Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я открываю новую тему не потому,что ожидаю много ответов,а потому,что считаю,пусть наши мамы выскажутся и может быть кому-то станет в следующий раз НЕ СМЕШНО!!!
Этот вопрос волнует меня уже давно и возможно характеризует отношение к больным людям и соответственно "воспитывает" общество.Только сегодня увидела по тв в какой-то очередной " юмористической" пошлятине,как издевались,по другому не назову,над людьми с ДЦП.Сидел мерзкого вида тип и изображал человека с ДЦП и речь и манеру говорить и даже то св..чь отметил,что эти люди часто говорят таким книжно-киношным языком,потому,что в основном домашние они и на книгах воспитываются.И даже над фантазиями и мечтами этих больных, не забыли поиздеваться...Какие великие сатирики нашлись,только на кого они подняли руку в виде их примитивных" шуток юмора"? :thumb: Это самое последнее и подлое дело-смеятся над несчастьем ближних.Что СМЕШНОГО в том,что молодой парень или девушка с трудом удерживаясь на ногах,скрюченных безжалостной и неизлечимой спастикой, упрямо стараются жить полноценной жизнью-ходить по улицам,учиться ,мечтать,общаться в конце концов? что,скажите весёлого в косоглазии,над которым все весело хохочут,когда придурок на сцене сведёт глаза.Мы,родители бьёмся из последних сил,чтобы хоть как-то уменьшить это косоглазие разнесчастное,а это оказывается СМЕШНО? Почему так безжалостно гогочет зал,слушая исковерканную речь,ну точно как у наших ребят с дизартрией и это юмор?!!! А теперь и в открытую ,конкретно стали издеваться .Это недопустимо,это подло ,пошло и низкопробно и главное -ЭТО ЖЕСТОКО! Я бы разобралась лично с тем,кто веселится над чужим горем и страданием и разбираюсь, кстати,всегда :pihpihh: .Но как вот с этим-то бороться? До них- то не достать... Это уже массовое явление.То над старостью смеются,теперь и над инвалидами тоже,скоро наверное и до онкологии доберуться...девочки,напишите,что вы думаете ? лично я плачу,представляя своих знакомых ребят-инвалидов...Вот так сижу,там ржут,а я :cray: И очень хочу этих весельчаков :pihpihh::pihpihh::pihpihh: и тех,блин,кто в зале...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЖАС КАКОЙ....
ЧЕРТСВОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ
ТОЛПА, А ЗАЛ - ЭТО ТОЛПА, ИМХО - ЭТО УЖЕ НЕ ЛЮДИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, очень жестоко...
Но чего ожидать от людей, живущих в обществе, где об этой проблеме и не говорят почти...
Ведь отсутствие элементарных удобств для инвалидов в местах общественного пользования - это тоже ОТНОШЕНИЕ!
Каждый по-отдельности, возможно, также как мы скажет на этих горе-юмористов - сволочи, но сидя в зале, будет ржать над убогими шуточками...
Легко думать, что уж с нами-то этого никогда не случится...И пока мы так думаем, пока заботимся только о ЗДОРОВЫХ и МОЛОДЫХ, наше убогое общество-стадо будет РЖАТЬ над своим же УБОЖЕСТВОМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За это надо наказывать и очень строго.
Думаю надо написать в центральную печать и публично осудить таких вот "юмористов"!.
Нужно поднимать общественное мнение и наказывать за пошлость.

 

Это над ними убогими надо смеяться!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно , а где наши депутаты? Смотрела как-то сюжеты о том ,что какой-то режисёр поставил спектакль , который всю госдуму на уши поднял. КАРАУЛ!!!ПАРНОГРАФИЯ!!! А то , что действительно заслуживает внимания их , видимо не интерисует. Истинно, НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь и в открытую ,конкретно стали издеваться .Это недопустимо,это подло ,пошло и низкопробно и главное -ЭТО ЖЕСТОКО!

