Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, хоть у меня еще есть время для выбора, но все же хочу послушать советы тех мамочек, которые уже рожали в этих родомах.
дело в том что по ряду причин я не смогу оплатить контракт, придется ехать в роддом уже со схватками. так вот хочу спросить вашего мнения, какой из данных р/д выбрать? (№4, 25 или Центр Планирования)
№4 - этот роддом напротив моего дома )) но о нем я слышала очень много плохого, а именно о большой смертности детишек ((
№25 - слышала кучу противоречивых отзывов как положительных так и наоборот
ЦПСиР - роддом неплохой, я бы даже сказала один из лучших, но смогу ли я там бесплатно получить нормально обслуживание?
золотых унитазов мне не надо, просто хочется выбрать что то надежное! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal
Да уж, сложный стоит выбор... У меня был примерно такой же, когда я в первый раз рожала. И примерно такая же информация была. Я выбрала 25. Но сделала подряд несколько ошибок. 1. Легла туда заранее (врач в ЖК говорила, что туда сложно попасть и уложила меня "на всякий случай" аж на 36 неделе :unsure: .
2. Сразу согласилась на предложенное плановое кесарево, хотя можно (и надо) было бы подождать. (но тогда я этого не знала :parrdon: ).
Вообще, в 25 очень хорошее отношение было к бесплатникам по крайней мере в 98 году. И кесарево мне там за бесплатно сделали просто супер. (только вот зачем так рано сделали... и вообще зачем сделали... но это уже другой разговор)
Короче, там любят кесарить. Поэтому и статистика о смертности там лучше, чем в 4-м. Насколько я знаю, в 4-м как раз с кесаревым затягивают.
Вот и не знаешь, что лучше... :unsure: . Про ЦПСР я знаю меньше всего. Знаю только, что одноклассница там рожала полгода назад платно (лично врачу) - осталась жутко довольна, хотя по ее же словам "врач куда-то торопилпсь, разрезали, ребенка выдавили, плаценту вытащили, вручную почистили..." короче, я была в шоке от ее рассказа, но постаралась ее не разочаровывать... Но это частный случай, который воьщем, мало чего говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала 1,5 года назад в 25 роддоме. Совершенно бесплатно!! Заранее не планировала, просто оказалась в гостях на Ленинском проспекте, а тут роды начались. Впечатления о роддоме и врачах только хорошие. Нянечки и медсестры очень внимательные. Ребеночек родился 9-10 по Апгар. Мне разрезали промежность, но это быстро все зажило и забылось. Палаты предродовые - двухместные. Послеродовые - четырехместные, но главное, что ребеночек все время с вами. Так что если есть возможность по контракту или без (врачи все равно одни и те же), то только в 25!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала 1,5 года назад в 25 роддоме. Совершенно бесплатно!! Заранее не планировала, просто оказалась в гостях на Ленинском проспекте, а тут роды начались. Впечатления о роддоме и врачах только хорошие. Нянечки и медсестры очень внимательные. Ребеночек родился 9-10 по Апгар. Мне разрезали промежность, но это быстро все зажило и забылось. Палаты предродовые - двухместные. Послеродовые - четырехместные, но главное, что ребеночек все время с вами. Так что если есть возможность по контракту или без (врачи все равно одни и те же), то только в 25!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в ЦПСиР, оч. довольна. Врачи супер, отношение отличное, акушерки помогли и расцедиться и детенка заставили кушать, на физиотерапию направили, правда у меня кесарево було, поэтому неделю лежали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 25. Отношением очень довольна. Отношение внимательное как к платникам, так и к бесплатникам. Хотя имхо, совсем бесплатно я бы рожать не стала - хочется чувствовать хоть какие-то гарантии. Но это уже из области психологии.В предродовом была дважды - и оба раза никогда нас надолго не оставляли одних, акушерки все красавицы и умницы. В послеродовом было все просто замечательно - приходили, рассказывали, показывали. У соседки дочка очень кричала - так сестра (или нянечка?? - в темноте не разглядела) пришла и помогла ее успокоить. В общем в следующий раз пойдем в 25.

