Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начну пожалуй с самого начала......
У меня группа крови 2-, а у мужа 2+.
Первая беременность протикала нормально, на протяжении всей беременности антитела обнаружены не были. Ребёнок родился с положительной группой крови.
В роддоме мне никаких лекарств, чтобы подавить антитела( а наверно они всё-таки были) не вводили. :???:
Очень хочу второго ребёнка, но боюсь, что будут проблемы....
Если кто-нибудь в курсе.....посоветуйте.....что делать....плиииз :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что шансы иметь резус положительного ребенка 50\50. А во-вторых, контролируя антитела во время беременности, риск сводится к минимуму. С начала берем. сдаете анализ раз в месяц, с 20й недели раз в две недели. Так что смело планируйте второго, удачи! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начнем с того, что шансы иметь резус положительного ребенка 50\50. А во-вторых, контролируя антитела во время беременности, риск сводится к минимуму. С начала берем. сдаете анализ раз в месяц, с 20й недели раз в две недели. Так что смело планируйте второго, удачи! :rolleyes:

50/50? - А мне моя врач говорит, что если у отца положительный резус, а у матери отрицательный, ребенок может родиться ТОЛЬКО с положительным... Кто прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По части шансов с резусом я уже стала докой. У меня отр, у мужа тоже. По классике акушерства, у дочки д.б. тоже отрицательный. Что же вы думаете? Ксюша положительная! Причем, в р\д педиатриха преподнесла это так: "Ваша девочка не от вашего мужа". И я поверила (прошло меньше суток после родов, веришь всему, что только не скажут B), сидела, целый день рыдала, когда пришел муж, огорошила его этой новостью и вопросом, что же теперь делать. В итоге, сделав расширенный анализ крови, выяснили, что мы попали в шестипроцентную вероятность (за резус отвечают не 4, а шесть генов) из-за 4 гр.крови мужа. Вот так-то. Так что резус-отрицательной маме желательно иметь деньги на инъекцию глобулина после родов и лучше сдавать на антитела во вр. берем. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему в наше время и тем более в Москве это вообще не проблема. Не мало людей с отриц. резусом имеют двое и более деток.

 

Обследование

 

Все беременные с резус-отрицательной кровью должны регулярно обследоваться на наличие резус-антител в сыворотке крови. Обследование проводится один раз до 20 недель беременности, один раз в 3 - 4 недели до 30 недель беременности и каждые 10 дней после 30 недель. При обнаружении антител необходимо обратиться в специализированные медицинские центры для дальнейшего наблюдения.

 

Регулярное наблюдение беременных с резус-сенсибилизацией в специализированных центрах позволяет выбрать оптимальные сроки и метод родов.

 

Лечение

 

В арсенале ведущих акушерских клиник имеется современное оборудование, позволяющее следить за состоянием плода, диагностировать степень тяжести гемолитической болезни и при необходимости произвести основное лечебное мероприятие - внутриутробное переливание крови. Эта операция улучшает состояние плода и позволяет пролонгировать беременность.

 

И потом в Москве есть мед. учреждение- самый крупный и один их лучших роддомов - ЦПСиР его специализация как раз резус конфликт. Вы имеете право бесплатно наблюдаться нам по беременности и рожать там. В ЦПСиР ВСЕГДА есть антирезусный иммуноглобулин для любого пациента бесплатно, есть ВСЕ необходимые возможности- вплоть до собственного отделения переливания крови и квалификация персонала соответственная.
Так, что Вам можно смело планировать беременность! Нужно всего лишь направление ЖК и параллельное наблюдение Вам обеспечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... У меня 2 беременность,с первой проблем не было,у дочки какая группа незнаю :( ,после родов ничего не вводили.Странно,потому что с начала беременности кровь на антитела сдаю раз в месяц,а не раз до 20 недель:( Перестраховка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По части шансов с резусом я уже стала докой. У меня отр, у мужа тоже. По классике акушерства, у дочки д.б.  тоже отрицательный. Что же вы думаете? Ксюша положительная! Причем, в р\д педиатриха преподнесла это так: "Ваша девочка не от вашего мужа". И я поверила (прошло меньше суток после родов, веришь всему, что только не скажут  B), сидела, целый день рыдала, когда пришел муж, огорошила его этой новостью и вопросом, что же теперь делать. В итоге, сделав расширенный анализ крови, выяснили, что мы попали в шестипроцентную вероятность (за резус отвечают не 4, а шесть генов) из-за 4 гр.крови мужа. Вот так-то. Так что резус-отрицательной маме желательно иметь деньги на инъекцию глобулина после родов и лучше сдавать на антитела во вр. берем. :rolleyes:

кстати....., меня тоже огорошили в роддоме, сообщив, что сынуля мой не от моего мужа :fari: ,чего в принципе быть не может(уж я то знаю).
Видите ли от папы с 2+ и мамы 2- не может получится ребёнок с 1+ группой :???: (как она меня уверяла), поэтому , по своей инициативе при выписке оставила незаполненной графу гр.крови, так сказать ....воизбежание недоразумений....
Вот я сейчас думаю, надо бы с ентим делом обязательно разобраться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мужем такие же крови, но дети правда 2+ Первые, как Лиза не знаю, не сказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, какие грамотеи в роддомах педиаторами работают иногда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила анекдот
Муж, жена))))разговор)))
-Дорогая мне нужно тебе кое в чем признаться))))
???
- наш ребенок не от тебя))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала в умных книжках, что при родителях: мать RH- и отец RH+, ребенок может родиться с отрицательным резусом. :umn:
А по поводу второго...много наглядных примеров.... у друзей и родственников рождения вторых и третих здоровых замечательных детишек у матери с отрицательным резусом. Причем многим никакого имунноглобулина после первых родов не вкалывали.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в генетической консультации (посылали из ЖК) сказали, что у резус-отр матери и положительного отца МОЖЕТ БЫТЬ резус-отр ребенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай! У меня мать с отрицательным резусом, а отец - положительным. Мы с сестрой родились отрицательные :krbant: :krbant:. Правда, по-медицински, доминирующий считается + резус.
В роддоме, наверняка, не будут вводить лекарства, подавляющие антитела. Просто надо их брать с собой :umn: .
И даже, если проявятся антитела, то буду колоть :vrach:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанс ребенка получить отрицательный резус как в случае, если мама "минус", а папа "плюс", так и наоборот, составляют 50/50. Смотрите таблицу о конфликтах и наследовании резуса (вложение).

post-11-1074625446_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2-, у мужа 1+. Я тоже изучила данный вопрос вдоль и поперек. Ксюша родилась 2+. Иммуноглобулин в Москве этим летом найти оказалось не так-то просто. Куда мы только не звонили и не обращались. Его просто не было в Москве, т.к. станция переливания крови, где его производят, была закрыта... Страдали м ы больше месяца. А решилось все так: Муж по своим связям нашел иммуноглобулин в дружественной нам Украине, причем за копейки. И нам его прислали из Запорожья. После родов при муже мне его ввели, как оказалось, не зря. Так что лучше обо всем позаботиться заранее. А при грамотном наблюдении планирование и рождение последующих детей практически безопасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×