Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
konstella

Доктор Узильбат лечит ДЦП

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье по 3 каналу смотрели с мужем передачу, где-то около 11-12 дня. Смотрела со слезами - когда страдания детские показывают, а потом, когда им легче становится - тоже слезы, только трогательные. Это так- лирическое отступление.
В общем смысл: Есть в Туле клиника, там работал доктор по фамилии Узильбат (или что-то в этом роде, в интернете не нашла). Он операциооно помогал деткам с ДЦП. По его теории при ДЦП происходит зажим мышц и он этот зажим разрезал. Если я правильно поняла. Показывали его, детей и родителей.
Он действительно помогал! Дети после операции, длящейся 20-30 мин. начинали сами ходить!
К сожалению, он уже умер. Но его дело продолжают ученики. Работают в Туле.
Вот решила поделиться информацией, надеюсь кому-нибудь поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сама хотела поднять эту тему, потому что смотрела вчера передачу, только хотела ее поместитить в продолжение "в чем причина ДЦП", потому что сам тот доктор уверенно считает, или считал, что причина дцп совсем не в головном мозге... и вообще не имеет отношение к головному мозгу, он считает, что дело все вт непрвилном развитиии эмриона, что дцп появляется из-за аутоиммунного процесса в организме еще эмбриона, а потом ребенка. Все же знают что такое аутоиммуный процесс? Так вот он говорит, что все дело в этом и это вызывает неправильную работу мышц, а затем и их атрофиюиии и считает, что все это надо лечить только оперативным путем и как можно раньше.
Что вы думаете по этому поводу? Мы вчера с мужем смотрели эту передачу и обсуждали, ...проще говоря... не поверили, а муж так вообще даже разозлился на того доктора. Вы что думаете?.

Он действительно помогал! Дети после операции, длящейся 20-30 мин. начинали сами ходить!
Я это или просмотрела или чего-то не поняла, но не увидела никого, кто бы после операции сразу пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про этого доктора читала, когда методики применительные к ДЦП изучала, так вот, он вроде как делает операции путем рассечения рубцов в мышцах специальным скальпелем :confus: что-то я это не особо поняла :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как делает операции путем рассечения рубцов в мышцах специальным скальпелем
вот именно, вся причина он считает в этих рубцах, которые надо как можно раньше рассечь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких рубцов нет-это места повышенного тонуса в различных группах мышц.Вся причина ДЦП-в головном мозге ребёнке,повреждённом в ходе агрессивных родов: при применении стимуляции или при наложении щипцов, или узком тазе у роженицы и других патологиях.
Эти мышцы при надсечении теряют в силе и часто бывают осложнения -потеря движений вообще.А вот рубцы как раз и образуются на месте разрезов. Главная помощь при ДЦП-массаж и ЛФК,лечение только симптоматическое. И РЕАБИЛИТАЦИЯ И ИНТЕГРАЦИЯ!!!!Чтобы относились ,как к равным в обществе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких рубцов нет-это места повышенного тонуса в различных группах мышц.Вся причина ДЦП-в головном мозге ребёнке,повреждённом в ходе агрессивных родов: при применении стимуляции или при наложении щипцов, или узком тазе у роженицы и других патологиях.
Эти мышцы при надсечении теряют в силе и часто бывают осложнения -потеря движений вообще.А вот рубцы как раз и образуются на месте разрезов. Главная помощь при ДЦП-массаж и ЛФК,лечение только симптоматическое. И РЕАБИЛИТАЦИЯ И ИНТЕГРАЦИЯ!!!!Чтобы относились ,как к равным в обществе!

вот меня и насторожила эта его методика - как-то странно стимулировать физическую активность путем рассечения мышц, тем более у деток с ДЦП :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала я на другом форуме про Метод Козявкина

 

