Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Мне скоро рожать, вопрос где и как.
Много наслышана о ЦПСиР, да и живу недалеко, поэтоу хочу там. Хочу договориться лично с врачем заранее.
У кого есть опыт родов там, помогите!
Буду благодарна если кого порекомендуете.

 

Наташа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте отзывы на www.rodi.ru отзывы о ЦПСиР там много благодарностей действтельно хорошим врачам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется поделиться своими впечатлениями от родов в ЦПСиР. Рожала «бесплатно» (хотя это только так называлось) в августе 2004 года. Впечатления – разные, но по большей части – отрицательные. Малышу этот роддом сразу не понравился – перед каждым приемом переворачивался головкой вверх (а перед походом в районную ж/к ложился правильно), как чувствовал. Когда настала пора рожать, в 2 часа ночи приехали в приемное отделение, там очередь, персонал довольно хамоватый, «сидите, ждите своей очереди, не до вас!». Врач – НОВИКОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА, на роды приехала только через 7 (СЕМЬ!) часов - когда у нее обычная смена началась, хотя изначально заверяли, что врач приезжает сразу, в любое время дня и ночи. Причем на все эти 7 часов бросили лежать одну, аппаратуру куда-то увезли, изредка заходили посмотреть, как дела - и все. Анестезию сделали сразу, дескать «вдруг резать придется». Вообще, настроены врачи были сразу однозначно на операцию, несмотря на категорические протесты (очень хотела родить сама) и отсутствие каких-либо показаний к кесареву. Потом стали говорить, что ребенок не идет – надо, мол, резать и без вариантов. Хотя дальше врачи сами же, когда думали, что их под наркозом не слышу, между собой говорили, что можно было еще минут 40 подождать, и ребенок бы сам пошел. Однако врачу было явно уже некогда ждать, откесарилась быстренько и как раз успела пойти на прием в платное отделение. В мед карте потом, конечно, понаписали целый ворох показаний к операции, которые, почему-то, обнаружились только в последний момент. В общем, делала все врач так, как было удобно ей, а на ребенка и на маму – абсолютно наплевать. И, между прочим, за свои «труды» денег взять не постеснялась, и немалых. Так что ЦПСиР – может, конечно, хороший роддом, и там, наверное, много отличных врачей и персонала, но: 1. Выбирайте врача очень тщательно, все, в конечном счете – от нее/него зависит. 2. Как многие пишут, к «бесплатникам» (хотя часто бесплатность – это фикция) отношение просто совсем другое, как к пациентам второго сорта. 3. Любят в ЦПСиР резать, по поводу и без, кесарево у них на поток поставлено, даже если мать хочет сама родить – под любым предлогом вынудят дать согласие на операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olga-2004

мда, странно все у Вас и не очень понятно, если честно. А зачем Вы подписали разрещение на кесарево, если Вы против? И что значит наркоз сразу, прям как схвати начались сразу наркоз? Знаете при эпидуралке никто НЕ СПИТ вообще и пациент все видит и слышит и врач это точно знает...
А УЗИ что не существует, чтоб положение плода посмотреть прям все по ощущениям, что Вы перед каждым походом в ЖК УЗИ дедали и знали, что он перевернулся и потом еще по УЗИ в ЦПСИР и он обратно поворачивался :))) ?

 

Знаете Вы бы ОЧЕНЬ По другому писали, если бы с Вашим ребенков в родах что-то случилось из-за неправильного положения, а Вас бы не прокесарили. У Вас здоровый ребенок, а Вы не довольны.

 

И еще как мне кажется личная договореннность хороша тогда, когда Вы с врачом знаете друг друга сто лет и уверены друг в друге. А просто так идти и платить деньги - это чревато.

 

На счет "кесарево на потоке" - абсолютная глупость. Во первых я достоверно знаю статистику кесаревых в ЦПСиР, а во- вторых сообщений подобных вашему, только со словами "Там кесарево не допросишься, все заставляют рожать самим..." полно. Каждый пишет свои ощущения и к реальной действительности они имеют отношения мало. Так что не пугайте людей всякой ерундой.