Короче, там любят кесарить. Поэтому и статистика о смертности там лучше,

при мне были только плановые кесарево, а на обходах наоборот говорили, что они за естественные роды, одна девочка лежала 3 недели, правда уже в конце 3 ей сказали готовиться на амниотомию(вот это они точно любят), но она все же начала рожать сама. Пузырь колят очень многим, а в родах - всем.
В 4 рожала моя подруга. У нее было плановое кесарево. В общем она осталась довольна, хотя те реплики персонала, которые она мне потом передавала, мне не очень понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже металась до последнего,в итоге поехала уже со хватками в центр планирования.С собоя взяла 500дол,думала врачу дать (хотя никому деньги не давала раньше и понятия не имела какже дать их).
Но в приемном сказали все отдать,тока сотовый оставили.
Роддом супер!Отношение замечательное,хотя рожала ночью,когда им бы поспать.
Так в итоге никому денег и недала,т.к менялось много врачей,так и не знала кто же мой,в день неск приходило смотреть.
Кормят оч хорошо,по-домашнему,чисто,красивый ремонт,это тоже важно--глаз радуется и нет ощущения больницы.
Рожала кстати в октябре 2005.

 

В 4роддоме делала платное УЗИ,поставили гипотрофию плода,напугали...Легла в др роддом,не подтвердили и сказали что за придурки вам такой диагноз поставили (делал какой-то мужчина,начальник).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю я вас, и все равно никак не решусь куда ехать. единственное - 4 отметаю сразу, как то он мне не нравится, нет доверия. остается 25 и Центр Планирования. понятное дело что деньги придется все равное брать, потом раздать нянечкам, акушерке, но это явно не 2000$.
хотя все же считаю что роды это как лотерея - никогда не знаешь как лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот читаю я вас, и все равно никак не решусь куда ехать. единственное - 4 отметаю сразу, как то он мне не нравится, нет доверия. остается 25 и Центр Планирования. понятное дело что деньги придется все равное брать, потом раздать нянечкам, акушерке, но это явно не 2000$.
хотя все же считаю что роды это как лотерея - никогда не знаешь как лучше!

Вы думаете больше 2 тыс?
Я ничего не давала в центре,но к нам относились замечательно,т.к лежали 4 дня,то увидела все смены,весь состав.Когда тока перевели в послеродовое и в день выписки дежурили те же девочки.
И полы мыли 2 раза в день,и пеленки и ночнужки меняли...И ванну и туалет мыли ежедневно,и это без намека на деньги.
Тока в день выписки всем сказали,что у них принято не подарки дарить мед сестрам,выписывающим,а деньги.Сказали вроде по 500 (их 2 сестры),а так кто скока может.

 

Единственно,что иногда возмущало,это сестры в детской.Дежурило их по 2,так одна точно оказывалась злючкой,слова не вытянешь.Но другая всегда компенсировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grivika*, вам просто повезло. многие рассказывают разное. никогда не знаешь чего ждать, но я все же наверно пока больше к Центру Планирования склоняюсь. Спасибо за рассказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в Центре планирования 2 раза и очень довольна!
Полностью согласна с grivika*
Мы, кстати с ней в одной палате лежали ;)
Вика, ты написала мои мысли!

 