сволочи :ranting: могу сказать одно - это не люди, это двуногие создания, без сердца :ranting:
и скажу щас гадость, НО - вот когда такие ..... говорят такие вещи - ведь жизнь - она интересная штука, никогда не знаешь, как она повернется, неизвестно, что будет с их детьми, внуками, просто...как я однажды сказала одномц человеку: желаю чтобы к вашим детям отнеслись так же, как и к моему :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька,дорогая, а я никогда так не говорю,мне деток жалко :cray: Я конкретно им самим желаю,прости меня Господи ,сесть на коляску и почувствовать как это,не ходить.У меня есть парень знакомый,в интернате живёт,он рассказал,как нянька,которая била их и издевалась в детском интернате ,попала в одну палату в интернате для престарелых с одной из девочек,которых в детстве обижала.Она поняла,но поздно,что значит быть инвалидом...
А кроме юмористов и Нагиев в "модерне " изображал ДЦП,даже руку со спастикой изображал,вот кто циничная сво...чь.И в клипах музыкальных часто над инвалидными колясками прикалываются. а Тату песню распевают,я не прислушивалась,но видела клипец и название чего стоит " Люди-инвалиды". :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.
Я думаю надо для начала написать письмо на ту передачу, и в дерекцию канала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.
Офф, но всеже я думаю не стоит совсем перегибать палку, песня Тату, совсем о другом, да и Ди Каприо в "Комнате Марвина", "Форест Гамп", "Защита от дурака", Эдвант Нортон в "Медвежатнике" (последнее не совсем в тему). У нагиева чувсто самовлебленности и жажда дешового популизма выше чувства меры, он то, хотел показать какой он крутой актер...а в результате просто показал какой он убогий :crank::badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. А потом действительно написать куда-нибудь в Думу, подписаться всей конфой, пусть хоть делом там займутся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что СМЕШНОГО в том,что молодой парень или девушка с трудом удерживаясь на ногах,скрюченных безжалостной и неизлечимой спастикой, упрямо стараются жить полноценной жизнью-ходить по улицам,учиться ,мечтать,общаться в конце концов? что,скажите весёлого в косоглазии,над которым все весело хохочут,когда придурок на сцене сведёт глаза.Мы,родители бьёмся из последних сил,чтобы хоть как-то уменьшить это косоглазие разнесчастное,а это оказывается СМЕШНО?

Toma, а что это за передача такая???? Ты помнишь? Может во Времечко сообчить, они ж все детями занимаются?
Я прямо реветь готова от боли и от злости, когда такое слышу!!! Небось, если б у него ребенок такой был, ему б в голову не пришло такое??? У меня в лексиконе для таких даже слов нет -все мягкие больно, а матом я не ругаюсь, к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передач таких много. я же перечислила и клипы, и группы, и передачи-разные юмористические,вчера -по тнт вроде, модерн,КВН например,там очень часто это практикуют, и вообще это тенденция-унижать инвалидов и смеятся над физическими недостатками и старостью. Например новые русские бабки-меня лично коробит,ВСЕ будем старыми и старость надо уважать,а не ржать,как скоты,над тем,что суставы у пожилых болят и спина согнута и зубов нет... Инвалидам надо сочувствовать и помогать или хотя бы не подвергать дискриминации. А потом мы хотим,чтобы к инвалидам относились как к равным.А вот вы знает,что в больницах и вообще всех,особенно коляслчников ,называют на ты и без отчества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машенька,дорогая, а я никогда так не говорю,мне деток жалко  Я конкретно им самим желаю,прости меня Господи ,сесть на коляску и почувствовать как это,не ходить

Томочка, да я не деткам такого желаю, а желаю этим ... кхе-кхе, родителям почуствовать ТАКО ОТНОШЕНИЕ К ИХ ДЕТЯМ! чтобы они поняли что это :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.
поддерживаю тебя. это ужасно. я когда такое вижу или слышу мне чесно,стыдно становится за наш народ....
мама Радомишки

 

Интересно , а где наши депутаты? Смотрела как-то сюжеты о том ,что какой-то режисёр поставил спектакль , который всю госдуму на уши поднял. КАРАУЛ!!!ПАРНОГРАФИЯ!!! А то , что действительно заслуживает внимания их , видимо не интерисует. Истинно, НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ.

где они? они сидят дома на деване,смотрят тв и смеются над этими шутками...я серьёзно!я не за всех конечно говорю,но многие депутаты инвалидов за людей не считают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские бабки - нравятся самим бабкам, НАСТОЯЩИМ бабкам и старикам - вот на них я бы гневаться не стала... они не злые вовсе... вот когда доживем - тогда и будем рассуждать, ИМХО.
Форест Гамп - ШИКАРНЫЙ фильм!!!! Я смотрела 2 раза - и плакала и смеялась... Это ж какой силы человека показали! Где то смешно, где то грустно - как в жизни любого человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×