 

В одном я с Вами абсолютно согласна. Врача нужно выбирать тщательно, особенно если Вы оплачиваете его труд отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.
Мне скоро рожать, вопрос где и как.
Много наслышана о ЦПСиР, да и живу недалеко, поэтоу хочу там. Хочу договориться лично с врачем заранее.
У кого есть опыт родов там, помогите!
Буду благодарна если кого порекомендуете.

 

Наташа

 

Врачей Вам рекомендовать могу. Зябликова Риса Владимировна - супер доктор, я у нее наблюдалась и рожала, так что могу поручиться. Замечательные доктора Алексеева, Спиридонова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triniti
Я тоже собираюсь рожать в ЦПСиР. Я благодаря этому центру ношу под сердцем мальчишку-Андрюшку. :ppuzo:
У меня большая просьба, если это возможно, пошлите по е-мейлу как можно связаться и договориться о родах без контракта с Зябликовой Р.В.
Заранее благодарна всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-2004
Ну не понимаю я, как можно так к себе халатно относиться? Ну если вам врач изначально не нравился, зачем договаривались? Мне мой врач (по о-о-чень большой рекомендации) в Центра матери и ребенка на Опарина не понравился, так я отказалась от него, несмотря на то, что мне его очень расхваливали :(((
И еще. Я считаю, что везде есть хорошие и плохие врачи. И от денег это абсолютно не зависит. Вы можете быть контрактницей, бесплатницей, по договоренности, но если врач хороший, то он будет носиться с вами В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ как с писанной торбой. Просто надо врача внимательней выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно согласна с Чингизхан (извините не знаю как имя вставить)... Мне кстати Спиридонову расхваливали, у нее я и рожала, но вот что-то мне в ней не нравилось... но выбирать не приходилось, а с другой стороны считаю что опыта у меня маловато судить ее работу, все таки я двойню родила сама, она могла сказать двойня, значит кесарево... ей за это спасибо, но были другие моменты, которые не понравились, но все таки... СПАСИБО ЕЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я прям не знаю что и сказать...
На роды не потратила ни одной копейки.
В ЦПС приехала просто посмотреть, тренеровочные схватки или нет... А мне сказали, что к утру рожу.
Принимала Онилова Ирина Владимировна, замечательный врач, без неё не знаю, чего бы делала...
Ну вот, положили в 8 вечера, до 5 утра лежала с этими самыми схватками каждые 4-5 минут, потом пришёл врач-анастезиолог, сделал мне эпидуралку, 2 часа проспала как убитая, потом пошли потуги и всё хорошо родилось. ВОт :)
в первый же день ноги в раковине мыла.
В послеродовом лежала в двухместной палате, рядом комната душ-раковина и комната туалет-раковина, никаких козявок и тараканов, ребёночка давали когда угодно на сколько угодно, даже на ночь, кормили очень даже прилично и сотовый телефон спокойно передали.
Никто ничего вымогать не пытался, все относились ко мне очень хорошо, никто не говорил "когда с мужем *CENZORED* не орала", никто голодом не морил и каканые ночнушки не давал.
Не знаю, может я такой человек нетребовательный, но отрицательных эмоций нет вообще. Да, конечно, я никому не хамила, один раз сама подаренным доместосом помыла раковину, говорила всем спасибо и пожалуйста, спрашивала что можно что нельзя...
КОРОЧЕ, мне кажется, что если не лезть на рожон и не хамить людям, которые за наше с вами Счастье получают почти копейки (всякие там сестрички, нянечки, уборщицы), но от которых зависит наше с вами настроение, если не требовать от советской медицины пятизвёхдочный Савойев или Рицев, то очень-очень хорошо рожать в ЦПСиРе!!!

 

удачи вам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала совершенно бесплатно(Врачей благодарила потом)В районе там не живу.Просто наблюдалась там в консультативном отделении(тоже бесплатно)Все врачи супер :super: Особенно Зимина!!!!А вот роды принимала зав послеродового отделения Елена.....(не помню)тоже СУПЕРСКАЯ!!!А первый раз у мужчина( тоже непомню)и тоже супер все...А вообще там все врачи классные.А я их перевидала там много.То что вы будете рожать там уже хорошо!!!Даже если и у обычной дежурной бригады!!!Как я например(Хотя я рада что НАРВАЛАСЬ именно на зав.отд послеродового :smi1::smi1: )Удачи вам.В поддверждение моих слов можете почитать -МОЙ РАССКАЗ О РОДАХ В ЦПСиР!!! :smi1:ВОТ ТУТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка

КОРОЧЕ, мне кажется, что если не лезть на рожон и не хамить людям, которые за наше с вами Счастье получают почти копейки (всякие там сестрички, нянечки, уборщицы), но от которых зависит наше с вами настроение, если не требовать от советской медицины пятизвёхдочный Савойев или Рицев, то очень-очень хорошо рожать в ЦПСиРе!!!

