Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irusik***

Кто Рожал Бесплатно В 11 Роддоме Г.москвы

Рекомендуемые сообщения

первого ребенка рожала в 11 роддоме платно...сейчас денег на контракт совсем нет...буду рожать бесплатно...почитала отзывы на rodi.ru про бесплатное отделение и что-то напряглась...поделитесь опытом кто рожал там бесплатно...как там? интересует все...и сами роды...и пребывание в патологии, и в послеродовом отделение...заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди в рассказах о родах в Москве рассказ Варежки*. У нее там вроде подробно, еще Янчелло** там бесплатно рожала,но недовольна страшно. Ее рассказ там тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, поищу...может кто еще ответит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 11 бесплатно в сентябре 2004 г. Ничего плохого сказать не могу. В патологии не лежала, пришла в воскресенье утром сама рожать. Вечером родила без эпидуралки и разрывов. Врач Фрайдман А.И. и акушерка Таня. Все было супер, даже дали прямо из родильного отделения домой позвонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала в 11 бесплатно в сентябре 2004 г. Ничего плохого сказать не могу. В патологии не лежала, пришла в воскресенье утром сама рожать. Вечером родила без эпидуралки и разрывов. Врач Фрайдман А.И. и акушерка Таня. Все было супер, даже дали прямо из родильного отделения домой позвонить.

у меня есть несколько вопросиков:

 

1) а в родблок разрешают брать мобильный с собой?
2) ты пишешь что рожала без эпидуралки. ее что не предлагали или это отказалась?
3) вещи которые нужны в послеродовой палате можно сразу приносить и где-нибудь оставлять на время родово или только родственники потом приносят?
4) ско-ко человек в послердовой палате?
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я случайно увидела темку,
не возражаешь, сли я тоже отвечу:

 

я уже писала про роддом, но повторюсь и здесь, я рожала в апреле 2004 года бесплатно!!!

 

про патологию:

 

довольно чистенько и цивильно по сравнению со многими роддомами, отношение хорошее, младший медперсонал , кроме 2-3 человек, просто супер,
врачи профессионалы.

 

про сами роды, рожала у врача Комендантская Наталья Анатольевна, очень хорошая, в принципе,я с ней договаривалась, что "отблагодарю" ее после родов, но когда я родила, она сказала, что за такие роды как у меня, денег брать не будет, получилось бесплатно.

 

послеродовая мне понравилась, тихо спокойно, по 2 мамы с детьми в палате, так же как и в патологии, душ и туалет на каждую палату свой,

 

минусы: нельзя ни прокладки , ни свое нижнее белье.
нельзя памперсы детям,
пока сам не попросишь, толком прикладывать к груди и сцеживаться не научат, но, если попросишь, то и стоя, и лежа и сидя, и как хочешь, я это называла изучать камасутру грудного вскармливания.

 

кстати, Доктор ФРАЙМАН, именно так , уже ушел на пенсию, милейший человек, правда со своими прибабахами...

 


теперь ответы на вопросы:

 

1. мобильники под запретом, в родбокс точно категорически нельзя.
в патологии и послеродовом у всех они есть, просто не надо показывать их врачам.
2. эпидуралку никто не предлагает, только если врач сам увидит, что сил у тебя больше нет, предложит, мне не понадобилась, я родила на одном уколе но-шпы, не так страшы роды, как их малюют...
3. вещи приносят родственники, если ты приезжаешь рожать сама, если ты из патологии идешь рожать, то вещи передает акушерка с этажа на этаж.
4. я уже писала выше 2 мамы с детьми., детей не забирают, если все в порядке, то мама с малышом круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка, я не то что не возражаю, я всеми руками за ответы по этой теме :) спасибки тебе
еще на пару вопросиков ответь пожалуйста, если не сложно:

 

1) памперсы совсем никак нельзя передать? просто когда я рожала там платно, то я пользовалась памперсами и мне никто ничего не говорил...вот ведь странно за деньги деть в памперсе и никого не волнует, а без денег - нельзя
а кто запрещает? педиатры или в передачах не принимают

 

2)а одноразовые трусы можно? я ими пользовалась в платном отделении

 

