Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Перчинка**

Грудь Покраснела И Болит;(((

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может , у кого-нибудь было такое - правая грудь болит при косании, немного покраснела. Молоко сцеживаю хорошим молокоотсосом . Т.е. застоев вроде быть не должно...а что тогда...я уже волнуюсь. Подскажите, пожалуйста. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застои бывают не от того, что сцеживаются плохим молокоотсосом, а от того, что закупоривается один из протоков. Судя по вашему описанию, это как раз про вас. Но, если нет температуры, то, скорее всего, это самое начало лактостаза.
Срочные меры: под горячий душ, массируем грудь в том месте, где застой (он там, где болит - там еще может быть уплотнение), и сцеживаем долго и нудно, пока не пробьем проток. Но лучше, конечно, чтоб ребенок это рассасывал - у него получится гораздо лучше, чем у молокоотсоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*, спасибо за ответ. Ребёнок итак постоянно у груди. И сцеживаю.
Но , вот уже дня 4 всё это не проходит... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сначала хорошо сцедиться, а потом дать ребенку, чтоб его нижняя губа была с той стороны, где нащупывается уплотнение.
Можно еще мужа попросить приложиться как следует :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка**,
сходи к врачу,к мамологу, они разбивают ультрозвуком застой, вызови консультанта.
В какой доле груди уплотнение? попробуй кормить лежа приложив ребенка так, что бы подбородок был в районе доли застоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка**,
присоединюсь к советам сходить на ультразвук, а то 4 дня - больно долго. Капусту между кормлениями в лиф. А сцеживаешься зачем? Грудь не берёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь просто болит, без покраснений. болит при прикосновении постоянно, никаких уплотнений, деть все выедает хорошо, не пойму откуда боль... может, оттого, что кожа сильно растянута? у кого-нибудь также было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно к врачу и сделать ультразвук!!!!!!! небольно, безопасно! а то может быть мастит и операция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было покраснение при мастите, срочно надо к врачу бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже ребенок не может "пробить" застой в протоке - то попросите мужа (у меня муж помогал) или в ЖК обратитесь, они могут помочь. Нам в роддоме ультрозвук помогал, мы часто делали такие процедуры - это датчик выбрирующий поводить по груди и усе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ситуация, тоже правая грудь покраснела внизу ближе к подмышке
ребенок высасывает не все точно, сцеживаюсь молокоотсосом - тоже плохо берет эту долю.
что делать??? тоже уже 3 день такое :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня похожая ситуация, тоже правая грудь покраснела внизу ближе к подмышке
ребенок высасывает не все точно, сцеживаюсь молокоотсосом - тоже плохо берет эту долю.
что делать??? тоже уже 3 день такое  :cryyy:

1154385[/snapback]

 

Раз ближе к подмышке, Вам надо чтобы ребенок высасывал именно оттуда молочко. Попробуйте покормить ребенка, кладя его из-под подмышки! Т.е. важно чтобы нижняя губа ребенка была с той стороны, где покраснение. И еще попробуйте вначале сцедите немного, а потом пусть ребенок подсосет (т.к. молокоотсос никогда так не сцедить, как высосет ребенок). А вот после кормления - не сцеживайтесь, т.к. чем больше сцедите, тем больше молока прибывать будет.
Если не будет получаться, идите к врачу, чтобы не запустить лактостаз! Возможно Вам назначат физиотерапию, или таблетки для снижения лактации (у меня такое в род.доме было, т.к. я молоком просто заливала все вокруг, и груди красные и каменные были)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylena,
Перчинка**,
У меня те же симптомы были. Тянула, сама не знаю зачем. Потом ещё температура поднялась резко до +40С! Лучше сразу к врачу. Я к своей побежала акушерке, в роддом. Она назначила ультразвук - мне сразу помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое, я создала темку колющая боль, но там советчиков не нашлось. У меня нет уплотнений, просто покраснение на груди, и больно кормить при захватывании ребенком соска, когда 1мин ест боль уходит. Так вот я заметила что у меня такое от сцеживания, мне кажется что отсос кожу защемляет, вообщем я перстала эту грудь сцеживать, боль проходит, начинаю опять, появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаС,
и я перестала, тк неэффективно это у меня! мой лучшимй молокоотсос - это дочка, когда я ее прикладываю как можно чаще
грудь мягкая становится, уплотнений тоже вроде не становится, но краснота все равно остается
охохо... видимо придется вызывать спец-та

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×