Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вся нижестоящая инфа была почерпнута мной на лекциях по физиологии от ведущих в области планирования врачей-ученых, андролога и гинеколога.

 

1. Оптимальное качество сперматозоидов получается при «дойном» режиме в каждый 2-4 день. Это мнение людей работающих в андролаборатории, которую я посетила (посмотрела на спермики под микроскопом, хооооорошенькие :smi1:). :shuffle:

 

2. В весьма престижном научном медицинском журнале The New England Journal of Medicine; Volume 333:1563-1565; December 7, 1995; J. L. Simpson. Pregnancy and the Timing of Intercourse. были напечатаны результаты исследования о взаимосвязи между вероятностью забеременеть и временем коитуса. :sexxx-sm: По результатам исследования, наибольший шанс забеременеть появляется за два дня ДО овуляции. Вероятность в 10% появляется уже за пять дней до овуляции и завершается в самый день овуляции - 33%. После и непосредственно во время овуляции вероятность забеременеть равна НУЛЮ!!! То есть начинать игрища надо сразу после менструации, а когда тест на овуляцию показывает пик лютеинизирующего гормона (ЛГ), то игрища уже можно заканчивать. А НЕ так как стоит в сопровождающем листе тестов на овуляцию (по крайней мере в Швеции) – "вероятность забеременеть максимальна в течении 48 часов после того как тест на овуляцию оказался позитивным"!!! :thumb: Сама овуляция происходит примерно через 36 часов после ЛГ-пика, но тут надо делать скидку на то, что тест очень редко делается в самом начале ЛГ-пика (вы же не тестируетесь каждый час).

 

3. Лучше всего совершить как минимум три коитуса ДО овуляции, по одному через день, так как после каждого коитуса из примерно 200 миллионов сперматозоидов выживает всего 10-100 штук!

 

4. Последние капли спермы при эякуляции во влагалище НЕ сдаивать! По словам андролога, последние часть эякулята содержит вещество РАЗРУШАЮЩЕЕ сперматозоиды! Точное назначение этого неизвестно, но есть теория, что таким образом самец «закупоривает» самку, чтобы сперма следующего ухажера не имела направленного действия. ;) По другой теории, последняя часть эякулята содержит «выхлоп», все то, что не пригодилось "в производстве" и от чего надо каким-то образом избавиться. :???: В любом случае, сдаивать ТУДА все до последней капли нежелательно. :fieee:

 

Желаю всем планирующим приятного и результативного планирования! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка,
пасибо, очень интересная инфа
теперь мужа осталось уговорить делать двухдневный перерывчик.

 

Бибизяк, я тут со своим вопросом можно?
Ну я там всякие методы предположения пола -то считаю...
Так вот, получается по твоей теории,что метод о том,что если :sexxx-sm: до овуляции, то девочка, а если во время овуляции и после-то мальчик....научно не обоснован и является неверным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка, глагол "сдаивать" порадовал!

 

А вообще, полезная тема, меня тоже научный подход волнует. Но если про то, что нужно "шутки шутить" до овуляции это я знала, то про последние капли в первый раз слышу и не очень представляю себе, как их отделять от непоследних :floodd:

 

И меня ещё интересует вопрос, а как быть тем, у кого сперма не идеальная: через день заниматься сексом - будет маловато спермиков, каждый день - на следующий раз не хватит? И ещё интимный вопрос, который всегда меня волновал: у моего мужа, если заниматься сексом реже, чем раз в два дня, на третий день уже бывают поллюции. Получается, что его организму надо чаще? У нас даже со сдачей спермограммы были проблемы. Надо воздерживаться три дня, а ему на третий день уже особо и нечего сдавать :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, получается по твоей теории,что метод о том,что если  до овуляции, то девочка, а если во время овуляции и после-то мальчик....научно не обоснован и является неверным.

Ну да, после овуляции уже поздно когти рвать :)
Есть теория что сперматозоиды с ХY быстрее, между тем как сперматозоиды с XX более живучие. То есть если коитус произошел незадолго до овуляции, то есть больший шанс получить мальчика, а если задолго до овуляции, то увеличивается шанс получить девочку. Но
1. В обоих случаях коитус должен быть произведен ДО, а не после ;)
2. Никаких научных (статистических) доказательств у этой теории нет.

 

Кстати, на 100 девочек зачинается 165 мальчиков! Но так как мальчики более подвержены различным нарушениям в развитии, через 9 месяцев рождается всего 106 мальчиков на 100 девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка,

 


Ой, только что подключила картинки и увидела твою линеечку. Поздравляю! Долго планировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка, глагол "сдаивать" порадовал!

:D
Но если про то, что нужно "шутки шутить" до овуляции это я знала, то про последние капли в первый раз слышу и не очень представляю себе, как их отделять от непоследних 

Отделять специально не надо :smexx: Но стараться все до самой последней капли выжать "по назначению" тоже не надо ;) То есть то что само попало, того и хватит :D

 

По словам андролога, при нормальном качестве спермы, ее хватает и на 2ой, 3ий и 4ый раз в один и тот же ДЕНЬ. Так что если нет сильных отклонений, схема "через день" должна работать. Через день имеется в виду в период "игрищ с целью беременности". В остальные дни вполне можно перейти на более щадящий график - раз в 4 дня :smexx: Главное, чтобы товар не залеживался! :histeric:

И ещё интимный вопрос, который всегда меня волновал: у моего мужа, если заниматься сексом реже, чем раз в два дня, на третий день уже бывают поллюции. Получается, что его организму надо чаще? У нас даже со сдачей спермограммы были проблемы. Надо воздерживаться три дня, а ему на третий день уже особо и нечего сдавать 

Это уже к андрологу вопросы, ничего вумного я сказать по этому поводу не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка,
Ой, только что подключила картинки и увидела твою линеечку. Поздравляю! Долго планировали?

984698[/snapback]


Спасибо. :) Как видишь, до мудреца дослужиться за это время успела :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что такое коитус даже и не знала. по смыслу пришлось догадываться. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные факты. Фраза насчет "сдаивания" мне понравилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка,
Спасибо огромное за ОЧЕНЬ интересную и полезную информацию!
Научный подход рулит! :super:
А там случайна не написано как определить в какой момент нужно вытаскивать "вымя", чтобы ничего неполезного не попало в святая святых?
А то вдруг рано? Или слишком поздно? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фраза насчет "сдаивания" мне понравилась

 

А мой извращенный, беременный мозг себе ещё и картинки нарисовал. :isterica::isterica::isterica: Убойная фраза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там случайна не написано как определить в какой момент нужно вытаскивать "вымя", чтобы ничего неполезного не попало в святая святых?

ААААаа, вымя, ща умру! :histeric::histeric:
Вытаскивать преждевременно НЕ надо, но и не надо все до последней капли пытаться выжать во влагалище. То есть отнеситесь к этому проще, что попало (как природой задумано), то и хорошо. А то некоторые планирующие, по словам андролога, пытаются туда выжать все что у них есть. :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Бизя..... мне трудно немного этот момент разделить.... мы вот долго не "расспаруемся", но это только скажем из-за скажем так хотения быть более ближе.... фух... трудно описать словами.... и получается я же не знаю на какой минуте этого ХОТЕНИя, скажем так уже вроде пора "расспороваться".....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,

мы вот долго не "расспаруемся", но это только скажем из-за скажем так хотения быть более ближе....

Вот...вот... И мне тоже не хочется мужу выпускать после энтого дела... Так приятно... слов нет... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне тоже не хочется мужу выпускать после энтого дела... Так приятно... слов нет... 

Видимо придется пожертвовать минутами блаженства ради пользы дела! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×