Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
матрена

Перевязка труб после 2-х кесаревых

Рекомендуемые сообщения

Первые роды закончились кесаревым сечением ( крупный плод и слабость родовой деятельности). Жду второго ребенка. Уверена, что все повторится. Подруга из Беларусии сказала, что при повторной операции в обязательном порядке должны предлагать перевязывать трубы из-за двух швов на матке. Здесь в СПб я ничего об этом не слышала. Может кто-нибудь слышал? :type:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второе кесарево не является показанием с стерелизации. Вы можете , если захотите иметь и третьего ребенка. Иногда (далеко не всегда ) после третьего рубца на матки предлагают стерелизацию, так как последующие беременности могут представлять некоторую опасность. НО уe всех все индивидуально. Если шов на матке в порядке то возможна и 4 и 5 беременность, но УЖЕ ПОД ОЧЕНЬ СТРОГИМ НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА, возможно на большом сроке придется быть в стационаре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, мне врач сказала, что после третьего кесарева сечения обычно предлагают стерилизацию, но это только по твоему личному желанию, никто тебя принудить или без твоего ведома сделать не может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот, мне врач сказала, что после третьего кесарева сечения обычно предлагают стерилизацию, но это только по твоему личному желанию, никто тебя принудить или без твоего ведома сделать не может!

я как раз на этой неделе готовила со своим гинекологом об этом. Знаю, что в США к этому подходят более лояльно, 3-4- кесаревых- да сколько хочешь, а у нас вдруг три- почему??? Она мне ответила, что у нас не три, у нас тоже сколько хочешь, просто три рубца на матке- это серьезно и если говоришь пациенту, особенно возраст которого более 35-40 лет, о возможных сложностях и особенностях ведения беременности при этом, то многие предпочитают не рисковать. Хотя безусловно, это личное дело каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумываю о перевязке труб в 40 лет, или это вредно? кто что знает :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подумываю о перевязке труб в 40 лет, или это вредно? кто что знает

 

ДА нет, не вредно, на сексуальность и здоровье это не влияет, только безвозвратно это. Уже сейчас делают лапароскопическую стерилизацию- быстро и не больно. А уж лет через 15 наверное еще круче все будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, тогда почему, женщины родившие для себя нужное количество детей (извените за выражение)не делают это? Почему идут на аборты? Вопрос риторический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег, наверное, стоит....

 

А мне вот после второго кесарева врач, которая делала операцию, предложила после третьей операции( если будет, конечно), удалить матку, т.к. уже сейчас она в маленьких миомных узелках, а дальше, говорит, будет хуже. Такая матка - куча проблем. Вот и не знаю, что делать. И проблем не хочется, с миомами у нас в семье " все в порядке" B) , но такая операция... Страшно чувствовать себя неполноценной что-ли.. Не знаю....
Время есть еще подумать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас, когда искала, где бы родить после кесарева, обошла массу врачей "по знакомству" в обычных московских роддомах, и имела несколько откровенных разговоров.
Так вот, как мне сказали, каждая последующая операция настолько опаснее, что после второй предлагают перевязку труб, а при третьей - настаивают. Но все равно решение, конечно, за вами.

 

А когда я лежала уже МОНИИАГе, то мне рассказали, что сложность последующих операций зависит еще от способа, по которому были сделаны предыдущие. Поэтому, всех очень интересовало, в каком роддоме меня кесарили, что бы знать, чего ожидать от моих внутренностей, если операция все-таки потребуется... Так что может, в США просто способ такой, что они не боятся и 4 и 5 делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, чтой-то я и не посмотрела.. а тема-то уже давным давно неживая... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подумываю о перевязке труб в 40 лет, или это вредно? кто что знает 

Безвредно. Просто яйцеклетки выбрасываются в брюшную полость, все остальное так же.

 

СМеня стерелизовали после второго кесарева, но у меня была еще одна сложная операция и куча показаний к стерелизации. Мне беременнеть нельзя не олько из-за рубцов на матке, но и имеются другие показания. А вообще , у нас предлогают стерелизацию после третьего рубца на матке, а не после второго. Наверное у автора более серьезный случай, если есть показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже сейчас делают лапароскопическую стерилизацию- быстро и не больно

Triniti А что это такое? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже сейчас делают лапароскопическую стерилизацию- быстро и не больно

 


Triniti А что это такое?


Хоть я и не Тринити, отвечу :)
Это небольшая операция, когда делают пару надрезиков - в пупке и в животе, перевязывают-перерезают трубы и больше не можешь беременеть.
На сексуальную функцию и гормональный баланс эта операция никак не отражается.

 

Я сегодня выписалась из больницы, у соседки по палате была именно такая операция. В принципе если сделают утром, вечером чувствуешь себя уже человеком :)
Но Соню (соседку) уговорили полежать 2 дня, так как у нее дома 2 9-месячных малыша и покоя не ожидается :soother::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот четвертое кс намечается и скорее всего соглашусь на перевязку, хотя как мне сказали никто меня заставлять не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне после 2 кес. даже не предлагали перевязку труб, наоборот сказали за третьим через пару лет приходить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×