Никаких денег, отношение, питание и всё всё всё отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще средняя такса 500уёв врачу
Я вот пока остановилась на 25р/д, т.к. врач, которая ведет мою Б (а я ей доверяю) постоветует мне там акушера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 25 ни чего сказать не могу, только слышала, что р\д не плохой. А вот про ЦПСиР, могу рассказать кучу хорошего (хотя все люди разные, сколько людей столько и мнений). Я родила 28 октября чудесную малышку. В Центре мне понравилось ОБСАЛЮТНО все. Я, конечно подготовилась перед родами, перелапатила, кучу сайтов и отзывы про ЦПСиР и выяснила, что:
- Там злые тетеньки в приемном _ на деле оказались милые и доброжелательные, ни разу на меня не крикнули, разговаривали спокойно и приветливо. (Прошу прощения за подробности, но многие пишут, что там сгоняют с толчка, не было такого, они стояли и ждали, пока закончится весь "процесс")
- Там отвратительная еда - я больничную еду не переношу СОВСЕМ, там еда мне понравилась, кормили не плохо и даже очень.
- Там злой и несносный мед.персонал - ВСЕ, я подчеркиваю, что ВСЕ обсалютно относились к нам очень даже хорошо и были настроены к нам по доброму.
Так, что решайте сами, но еще раз хочу сказать, что сколько людей столько и мнений. Я решила остановиться на ЦПСиР и ОБСАЛЮТНО НЕ ПОЖАЛЕЛА!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошка, а вы бесплатно рожали или контракт заключали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 4 первую дочку, вторую в 25.
Тольок потому что 4 на мойку на срок моих рождов закрылся, а так бы пошла в 4.
в 4 роддоме рожала у знакомой акушерке.
Она меня и приняла в 12 ночи удже сполным открытием. Тут же в родзал и тут же собрала народ.
Тоесть был она - ещё врач женщина армянка мужчина врач ( вроде как анестезиолог ) но мне он не понадобилась- схватки были без болезненые . Но он присутствоввал помагал родить дочку- немного надовил на живот.
И ещё 2 педиаторши-точнее врачиха и её помошница -мед сестра.

Я всем довольна. 600 баксов акушерке- отдельная палата дочка рядом что для меня важно И высыпалась хорошо - ночью доча каждые 3 часа пососёт сисю и тут же спать.
разрез 2см и в 2 потуги , сначала родилась голова, потом вся Настя :)
Всем довольна. Отношение ко мне хорошее, минус был То что всё таки педиатры не любят разглогольствовать, всё говорят быстро сквозь зубы. :ranting:<_<
И ещё минус у соседки на 2 -ой день ребёнок умер, НО тут я думаю сама мамашка виновата-целый день телик смотрела на полную громкость-(Рождество было)Покормила уже когда ребёнок обкричался -то ли не слышала в душе вроде была то ли пеленала. Короче покормила и положила спать ( не на бок а на спинку Да и не подходила Раз не кричит думает ну и не надо проверять, а когда подошла ребёнок уже холодный . Может и врачи что -то не досматрели -может рано было вместе с мамашкой в палату класть а понаблюдать. Но тем не менее она тоже ува считаю виновата. (хотя надрывалась потом жутко ночи напролёт ей что-то успкаивающее кололи - и муж с ней начевал в одноместной палате Деньги им вернули контракт был заключен -все вернули я та поняла.
Насчёт вторых родов в 25 -легла до родов за 5 дней -у меня давление стало повышаться В патологию . Ставили капельницу- в общем всё неплохо.
Но пришло время рожать- Опять ночью - отошли воды впалате - я пошла медсестре сказла- она мою обменку историю беременности - и сразу в родзал ( не клизму не там не тма не делали мне ) в первый раз полно е раскрытие было когда приехала, а во второй раз воды отошли и схвакти каждые -4-5 минут уже и делать не надо было во всю шли потуги.
Вот спустилачсь и рожала с одной акушеркой !! Врач осмотрел сказал 5 см раскрытие вторые роды вот-вот родишь и ушёл - плюнул наверное раз вторые роды.
Короче тольок и спасибо акушерке Ольге Михайловне- золотые руки 3800- один внешиний чуть разрывчик и всё.
Но минус когнечно пока всю дочку не родила ко мне кроме акушерки так никто и не подошёл. Хотя врач сидеть писал За столом по просьбе подойти раз 5 кнемй обращалась. Подошёл тольок когда надо уже было пуповину перерезать :ranting::wacko:
Акушерки там все хорошие , а вот врачи <_< толком и ничего не делают
Девчёнка рожала у врача - вроде как говрит 800 баксов запалатила . Он конечно рядом стоял , а так всё делала акушерка.
Насчёт Цпсир незнаю- но он поточный (много родов- так что концентрироваться на тебе не будут) и Имхо с врачом надо договариваться там обязательно иначе ( от знакомых знаю в г-но вотрут..... -
Знаю гордяться что смертности женской за последние 10 лет нет.
Тем не менее новорождённых есть.
У знакомой сестра двоюродная рожала 75000 заплатили.
За ребёнком что-то недоследили умер.
Так что тут увы везде есть статистика смертности новорождённых.
Так что выбор за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×