Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет Девочки! Слышала уже много-много раз, что легче забеременнеть, если не планировать. Т.е. не совсем непланировать, а не высчитывать, не сходить с ума и т.д. Причем эта тема в последнее время постоянно на глаза попадается. Что вы об этом думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож так думаю. Первую беременность мы, конечно, планировали, но потом начались проблемы на работе и процесс планирования пустили на самотек. Две полоски на тесте были для меня некоторой неожиданностью :)
А сейчас я все время что-то высчитываю, прислушиваюсь к себе и все никак :(
Думаю пора плюнуть на все и просто наслаждаться процессом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю пора плюнуть на все и просто наслаждаться процессом

присоединяюсь, т.к. дейсвительно очень много случаев, когда люди "расслаблялись" и... беременели!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это скорее не расслабиться надо, а как-бы отойти от планирования.
Скажу честно, у меня такое не прошло!
Уже год наверное живем не задумываясь о планировании... пока ниче..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вопрос очень спорный. Однозначно не надо задумываться о планировании и уж тем более волноваться и портить себе нервы первый год попыток. А дальше... дальше уже сложнее. С одной стороны, релаксацией проблемы не лечатся, с другой - можно и рехнуться ненароком :D Я стараюсь просто плыть по течению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически уверена, что в одном и том же цикле точно забеременнешь, если не хочешь этого и не забеременнеешь, если хочешь и ждешь! У меня столько примеров! Даже бесплодные женщины ухитряются залететь случайно. В смысле залетела, а через год выясняется, что и трубы непроходимы и гормоны не в порядке... Вся проблема в мозгу! Говорю вам! Надо себя как-то убедить отвлечься - только как?? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся проблема в мозгу! Говорю вам! Надо себя как-то убедить отвлечься - только как?? :pod-tches:

Мда... как? :pod-tches:
Я вообще пытаюсь больше о других думать... И еще другие цели ставить. Типа на права сдать, пойти подработать, подучиться. Эх... :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если здоровы - конечно, лучше расслабиться и не думать. А если есть объективные причины бесплодия - нафиг такие недуманья???? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся проблема в мозгу! Говорю вам! Надо себя как-то убедить отвлечься - только как?? :pod-tches:

Мда... как? :pod-tches:
Я вообще пытаюсь больше о других думать... И еще другие цели ставить. Типа на права сдать, пойти подработать, подучиться. Эх... :superman:

Я долго с собой боролась, уговаривала, сейчас уже не так парюсь, заметно меньше. Последний цикл пролетел моментально - сижу и удивляюсь - совсем недавно рыдала из-за М., так после этого уже 4 недели прошло! Ух ты! На самом деле, я прочитала статью, которая мне помогла все переосмыслить. Она здесб на сайте, но, хоть убей, не могу найти! Найду, кину ссылку! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забывайте, что если есть серьезные причины, то хоть отвлекайся или абстрагируйся, проблему не решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, девочки, есть такая примета, если хочешь забеременеть, возьми руку беременной подруги, подержи... (только очень близкой подруги и любимой, от которой идет любовь, доброта, дружба, короче положительный настрой).
У меня была подружка, которая жила с мужем 3 года, не беременела, но очень хотела, лечилась, планировала. Я раньше ее забеременела и мы вместе гуляли, разговаривали... И вот она скоро родит (в начале января...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как, блин, расслабиться-то? :wacko:
Одно дело, когда год не получается, а когда больше? Два, три, четыре??? Здесь уже жизнь не по месяцам, а по циклам!

 

Под лежачий камень вода не течет.
На войне все методы хороши :) , так что и лечиться надо, и верить, у Бога просить, и за руку (как вариант за живот) подруги подержаться, да и расслабиться не помешает :sexxx-sm: (в тот день когда базалка самая низкая перед овулякой) :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я практически уверена, что в одном и том же цикле точно забеременнешь, если не хочешь этого и не забеременнеешь, если хочешь и ждешь! У меня столько примеров!

Ну а тут на конфе имеется и куча обратных примеров - очень многие забеременели именно тогда когда хотели и с первого раза. Так что говорить категорично в ту или иную сторону, по-моему, нельзя, все индивидуально и бывает по-всякому.
И как правильно уже заметили - если есть серьезные физиологические причины, то как не расслабляйся... уж мудрее думать об этом и предпринимать какие-то соответствующие шаги, ИМХО.
Да и вообще - мне кажется, надо иметь довольно специфическую психику чтобы одними нервами и думаниями "спугнуть" беременность у абсолютно здоровой пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, я прочитала статью, которая мне помогла все переосмыслить. Она здесб на сайте, но, хоть убей, не могу найти! Найду, кину ссылку! :yess:

Люсяня! Найди, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка
Тюся*
talyana
Если есть проблемы, то конечно надо лечится и делать все возможное. Ну а если проблем нету? Просто столько случаев было... "переставали сходить с ума" и вдруг резко беременнели. Значит что-то в этом есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×