Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Обследования в Москве

Рекомендуемые сообщения

девочки, подскажите, пожалуйста, а где лучше обследовать малыша с ДЦП?
где вы обследуетесь, у каких врачей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 больница специализируется на ДЦП.

ага, поняла, спасибо

 


а вот еще вопрос:
какие именно обследования нужно пройти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 больница специализируется на ДЦП.

ага, поняла, спасибо

 


а вот еще вопрос:
какие именно обследования нужно пройти?


А вы в каком состоянии? В смысле -вам уже поставили диагноз официально? Мы тоже обретаемся в 18-ой. По-моему и обследований никаких особо не надо для постановки диагноза -на нас тока посмотрели и... :cray: До этого мы МРТ гол.мозга делали и УЗИ тазобедр.суставов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы в каком состоянии? В смысле -вам уже поставили диагноз официально? Мы тоже обретаемся в 18-ой. По-моему и обследований никаких особо не надо для постановки диагноза -на нас тока посмотрели и...  До этого мы МРТ гол.мозга делали и УЗИ тазобедр.суставов

это мой крестник :)
ему 10 числа будет 2 года, его последний раз обследовали год назад, и то, так себе, шалтай-болтай, т.к. в то время вся семья жила, как бы помягче выразиться...очень далеко...
он не ходит, только в ходунках, ставишь на ножки - встает на цыпочки, и долго так при поддержке все равно не стоит
не сидит - заваливается вперед
ребра впереди выпучены
косоглазие
говорит - буквально 2- 3 слова
как я его посмотрела, хотя я не врач, ножки в тонусе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ДЦП особо нечего обследовать-всё визуально.Лечения от ДЦП -нет.Есть только коррекция или реабилитация,которая подразумевает выработку пределённых навыков для хотьбы и других действий,связанных с двигательной активностью.Существуют разные методики: Оперативная коррекция,гипсование,поддерживающая лекарственная терапия для укрепления нервной системы,симптоматическое лечение для снижения гиперкинезов и спастики,и массаж с физкультурой,плавание очень хорошо.Вот и весь набор наш.Поздравляю Вас с крестинами,очень милый мальчик,посмотрела я на него. Удачи Вам во всём! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.
спасибо за пожелание удачи!!!

 

просто я думала его чтобы все-таки посмотрели, обследовали, я методики разные смотрела, но опять-таки, я не врач, и посему вот и ищу

 

я так думаю, что минимум МРТ ему надо сделать, тем более что в свое время были кисты в мозгу, так вот посмотреть что там сейчас-то
а вот что еще ему посмотреть было бы хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я думала его чтобы все-таки посмотрели, обследовали, я методики разные смотрела, но опять-таки, я не врач, и посему вот и ищу

 


Чтобы снять или подтвердить диагноз ДЦП, вам надо двигать в 18-ю на прием-там ОЧЕНЬ опытные врачи - сразу все вам и скажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я думала его чтобы все-таки посмотрели, обследовали, я методики разные смотрела, но опять-таки, я не врач, и посему вот и ищу

 


Чтобы снять или подтвердить диагноз ДЦП, вам надо двигать в 18-ю на прием-там ОЧЕНЬ опытные врачи - сразу все вам и скажут

В два года такой диагноз ставят стопроцентно верно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы снять или подтвердить диагноз ДЦП, вам надо двигать в 18-ю на прием-там ОЧЕНЬ опытные врачи - сразу все вам и скажут

спасибо, а там платное отделение есть? просто они белорусы, бесплатно, как я понимаю, их не примут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы снять или подтвердить диагноз ДЦП, вам надо двигать в 18-ю на прием-там ОЧЕНЬ опытные врачи - сразу все вам и скажут

спасибо, а там платное отделение есть? просто они белорусы, бесплатно, как я понимаю, их не примут

Могу подсказать телефончик, если вам надо и если человек возражать не будет.Пишите на личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы хотела спросить-получают ли они пенсию,те оформили ли инвалидность?Льготы?
И ещё очень важная вещь! Надо проконтролировать ,что ставят в карте,по психическому развитию.если плохо или мало говорит-не повод ставить отставание в психическом развитии.Маша! Почитайте про коррекционную школу.там про трудности снятия диагноза по УО и по психике,проще его не получать с самого начала.
Надо заняться с логопедом-большие сдвиги бывают при хорошем специалисте. Удачи :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toma.
спасибо за пожелание удачи!!!

 

просто я думала его чтобы все-таки посмотрели, обследовали, я методики разные смотрела, но опять-таки, я не врач, и посему вот и ищу

 

я так думаю, что минимум МРТ ему надо сделать, тем более что в свое время были кисты в мозгу, так вот посмотреть что там сейчас-то
а вот что еще ему посмотреть было бы хорошо?


А зачем вам такое дорогое обследование как МРТ, что оно даст в диагнозе?
В лечении? У нас народ делал, как лечили, так и лечат, да хорошо, все видно, а лечат то все равно не по нему, это же не гидроцефалия или опухоль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toma.
спасибо за пожелание удачи!!!

 

просто я думала его чтобы все-таки посмотрели, обследовали, я методики разные смотрела, но опять-таки, я не врач, и посему вот и ищу

 

я так думаю, что минимум МРТ ему надо сделать, тем более что в свое время были кисты в мозгу, так вот посмотреть что там сейчас-то
а вот что еще ему посмотреть было бы хорошо?


А зачем вам такое дорогое обследование как МРТ, что оно даст в диагнозе?
В лечении? У нас народ делал, как лечили, так и лечат, да хорошо, все видно, а лечат то все равно не по нему, это же не гидроцефалия или опухоль.

Может быть кроме кист и гидроцефалия,так что хотя бы один раз думаю не помешает сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×