Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно сосед обрадовал, оказывается гаишники могу штрафануть из-за отсутствия автокресла, вообще логично конечно, но что-то не верится.
В любом случае оно нужно, но вот какое???
Меня интересует диапазон 15-36 кг, самое безопасное по результатам тестов. Марка и цена тут роли не играет. Кресел море, но!!! смущает отсутствие ремней безопасности, ведь штатный ремень может проходить и по шее малыша, вес и рост у всех разные.

 

Так какое же покупать?
Что вы думаете о конкордах? Конкретно траймакс вот оно, 9-36 кг. Кто юзал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слыхала что самое :new-russ: - на Р.. как-то.. (ремеро.. рекаро..? :pod-tches: ) там из металла то, что у других из пластика..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно сосед обрадовал, оказывается гаишники могу штрафануть из-за отсутствия автокресла, вообще логично конечно, но что-то не верится.

 


" 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767) "

 


Еще слышала по телевизору,что если машина расчитана на 5 человек по тех. паспорту, то перевозить можно в ней строго 5 человек, включая детей. Если раньше можно было 5 взрослых и 6-м ребенок, то теперь независимот от возраста 5 человек.Еще обязали ездить с ближнем светом вне населенных пунктов. Еще говорили, что талон техосмотра включен в перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ документов, которые надо предъявлять сотруднику ГАИ вместе с правами и техпаспортом.

 

Насчет кресел, то в третьей возрастной группе, они в большинстве случаем без своих ремней. Штатный ремень там фиксируется в нужном положении, чтобы не проходил по шее ребенка. Все продумано, не беспокойтесь. Как мне объясняли, что кресла со своими ремнями в данной возрастной группе имееют не очень хорошие показатели в краш-тестах.

 

Из кресел хорошие очень РЕКАРО. Но и другие кресла известных производителей, тоже достаточно высокого качества. Сертифицированны по европейским стандартам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слыхала что самое  - на Р.. как-то.. (ремеро.. рекаро..?  ) там из металла то, что у других из пластика..

Рекадо, эта фирма вообще специализируется на средствах безопастности для гоночных автомобилей.
Только не надо экономить, любое кресло должно быть по возрасту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки самое крутое и безопасное - автокресло Kiddy Life Plus, Австрия, у нас не продаётся, если знакомые есть, то конечно супер :(
life_plus1.gif

 

produkte_life_4.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки самое крутое и безопасное - автокресло Kiddy Life Plus,

 

А откуда такая инфа? :)
Залезла на их сайт. Не понравилось мне вот что
life_Hoehe3.gif

 

"ДЫРКА" В СПИНКЕ
Что то мне кажется, с точки зрения безопасности спины, данная конструкция весьма небезопасна :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кресло на вырост, о чем я и говорило, крело должно быть по размеру а не на вырост.
Припевочка,
этой информации уже как минимум 2 года, она устарела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крохха*, инфа отсюда, по проведённым тестам, оно лучшее в категории 1/2/3

981775[/snapback]

 

Спасибо за ссылку. Прочитала. вот что там же нашла
Лучшим сиденьем для детей весом до 13 кг был признан Römer Baby Safe. HTS BeSafe iZi Comfort и сиденье Römer Duo Plus Isofix стали победителями в тесте для детей в весовой градации 9-18 кг. Хорошую оценку получило сиденье Kiddy Life Plus для весовой категории детей 9-36 кг. Для детей весом 15-36 кг по результатам тестов было рекомендовано сиденье Römer Kid.

 

и......... это 2003 год увы. За 2 года много воды утекло. Я сейчас пытаюсь на англоязычных сайтах найти инфу по креслам. Очень много информации по креслам продаваемым в США. Из того, что можно купить в России, в приведенных рейтингах хорошие показатели у кресел фирмы Britaх (на 2005 год).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было бы супер посмотреть тесты на 2005 и не трёх кресел, а поболее  :aiaiai:

981836[/snapback]

 

ищу :) если найду напишу:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**, Ремер (Römer)? Так называется? В Германии это самые дорогие и качественные считаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, я хочу кресло навырост, потому что сейчас мы больше 16 кг, покупать 9-18, я просто не вижу смысла, дешёвое брать не хочется. Поэтому приходится искать 9-25 или 9-36.

 

Вот сейчас нашла Bebe Confort

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Britax, считается самым безопасным в США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем глаза у меня уже в кучку.
Из всего прочитанного и проанализированно пришла к след. выводу:-)
По производителям лучше покупать:
Britax - Romer
Recaro
Bebeconfort
Maxi-Cosi
Chicco
Graco
и тд
Каждая страна при краш-тестах ориентируется еще и на свои нормы безопасности. Поэтому данные немного расходятся, но в целом вышеперечисленные производители имеют лучшие показатели по безопасности. Что касается Европы, то на кресле должна стоять маркировка что кресло сертифицировано в соответствии с европейским стандартом безопасности ECE R44/03.
Ну и самое важное, ПРАВИЛЬНО подобрать кресло по возрасту ребенка и не менее важно ПРАВИЛЬНО установить его в машине!!!
Еще рекомендуют, перед покупкой, "примерить" кресло и к ребенку и к машине :D

 

P.s. У Соньки были кресла:
(0-13кг) Britax Rock-a-Tot
(9-18кг) Maxi-Cosi Priori XP
Вот из второго выростаем по "длине" :-) по килограммам проходим, а вот по росту уже маловато становится. И Бритоксом и МаксиКози я довольна. Думаю, что след. кресло буду выбирать из этих марок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×