Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В общем... Решила меня моя врач заранее в роддом пихнуть... Посоветовала 27-ой... Девочки! Там в палате 15 градусов! Ужасно холодно, а штаны одевать не разрешали. Пища просто отвратительна. Меня закалывали черт знает чем и кормили какими-то таблетками. В итоге я оттуда сбежала через пять дней, простуженная, как не знаю кто. Туалет с незакрывающейся дверью... Один на сорок человек. Душ... Где периодически отключают горячую воду... Во всех палатах по пять человек... Двухместные палаты - в районе 18000. Но все остальное - тоже самое. Кровати с матрасами толщиной с одеяло. Одела - толщиной с простыню... У девшки отошли воды, ее отвезли, пришла другая, но матрас ей никто не поменял... Нескольких девушек там побрили - изрезали все! Детей возят по сквознякам и отдают больными! В общем, всего ужаса не напишешь. Сбежав оттуда, я пошла в ЦПСиР. Вот там - да... Врачи - совершенно ангелоподобные личности... В палате два бокса по два человека и душ с туалетом. Чистые, модные... Все дела... Даже пища вполне приемлема. Платно конечно... Но уж лучше я сразу бы туда поехала, чем экспериментировала с нашей "бесплатной медициной". Родила я там, в общем... Можно даже сказать, понравилось... Если после 27-ого мне уж и рожать-то не хотелось, то после ЦПСиР я даже готова родить второг. Но, э-э-э-э, не раньше, чем через пять лет. :-)) Вот. Подробностей всех не написать - спрашивайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел

 

Какой ужас!!!!!!
я правда и наблюдаюсь и собираюсь рожать в ЦПСиР, но думала, что в остальных местах тоже нормально :unsure:

 

а у какого врача ты рожала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша13, Ой.... К своему позору не помню.... Помню, что их вообще много было.... Так у меня был Евсеев, вот... Но он роды не принимал.... И запомнила очень хорошую тетю с фамилией Остпенко. Или Осиненко? Тьфу. Еще там очень хороший дядька был... Кавказской наружности. :)) Да там все хорошие. ИМХО. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел,полностью согласна с тем что ты написала и по поводу 27 и по поводу ЦПСиРа.
когда я попала в ЦПСиР ,я подумала что попала заграничный роддом,больше всего меня впечатлили лифты :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha** , Ага. Точно. Зато удобно. А то в 27-ом я на лестнице себе чуть шею не свернула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйчел

 

Shusha**
Не была в 27 (очевидно, к счастью) :superstit: Лифт в ЦПСиР поразил, когда меня ещё не совсем отошедшую от наркоза (зашивали) везли на каталке. Меня в том состоянии ваще всё поражало :histeric:
А если сурьёзно: факт, что ЦПСиР -- самый обеспеченный роддом в Москве. Жаль, тока они пока не озаботились закупкой мониторов для КТГ дистанционных, к которым не надо быть проводами пристёгнутой. Ну, может, когда я сподоблюсь второго гугуньку родить, они появяться :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понагнали ужаса. Я рожала в 27. Сразу скажу, что могу себе позволить дорогие контракты.Были варианты и ЦПСиР и Сеченовка. У меня было плановое КС, и я хотела рожать тока в 27 у определенного врача. Я привыкла к комфорту и условия конечно в 27 не ах, но я ж не на курорт ехала... Неделю можно и потерпеть. Зато отношение ВСЕГО персонала, а не только моего врача - просто супер. Детки ухоженные, медсестры внимательные, и расскажут все и объяснят. Родила 8 декабря, в палатах конечно поддувает из окошка, ну уж никак не 15 градусов. Несмотря на то, что голову я там помыть так и не смогла, зато домой выписалась со здоровым малышом и со мной все ок. Как сказала моя мама, у них до сих пор совдеповский подход))) А в некоторых крутых клиниках дело на поток поставлено, им бы домой тебя отправить поскорее. Каждому свое конечно, но за вторым я тока в 27 роддом. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лив, Ну я не знаю... Когда Вы там рожали?

1000768[/snapback]

 

Я ж написала - 8 декабря. Т.е. 1,5 месяца назад. А поехала туда, т.к. подруга 2 года назад там рожала и была так же довольна как и я. За 2 года ну ничего не поменялось. И кстати - Вы написали, что палата двухместная стоит в районе 18000. Это ваще бред. Я лежала в коммерческой двухместной - стоит 650 руб в сутки. Одноместная - 750 руб. Оплачивается официально, через бухгалиерию. И по поводу туалета с незакрывающейся дверью - такое в дородовых отделениях частенько бывает - не дай Бог что то случится с беременной, чтоб дверь не вышибать, это мне доктор сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лив,
Рэйчел, я там рожала !!! мне всё понравилось !!! и ещё туда пойду!!!
может он и старый ,но специалисты там отличные!!!
просто тебе не повезло! :???:

 

http://www.ru-med.ru/clinic/maternity27.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пожалела,что рожала в ЦПСиР, воспоминания самые благоприятные, и врача я благодаря конфе нашла...Посмотрела,что в основном большинство Зябликову рекомендовало, и все... а выбирала между Сеченовкой, на Опарина и даже в Питер думала ехать, рекламы насмотрелась... но в ЦПСиР все очень даже достойно:D Второго пойду только туда, только к тому же врачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в ЦПСиР. Очень довольна. Врач нормальные, больше поразили человеческие условия и сестра в приемном отделении. Вообщем все как у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там рожала и могу сказать объективно, условия мне не понравились, но врач у меня был отличный и я нисколько не желею, при выборе роддома мне важен был врач, а условия можно и перетерпеть для меня это было не столь важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лискас*,
А почему условия не понравились? Вы на каком этаже лежали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B.Mariya,
сначала на 3-м, а потом на 4-м, роддом старый, воды горячей у нас не было, грели чтоб помыться, встретиться с родственниками, 100р каждый выход, мед сестры есть очень хамские, хотя за деньги там хорошо относяться, но когда на твоем фоне ( я платила)к кому то относяться ужасно, то я чувствую дискомфорт, кровати жесткие на 3-м, ну вобщем то все терпимо, но я себя чувствовала как в тюрьме, и каждый день чуть ли не ревела, очень хотела домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×