 

Вы правы, НО не все зависит от отношения тебя самой к персоналу, и естественно не стоит там пальцы гнуть, раз на раз видимо не приходится... я лежала после родов и не вставала... не то что хамить... рот еле шевелился, из патологии мне принесли 2 пакета с вещами моими, которые я естественно разобрать сама не могла , а делать это за меня никто не будет.. и уборщица просто напросто зявила: вот мух мне тут пакетами своими развела (а там и продуктов то не было), я бы их в окно повыбрасывала... это как? от моего хамства?... я ей слова не сказала, а то что они там копейки получают... извините.. не устраивает работа... увольняться надо, а не людям лежачим после родов, измученным хамить... улыбнись она просто и легче бы стало, а то я там валяюсь, пакеты не разбираю... мух развожу...

 

Уфффф....
Полно там хороших, отличных людей, специалистов, но и хамы имеются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Алюня:

 

да, я полностью согласна, и такие были. Я пошла в первый же день подаренным доместосом раковину мыть (у меня сдвиг на чистоте раковин :) :) :)), а пришла какая-то тётька со шваброй и сказала - "Чё ты тут за меня работу делаешь? Иди отсюда, я сама!". Нет, но я же не заявление заведующей писала, что меня не устраивает чистота раковин, я молча стала сама мыть!!! ну я посто ушла, а когда она свалила, взяла и помыла заново.
и в столовой была тётка злая, компота какого-то для меня жалко было... но я как-то стараюсь не омрачать свою жизнь разными выскочками - ведь полно хороших людей, гораздо больше, чем плохих, и лучше уж помнить хороших и их поступки, чем грузиться из-за каких-то особо выдающихся злобных кариозных монстров :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка

 

Да, согласна грузится не стоит, только вот мой отзыв о ЦПСиР отрицательный сложился, вот из=за таких ситуевин.... и подруге своей там рожать не порекомендую...
Считаю, что роды это такое событие... ну словами не опишешь, это и стресс определенный и счастье и боль и все... у кого-то роды только раз в жизни, это рождение человека!!!! считаю, что омрачать это людям, которые там работают, пускай для них роды, привычное дело, в плане повседневности их работы... но так не стоит обращаться, даже единицам... надо поискать место комфортное для тебя во всем... хотя бы для такого события как роды... а в жизни г... и так хватает. :)

 

хотя.... нигде ни от чего не застрахован, даже контрактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюся
Можно записаться к ней на прием, и при личной встрече договориться. Хотя, она в последнее время не охотно соглашается лично брать деньги, очень раскручена стала, на всех не хватает ;) Предлагает оплатить контракт. Лично я побоялась с ней связаться из-за сильной занятости, думаю - понадеюсь на нее, а она будет занята и примет невесть кто у меня единственное чадо.
Но, но! Еще раз повторю - если свет клином сошелся на ней и еще не нашли выход на нее - отправляйтесь на прием. Милая мадам, не укусит. Удачи вам! :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кстати Спиридонову расхваливали, у нее я и рожала, но вот что-то мне в ней не нравилось...

 

А я тоже рожала у Спиридоновой, очень довольна, отличный врач, отличный человек, второго рожать соберусь опять к ней пойду, а то что я захотела еще детей почти сразу после родов, согласитесь, говорит о многом!

 

Да есть там разные люди, есть и хамы, но их не много в основном очень добрые и отзывчивые все, я думала, что это из- за того что я по контракту там рожала, но 4 февраля этого года там родила свою дочку моя близкая подруга, которая была очень скептически настроена по повду ЦПСиР, рожала она бесплатно, и осталась очень всем довольна, тоже собирается рожать второго там и тоже у Спиридоновой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×