :dumka:

986737[/snapback]


Придумала
Знаешь есть такие штанги для ванных чтобы вешать штору.
Вешаешь таких вдоль ванной посередине две
На нее надеваешь с одной стороны веревки и с другой снизу клеенку к ним подкрепляешь. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такую,чтоб голова держалась над водой,

Сама некоторое время мечтала о такой... Рассказываю как купала и купаю, Сонька ведь и голову не держит, да еще она у нее непроизвольно иногда поворачивается то вправо, то влево... дергается - может воду ртом набрать.. Раньше скорячившись над ванной, в которой стояла маленькая ванночка... одной рукой держу голову с плечами, а другой мою... Затем муж придумал (помогать же не будет) доски ставить на ванну, на доски ванночку... и уже получается не скорячившись, правда с досок вода темная окрашивает ванну и потом ее мыть с хлором... А теперь вот такое чудо - Эмили привезла мне буквально на днях поставочку для купания.... если бы Сонька была чуть больше, то уже не поместится, но так в самый раз... правда, там не поплещешся, но оно ей и не надо... но зато у меня обе руки свободны, корячиться не нужно... можно душем поливаать... она почти целиком в воде, кроме плеч и груди... хохочет, когда душем ей голову моешь... красотень, сегодня купала... я так довольна, что руками ее можно не держать... вот как. а что такое горка? то же что и подставка? или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шапочка у нас есть, но она почему-то не держит именно голову над водой, в смысле чтоона в любой момент может кувырнуться носом в воду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,сколько всего ... :dumka:
Шапка меня давно заинтересовала,только те что продают они маленькие,неналезут на нас , может кто переделывал их? думала может у кого опыт есть... ладно,посмотрю в магазинах что есть и буду думать как к нам приспособить...
Катя, во первых у нас обычная ванна,т.е3 из 4 стороны- стены,так что ничего не прикрепишь,это раз , а во вторых Сашка так бултыхается что из этой конструкции он выпрыгнет , нам именно нужно что нибудь что держит голову . Для мытья пока горка спасает.
Линчик,думаю у вас тоже что и у нас просто названия разные.у нас такая
Скоро прийдется менять,наша уже поржавела и порвалась немного :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня еще такая подставка интересует
но опять же размеры то маленькие,такую бы но побольше ...эхх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**, у нас обычная ванна. Спина у меня тоже очень слабая. Мне очень удобно стоять на коленях и в ванну не наливать много воды. Для наших деток, если поискать, есть разные приспособления для купания. В свое время имела возможность приобрести, но надеелась, что это не понадобится.
И еще рекомендую мамочкам, у которых дети не ходят, не стоят, не сидят - пояс тяжело-атлета :super: . Сынулька у меня килограмм 20, не наносишься. Затянешься и вперед. Очень помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя, во первых у нас обычная ванна,т.е3 из 4 стороны- стены,так что ничего не прикрепишь,это раз , а во вторых Сашка так бултыхается что из этой конструкции он выпрыгнет , нам именно нужно что нибудь что держит голову .

А такую же больше смастерить - это раз.
Я и имела ввиду такую ванную у тебя же с двух сторон стены, вот на них враспор и ставится - это два.
Ты просила варианты я их попробовала придумать.
А для детей которые только научились сидеть есть такая приспособа стул без ножек, кругом бордюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,Катя,ты не поняла,у нас все стороны закрыты,не прицепишь.Насчет стула,что то подобное я видела,для инвалидов ,но мы не сидим,а детские стульчики(я такой сейчас продаю) мы в него влезаем,но все равно мне приходится Сашку держать,не сидит,болтается,да еще пока его из стула вытащишь...короче сплошной геморрой. :dumka:
Мама Лена,у нас так не получится,ванна очень высокая,если я на коленки встану,то мне она будет до носа практически,я Сашку просто не удержу :) ,а воды поменьше это хорошо конечно,но пока Сашка маленький,мне хочется чтоб он поплавал ему очень нравится.
Сейчас сидела искала сайты с инв.техникой,все для взрослых и все для сидячих ... :(
Ладно пойду искать дальше и думать.А пояс для мамы это хорошо, Сашка весит 10 кг,а уже мне тяжело таскать,я старшую до 5 лет таскала (не могла ее от себя оторвать ,так я ее любила) ,а Сашку уже тяжко,наверное возраст уже не тот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда,а ты шапочку сшей-просто возьми и переделай детскую.А для взрослых точно есть для лежачих.По типу жёсткого гамака.Можно и самим сделать.Но проблематично.
мама Лена-про пояс -ты молодец!!Надо несколько раз забить это в темы по ДЦП. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще рекомендую мамочкам, у которых дети не ходят, не стоят, не сидят - пояс тяжело-атлета :super: . Сынулька у меня килограмм 20, не  наносишься. Затянешься и вперед. Очень помогает!

986862[/snapback]


Вау здорово надо попробовать а то мы 25 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×