3) а ты как договаривалась с врачом? в патологии заранее или когда пришла рожать? я читала твой рассках о родах, но вот точно не помню как ты пошла рожать из патологии или сама приехала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, отвечаю на вопросы:
1. памперсы, врачи могут разрешить, собенно , если договариваться с ними, но эти отвратительные старушенции на приеме передач вынимают их и начинают скандалить, так что памперсы попали ко мне только на выписку...
эти бабки такие прожженые, что мобильник сне удалось передать с третьего раза, и то спрятав его в пустую коробку из-по даниссимо, и заклееную так, что ни придраться...
2. не знаю, как насчет одноразовых трусов, но нам не разрешали потому, что регулярно 2 раза в день приходила врач, и внимательно смотрела (извини, что противно пишется) что из нас вываливается и вытекает.
3.
врача своего я видела в патологии, она была единственной, кто смог мне правильно поставить катетер, а когда приехала рожать, думала, что договорюсь, как только увижу дежурного врача, а она сама меня узнала, потому что я быстро вернулась, через 9 дней, я там в этом роддоме была притчей во языцах, со всеми моими аллергиями, реанимацией и завываниями в обнимку с холодильником во время больнючих уколов.
так что меня даже тот знаменитый Фрайман, который мало кому нравится, встретил с объятиями...
в общем, мы с ней когда она мне прокалывала пузырь, мы оставались наедине, как-то разговор зашел так, что очень к месту получилось, что мы так договорились, что я ей заплачу.

 

вот, еще будут вопросы, пиши сюда, или в личку.:)) :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вредные страушенции деньги берут? а то прям гестапо...врачи вроде не против, а бабуськи не берут передачи...
я честно говоря когда читала какой-то отзыв не поверила, что народ передает "запретные вещи" маскируя их под салаты, йогурты и т.д.
теперь начинаю потихоньку верить
а что они реально потрошат все коробочки с едой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама предлагала деньги, чтобы мобильник передать, но там видимо , от сменызависти, потому что ее послали, а у кого-то взяли,
еду там не потрошат , но смотрят, то есть , еслинесколько упаковок с иогугртом, то просто посмотрят, что йогурт и все, а вот косметичку открывают смотрят, чтобы не спрятали там мобильник или сигареты, у нас в патологии несколько девчонок курили...

 

там кстати и с врачами, есть нормальные, которые не против, есть такие как Нестеров и еще один мужик, забыла как его зовут. где-то в этом разделе про него вспоминали, так эти вообще монстры...

 

кстати, если с врачом договариваться лежа в патологии, то когда приедешь к ней\нему на роды, можно попросить ей в карман твой выключенный мобильник сунуть, после родов, одну оставляют с детем ненадолго с грелкой полежать, может дать мужу позвонить...

 

правда такое моя подруга придумала, рожая в другом роддоме, но я думаю, что если заранее наладить контакт с врачом , можно попробовать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik
вообщем добавить к тому, чтоВарежка* написала нечего. Только скажу что мобильник мне муж передал с первого раза через лифтершу (бабуся которая всех туда-сюда возит) за какую сумму не помню. Думаю, что однораз.трусы и памперсы так тоже можно передать. НО : если увидят отнимут все. :secret: Поэтому с утра ими лучше не пользоваться, потому что обход. Лучше когда уже все пройдут. В родовом дали позвонить прямо со служебного телефона - подвезли на каталке. Просто наверное повезло :yess:
А на самом деле 4 дня можно и потерпеть. ;) Главное чтобы дите было здорово. Кстати в столовку я дажа не ходила, потому что мне родня столько еды передала, что мы с моей соседкой ( :allllkg: в палате 2 человека) все не доели, пришлось домой тащить. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, спасибо за информацию...буду готова маскировать все если буду все-таки там рожать...

 

Ируня, ты права, что потерпеть четыря дня можно, но все-таки хочется чтобы мобильный был с собой....ко мне не будут каждый день ходить...мама будет с ребенком сидеть...муж работать...так что хочется чтобы с первого раза все нужное получилось передать...а то лежа в платном отделении этого роддома в 2004 году я и не предполагала, что в бесплатном отделении такое происходит, т.к. у меня тогда на родах и после родово был и мобильник, и памперсы, и косметика...и все это стояло на виду и никто ничего не говорил....даже показали как правильно памперс надевать...если бы не прочитала бы отзывы здесь не поверила бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×