Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень нужен совет, подруга моя забеременела вторым ребенком(первому 8мес), не зная о беременности - сделала прививку от гриппа, теперь боиться что ребенок будет с дцп или даун, врачи говорят, что вероятность этого 50% на 50%.Она говорит, что больного ребенка не сможет воспитывать.Сидит ревет-не знает что делать.Родственники говорят - аборт, мама ее говорит - рожать.
Я ничего не могу ей уже посоветовать, потому что категорически против абортов, но и понимаю, что больной ребенок это тяжело.Может вы что посоветуете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну как можно кому то посоветовать аборт?
Такой сложный выбор она должна сделать сама...
Ситуация очень сложна, но решать ей. Чье то мнение не должно влиять на такие ситуации в ЕЕ жизни.
Я бы и тебе, посоветую устраниться от совета. Поддержи ее, наговори ей кучу хороших слов, но выбрать должна она сама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милен, спасибо за быстрый ответ, я и так уж ее поддерживаю.Ужасный выбор и что тут можно посоветовать :( Я ей сказала - решать только тебе.
Может есть какие-то анализы-тесты, как можно выяснить точно больной ребенок будет или нет.Ведь все-таки 50%..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь какая-то!
Как прививка от гриппа может дать осложнения типа ДЦП или Дауна? ВЫ хотите сказать, что все беременные, переболевшие гриппом(а прививка ни что иное, как ослабленный штамп гриппа), имеют шанс родить в 50 % не вполне здорового ребенка?
Родственников в сад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чушь какая-то!
Как прививка от гриппа может дать осложнения типа ДЦП или Дауна? ВЫ хотите сказать, что все беременные, переболевшие гриппом(а прививка ни что иное, как ослабленный штамп гриппа), имеют шанс родить в 50 % не вполне здорового ребенка?
Родственников в сад!

Ей врачи так сказали, а не родственники.Звонила в институт иммунологии там так и сказали, что 50%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть проконсультируется у другого врача, а лучше у генетика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дауна синдром или ДЦП от прививки-это вообще чушь в квадрате.Причина ДЦП-родовая травма и гипоксия именно в родах.мои верующие знакомые все родили сами,без вмешательства или вообще дома рожали и никаких ДЦП,эпилепсий и гидроцифалий,даже гиперактивности никакой и всё в норме.А уж у них по 5-10 детей-вот вам и статистика...Редко какая инфекция задевает плод и в основном краснуха,которая вызывает пороки развития,а не ДЦП. Врачи не знают толком ничего.Советовать подруге конечно трудно,пусть решает сама ,просто Оль,поддержи её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти 50% знаете откуда??? Из анекдота о женской логике!
Вопрос - какова вероятность встретить на Тверской археопитека в пятницу после обеда???
Мужчина ответит - вероятность 1/10000000000000000000000
А женщина - 50 на 50!
Почему?
А потому что или встречу, или не встречу :???:

 

Так и тут - или родишь или нет - и никаких других доводов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком сроке она прививку делала? До 7 недель зародышь не питается через пуповину и пока не зависит от организма матери. Надо у еще одного врача получить консультацию. К тому же на маленьком сроке анализ можно сдать (или узи) на предмет дауна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сейчас может не очень грамотно изьясняться буду,НО насчет дауна....это же бывает из-за лишнего хромасона вроде....а это я так понимаю закладывается с самого начала...то есть прививка не могла привести к увеличению хромасонов.если беременость уже есть?
может я конечно не права....я чесно в этом не особо соображаю,так в общих чертах.но думаю ей надо плюнуть на ЖК(там лишнюю головную боль не любят,им проще на аборт отправить,чем 9месяцев потом мучится,на исследованию направлять и т.д....
надо идти в хороший платный центр(может цпсиР)сделать двойной тест,посоветоваться с генетиком....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь Верон дает все про привику от гриппа: тут в Растим ребнка Про привики.

 

В том числе и как осложнения - беременность. Вам правда надо проконсультироваться у хорошего имунолога, генетика.
Я не специалист, трудно судить.
Поэтому совет давать вообще никакой не буду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: я вообще не верю в такую чепуху... не верю, что прививка от гриппа может повлиять на развитие ДЦП и тем боле хромосомной аномалии... Если подумать, то у нас женщины на ранних сроках (когда еще н езнают о беременности) чего только не делают.... и чем только не болеют, да и за беременность никто не застрахован. А на очень ранних сроках в несколько недель действует принцип "все или ничего", если эмбрион на ранней стадии пострадал бы,то беремености не было бы, а если она есть, то все нормально. Родственников вообще пустьне слушает, а пусть пойдет к генетику и проконсультируется.

Вопрос - какова вероятность встретить на Тверской археопитека в пятницу после обеда???
Мужчина ответит - вероятность 1/10000000000000000000000
А женщина - 50 на 50!
Почему?
А потому что или встречу, или не встречу 
Сама хтела написать... :yess: Тоже считаю, что все у нас 50 на 50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь Дебилы....Это я про врачей.....Ну как может быть ребенок с синдромом Дауна в результате прививки от гриппа?????

 


:badd::badd::badd::badd::badd::badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тут думала-думала....по моему эти разговоры насчет "50/50" это - оправдание того,что будет сделан аборт.Просто подруга испугалась этой беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.

Причина ДЦП-родовая травма и гипоксия именно в родах.

Причиной ДЦП могут быть нарушения и во время беременности, особо: анемия и нефропатия, в результате чего ухудшается внутриутробное снабжение кислородом мозга ребенка. При осложненной беременности и роды проходят нелегко, как правило, с осложнениями и для матери, и для ребенка.

 

Золотце***

Может есть какие-то анализы-тесты, как можно выяснить точно больной ребенок будет или нет.

Можно сделать раннее УЗИ. В случае утолщения воротниковой зоны возникают известные подозрения. На более поздних сроках (больше 20 недель) опять же делают УЗИ и, если результаты УЗИ настораживают, беременной рекомендуют сделать амниоцентез (анализ околоплодной жидкости), либо кордоцентез (анализ пуповинной крови). Кордоцентез дает 100%-ную точность результатов о здоровье будущего ребенка, но и амниоцентез, и кордоцентез способны спровоцировать самопроизвольное прерывание беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×