Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nastik***

Срочно Острый пилонефрит

Рекомендуемые сообщения

Просьба откликнуться родителям у чих деток был острый пилонефрит. Как протекала терапия, и с какой динамикой.
Вобщем информация в данный момент могла бы мне помочь.
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае (простите, если говорю не то), острый пилонефрит надо срочно лечить в стационаре, надо контрольные анализы мочи делать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik**

Просьба откликнуться родителям у чих деток был острый пилонефрит. Как протекала терапия, и с какой динамикой.
Вобщем информация в данный момент могла бы мне помочь.
Заранее спасибо.

У меня был острый пиелонефрит в возрасте 10 лет,немедленная госпитализация,в больнице отвалялась практически три недели на уколах и капельницах.Не хочу пугать,но с этим не шутят,обязательно стационар.Меня наблюдали еще после этого на протяжении 7 лет,раз в год на профилактику на неделю в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательная госпитализация!!!антибиотики,капельницы,ан.мочи(общи+посев),ан.крови,контроль после курса антибиотиков.Узи,рентген почек.Незатягивайте иначе можно почку потерять!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно она в стационаре. Просто положение вещей такое, что я бы хотела услышать людей это переживших, а не версии о возможных осложнениях (уж поверите я за эти дни так в этом просветилась, хоть диссертацию пиши.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik**
Все очень индивидуально.
Лечение назначает дозировкой и принципиально по возросту, по степени усваемости лекарств или неусваевомости, аллергии, индивидуальные особенности, переносимостьвеществ, результаты анализов, анамез, сопуствующие болезни и т.д.
Вам бы лучше с нефрологом посоветоваться,чтоб вам на вскидку продиктовали примерную схему лечения, а тут спрашивать...не надо вам негатив для себя собирать или голову страшилками забивать. Идите к другому специалисту, если в стационаре потребуйте встречи с зав. отдеолением. Он обязан посмотреть каждолго нового поступившего больного. Пусть он прокомментирует ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно она в стационаре. Просто положение вещей такое, что я бы хотела услышать людей это переживших, а не версии о возможных осложнениях (уж поверите я за эти дни так в этом просветилась, хоть диссертацию пиши.)

Сама сейчас долечиваю пиелонефрит,трое суток температуры под 40 с ознобом,приятного мало,не госпитализировали только из-за Саши.Сменила несколько антибиотиков и противогрибковых препаратов.Сделала узи,в идеале мне бы урографию сделать. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я болела в дтстве,потом долго была на диете, от ф-ры освобождена некоторое время,потом в13 лет обострение и больше никогда ничего и беременности прошли нормально. Пила набор трав и разгрузочные дни соблюдала-только яблоки или отвар овсяный.Лечитесь и поправляйтесь.здоровья детке. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был гламерулонефрит в возрасте год,после все детство были постояные осмотры и страхи во время беременности.
Лечитесь и будте внимательны,найдите лучших специалистов,получите несколько консультаций разных врачей и выберите лучшего.Ошибок тут быть не должно,потому считаю что советы в интернете это не то что Вам сейчас нужною.Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня был гламерулонефрит в возрасте год,после все детство были постояные осмотры и страхи во время беременности.
Лечитесь и будте внимательны,найдите лучших специалистов,получите несколько консультаций разных врачей и выберите лучшего.Ошибок тут быть не должно,потому считаю что советы в интернете это не то что Вам сейчас нужною.Удачи Вам!

Гломерулонефрит намного серьезнее чем пиелонефрит.После гломерулонефрита чаще бывают осложнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги эта бяка досих пор дает о себе знать.Помню она каждый год в больнице лежала...Не запускайте.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik**

 

ПОЗВОНИ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8-916-721-09-95 После 8.30 утра в любое время. Оля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik**
У кого из них у тебя пиелонефрит? Если с Солей будешь созваниваться она тебе все расскажет,впринципе у нас почти одинаковое лечение было. Если что,спрашивай,все расскажу. Это дело главное не запустить. Мы с тобой :friends:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я отправила тебе на личку тел врача!!! УДАЧИ!!!!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ТЫ ГЛАВНОЕ НЕ ОТЧАИВАЙСЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могли бы Вы более подробно описать курс вашего лечения.
У нас третий день температуры под 40. Врач из обычной дет.поликлиники сказал, что у нас просто ОРВИ. Но мы вызвали нашего платного, согласно его указаниям сдали анализ мочи. Результат - ужасный. Пиелонефрит. Но решили лечиться на дому. Сейчас начали пить антибиотик - аугментин и фурагин 2 таблетки за сутки. Врач сказал, что общий план таков, антибиотик принимать 10 дней, потом повторный анализ мочи и возможен ещё один курс антибиотиков.
Вот мне и интересно, КАК КОНКРЕТНО вас лечили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×