Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Как вы оказались в той стране, где живете? Лично я всегда любила другие страны, но никогда не думала всеръез, что буду жить не на родине.
Познакомилась с моим Андреасом (подробности в моем дневничке) и вот уже 5 лет тут зависаю :P
Как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я банально вышла замуж..за своего мужа и Германию заодно.
Хотя муж у меня русский,но живет здесь уже почти 15 лет.

 

Случилось это совершенно для меня неожиданно. :confus: Все жизнь была жуткой патриоткой,даже подумать не могла о том,что когда-то уеду из России.Но чего ради любимого не сделаешь :D
Единственное,что сейчас греет-мы собираемся вернуться назад до того,как ребенок пойдет в школу. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное,что сейчас греет-мы собираемся вернуться назад до того,как ребенок пойдет в школу.

 

А почему если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Украина считаеться?
Если да, то напишу тоже.
Родилась я в подмосковье, и т.к папа военный то его ещё в советские времена перевели в Одессу) теперь я здесь живу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное,что сейчас греет-мы собираемся вернуться назад до того,как ребенок пойдет в школу. :yahooo:

как интересно...
я в реале не встретила ни одного желающего вернуться, только на форумах.
И у большинства были еще обстоятельства.

 

Вам не нравится Германия или вам в России лучше?

 

( извините если бестактность ляпунла )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была где то такая тема, мы уже все рассказали там.
я в израиле по паспорту :parrdon: , евреи мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элизка
Куська

 

Отвечаю,почему мы хотим вернуться.
Потому как ну не лежит у нас душа к этой Германии.Мне вообще не нравится,а муж даже за 15 лет никак привыкнуть не может.
Поэтому сейчас,влезая в долги,покупаем квартиру ТАМ и будем двигнать в сторону дома.Правда,пока не можем решить,чьего..Я с Питера,а муж с Украины,Днепропетровск..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*,

 

сочувствую. Переезд в обе стороны довольно много сил берет на переустройство и тд.

 

( опять чисто форумный опыт - по возможности сохраните немецкие документы. Иногда, вернувшись народ понимал, что вернулся не туда, куда ожидал. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, пожалуй, старая :) Но я напишу, т.к. для меня актуальна.
Я оказалась в США, т к отец выиграл грин-карты на всю нашу семью... и для меня этот переезд был совершенно неожиданным, хотя о том, что можем уехать, я узнала месяцев за 9, а визы были готовы за 3 месяца до отъезда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уехала с родителями в Германию, папа русский - немец. Готовились почти 6 лет. Мне пришлось на 1 год расстаться с любимым, но потом мы поженились и теперь уже вместе живем дружно и счастливо на новой Родине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем 4-ый год в Германии, муж нашел работу по контракту в Уни. Я всегда знала, что мы что-нибудь найдем и уедем, только не знала куда. 80% наших друзей, приятелей, знакомых: аспирантов, молодых ученых, кандидатов разъехалось по всему миру. Никто не возвращается, все окапываются :D , получают виды на жительство, кое-кто и гражданство, перевозят родителей, устраивают родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша семья переехала в Канаду, мы с мужем жуткие путешественники и для нас свобода передвижения по миру играет немаловажную роль, поэтому хотим получить гражданство этой страны, это одна из причин по которой мы уехали. А так-же профессиональный застой по нашим профессиям, к этому у меня вся семья разъехалась, мама, тётя, сестра, в прошлом месяце даже старенькие дедушка с бабушкой иммигрировали :histeric: Вот такие мы беспокойные души :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A menya v Kambodju zaneslo! Muj v Rossii uchilsya. Pojenilis`,a kogda sinu 2 goda bilo,uehali.I ne jaleu! Mi v Kambodje uje 2 goda.Solnce, pal`mi,frukti! Vot, vtorogo malisha planiruem. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A menya v Kambodju zaneslo! Muj v Rossii uchilsya. Pojenilis`,a kogda sinu 2 goda bilo,uehali.I ne jaleu! Mi v Kambodje uje 2 goda.Solnce, pal`mi,frukti! Vot, vtorogo malisha planiruem. :)

3227494[/snapback]


:allllkg: a my v Chehii...PROSHU IZVINIT,NE MOGU SPRAVITSJA S KLAVIATUROI-BUDU PISAT KAK POLUCHAETSJA.HOROSHO NE TAM ,GDE NAS NET,A PLOHO TAM GDE MY EST. POCHEMY-TO NE VSTRETILA NI U KOGO.A HOCHU PREDSTAVITSJA- :aiaiai: JA MOSKVICHKA,V CHEHAH 10 LET. vot i ubilei nastal... OPJAT NET POVODA NE VYPIT! bladodarna sudbe i Chehii i sv.Ludmile ,za to,chto rodila zdes dochku.Chto mne govorili v Moskve-strashno vspomnit.vot i ne vspominaju..Detke 6 let,inogda priezzhaem na svoi Teplyi Stan.NADEUJS OBSHATSJA! :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×