и еще, на всякий случай, ссылка на обсуждение разных методов лечения между теми родителями, кто их опробовал ОБУСЖДЕНИЕ МЕТОДОВ И ИХ СУТЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых ДЦП доктор Ульзибат не лечит.
Его никто не лечит, улучшают его последствия.
Так что оставь надежды всяк сюда входящий.
Во вторых он делает насечки на спазмированных мышцах, которые сдерживают и рост ребенка и его развитие.
Операция показана при контрактурах и тяжлеой спастике.
Эффект конечно есть, особенно он заметен если мозг ребенка уже готов к выполнению дейтсвий, а контрактуры не дают возможности решить эту проблему.
В третьих - берутся практически за всех, наверно кроме эпи, но нашему Сереге это ни к чему, нам и Диспорт ни к чему.
Любят газетчики слово ЛЕЧИТ.
И очередная мама хвататет ребенка и думает ЩАС КАК ВЫЛЕЧАТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж и говорю. что скептически отнеслась к этой передаче... сюжетец, а вом муж мой даже обиделся на то, что людям мозги пудрят... это же все и денег стоит, кто-то посмотрит и опять НАДЕЖДА! Очень там все категорично говорили, особенно то, что дцп и мозг никак не связаны... открытие такое доктор сделал, причем только он об этом знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много методик. И многие из них реально действуют.
Я уже рассказывала об одной неоперативной методике, но ко мне очень скептически отнеслись. я сейчас прошла курс обучения и через месяц-два расскажу вам о своих изменениях в здоровье.
Хотела сказать, что в группе у нас мама девочки занимается. Я не знаю что конкретно у ее дочери(ее тоже приводили). Девочке 18. развитие лет на 7-8 примерно, если не меньше. Плюс серьезное ЭПИ. плюс физический аспект.
Так вот мама говорит, что ее дочь реагирует на занятия даже, когда она дома сама а мама на курсе. они специализируются на ДЦП, сах диабете, слепоте и т.д. У них в центре есть диагносты.
линчик, я кстати спрашивала про вашу ситуацию и спросила можно ли такому ребеку помоч. Мне ответили можно, хотя это не один и не два и не три месяца работы. При том, что заниматься нужно всем:и маме и папе и ребенку.
Только не подумайте, что я кого-то зазываю, тем более линчика и хочу дать надежду. Мне от этого не жарче, ни холоднее. процентов я не получаю.
Просто рассказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка моя знакомая,моя ровесница (20 лет).Вот у нее ДЦП.Ее оперировали 3 раза!!!Последние деньги тратили на операции.После опраций становилось только хуже...Она стала намного хуже разговаривать,двигаться тоже хуже стала :( .Вообщем,врачи загубили 17 летний труд родителей по востановлению ребенка.Так что лучше 100 раз подумайте,прежде чем решится на это <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас много методик. И многие из них реально действуют.
Я уже рассказывала об одной неоперативной методике, но ко мне очень скептически отнеслись. я сейчас прошла курс обучения и через месяц-два расскажу вам о своих изменениях в здоровье.

С интересом выслушаем.
Хотя я точно знаю ДЦП реабилитируется только ДВИЖЕНИЕМ.
Вы почитайте любую методику:
Примавера например - улучшение на фоне ДВИГАТЕЛЬНОЙ КОРРЕКЦИИ
Козявкин - МОЩНЕЙШАЯ ЛФК, конечно запущенным детям класс.
Ульзибат Диспорт - действие только с совместным Л Ф К.
Я никогда не умолю заслугу тех кто занимался моим ребенком, я считаю что все чего он достиг это заслуга всех начиная с реанимации в день рождения и кончая сегодняшним днем.
Мои лучшие друзья - инструктор ЛФК, педагог, логопед,психолог, массажист, врач.
Именно в такой последовательности.
Вот у нас сейчас есть улучшения, что они произошли из-за нового логопеда.
Нет просто ребенок дорос. А все было дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта Спасибо, что помните и беспокоитесь о нас.

У меня девочка моя знакомая,моя ровесница (20 лет).Вот у нее ДЦП.Ее оперировали 3 раза!!!Последние деньги тратили на операции.После опраций становилось только хуже...Она стала намного хуже разговаривать,двигаться тоже хуже стала  .Вообщем,врачи загубили 17 летний труд родителей по востановлению ребенка.Так что лучше 100 раз подумайте,прежде чем решится на это 

Это страшно, очень сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну нельзя так....Если кому-то этот метод помогает, то он имеет право на существование. У моей знакомой девочку оперировали по Ульзибату уже 5 раз, и результаты отличные! Походка с каждой операцией улучшается и тонус снижается. Так что кому-как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, ну нельзя так....Если кому-то этот метод помогает, то он имеет право на существование. У моей знакомой девочку оперировали по Ульзибату уже 5 раз, и результаты отличные! Походка с каждой операцией улучшается и тонус снижается. Так что кому-как.

Во-первых улучшает состояние, а не лечит.
Во вторых снижается тонус, т.е. тем у кого тонуса нет она не поможет.
И делается она на страх и риск врача, не угадает, годы работы насмарку.
В третьих ребенок ХОДЯЧИЙ.

 

Я же не пишу что плохо, как всегда в репортаже все передернули.
Не всем и не для всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×