Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Celen**

Вторые роды

Рекомендуемые сообщения

Продолжение 10-го (и 11 января, 40+6 недель беременности):
Слизистая пробка в течение дня отошла еще двумя небольшими кусочками. Но радости это дело не добавило, т.к. подобное длилось давно. Еще мне показалось, что выделения слегка-слегка стали бежевыми. Задумалась, но особо не насторожилась. День прошел как обычно, еле дождалась мужа с работы. Стала ныть, что нервничаю очень сильно и хочу быстрей 12-е число (на которое я договорилась о платной госпитализации в 20 РД).
Поужинали (никакого падения аппетита и в этот раз не было), сели уже поздно вечером смотреть фильм. Через какое-то время я отметила рассеянность своего внимания, я все время сидела и прислушивалась к ощущениям в организме, ничего выраженного не было, кроме смутного беспокойства. Пока муж в перерыве пошел курить, я ощутила очень резкую боль в промежности, прямо в мягких тканях. Прифигела и совсем не поняла, что именно это? В туалете увидела, что выделения и вправду стали откровенно бежевыми. Но боль была не «схваточного» характера, я задумалась. Вернулся муж, сели дальше смотреть кино и опять очень-очень резкая режущая боль, озвучиваю мужу, выключаем фильм. Время 22.20. Муж настаивает на выдвижении в РД, я категорически отказываюсь, т.к. это явно не схватки, и что это за фигня, я не знаю (до сих пор). Я иду набрать в ванную, сама еще толком не знаю зачем, потом до меня доходит, что у меня просто жуткий озноб. Ноги трясуном изводит, полезла в ванную, попросила мужа включить схваткосчиталку на телефоне. Сама не могу понять свои ощущения, но улавливаю наконец-то именно схватки, резкие, очень сильные, не фига не затихоющие в ванной (но все равно там проще их переносить). Смогли засечь три схватки, с коротким промежутком около 5 минут. Муж в панике побежал вызывать такси, а я, так и не полежав в ванной толком, стала одеваться. Ох, как же меня крючило. Я думала, что я адекватно переношу боль, но не фига, в этот раз я постыдно орала, стоя на четвереньках. Какое счастье, что Ладка была у бабушки-дедушки!
В 22.00 мы уже выехали в РД. Таксист от моих воплей наверное поседел, я вцепилась мужу в руку и колено и завывала: «Мне больно, как же мне больно!». Доехали быстро, а я все не могу взять в толк, почему ТАК больно без передыху? Еле дошли до приемной (меня всю дорогу от машины до входа в РД крючили схватки), там меня без вопросов приняли (ночью никого там не было из жаждущих попасть). Девушка была сама любезность, помогла раздеться (при раздевании я увидела, что все нижнее белье у меня в крови, вот я перепугалась, но персонал меня успокоил, что это типа нормально), вызвала бегом дежурного врача, меня вгромоздили на кушетку, пришла тетя врач, стала смотреть раскрытие, я приготовилась к боли (помню-помню в первых родах эти сказочные ощущения), так я эту тетю даже не почувствовала, услышала ее слова – полное раскрытие, и обомлела – когда всё успелось-то? Я была настроена минимум полсуток это раскрытие выхаживать, как с Ладкой. Врач сказала меня оперативно оформить и поднять в родильное. К слову сказать, пытались мы в приемной девушке денежку сунуть (добрые люди подсказали), фокус не прокатил, денежку вернули с доками. Несколько минут, пока меня оформляли, меня продолжало плющить. Я стояла в казённой страшной рубашке прямо на полу на четвереньках, ибо никакую иную позу принять не могла. Как меня не пытались уложить на кушетку – не могу и все, больно лежа было жутко. Потом пришла вторая тетя, в возрасте, очень неприятная. Кто она такая была, я так и не поняла. Все это время, пока я была в приемной, она стояла и бухтела на меня – нет, вы посмотрите, какие она концерты закатывает! Нет, что она вытворяет! Это что такое? – и т.п. Но мне было в тот момент по фигу!
В какую-то секунду я понимаю, что хочу в туалет по-большому. Говорю девушке из приемной, мне надо бы сходить, т.к. со стулом были проблемы, я могу не сдержаться. Она – я не могу Вас в таком состоянии в туалет пустить. Я начинаю умолять, боюсь опростоволоситься… И вот буквально через минуту я не просто хочу в туалет, а меня начинает тужить! Тут уж я испугалась, я еще в приемной (дело было все минут в 5-10 всего), а у меня уже потуги! Я начала орать на все приемное, что меня тужит. Тут уж медперсонал испугался и зашевелился. Меня попросили сжать ноги вместе («а то шлепнется прямо тут»), чуть ли не силком уложили на каталку на бок. Прибежали еще какие-то люди «в белых халатах» с вопросами – а что, тут так серьезно все?
Начали на меня бухтеть, что я дотянула и поздно к ним приехала, я им сообщаю, что вообще-то все только полчаса назад и началось, они прифигели еще больше. Меня бегом на каталке подняли в родилку. С мужем я даже не попрощалась, девушка из приемной сама потом ему вернула и вещи и документы.
В родилке меня сразу вгромоздили в кресло, в палате было почему-то очень много мед. персонала. Тали вопросы задавать, вставили катетер, а я с сожалением поняла, что раз уже потуги, не видать мне обезболивания. Но т.к. все продолжило стремительно развиваться, так никакого лекарства и не ввели (что в принципе очень гуд). Все оставшееся время возле меня стояла акушерка (Пашковская), она со мной себя вела достаточно грубовато, но учитывая мое истеричное и неадекватное состояние, наверное так и было надо. Приходил врач (П-ев), спросил, про первые роды, услышав, что первая дочка была 2900, глянул на мою промежность, покачал головой и сказал, что этот ребенок явно покрупнее будет. И спросил, были ли разрезы, разрывы в прошлые роды. При моем отрицательном ответе он покачал головой, и мне это не понравилось.
Акушерка проткнула пузырь и вскрикнула – ну вы на воды-то посмотрите?
Я моментально пришла в сознание и стала вопрошать, а что с ними? Зеленые? Мне ответили положительно, я кое-как согнулась и попыталась увидеть хоть что-то, увиденное что-то меня не обрадовало совсем. Воды были не то, что зеленые, а прям на вид, как болотная трясина, темно-зеленого цвета, непрозрачные, с густыми зелеными хлопьями.
У меня началась истерика, я орала – что с моим ребенком, что врачи в ЖК уроды…
Меня персонал в РД еле в себя привел, на мое удивление они от вида моих вод суетиться не стали, продолжили весьма спокойно работать. Практически сразу мне разрешили тужиться и тут засада, в момент потуг стало сильно сводить судорогой левую ногу. Акушерка кричит на меня, а я думаю в этот момент только о ноге. Та еле смогла докричаться до моего сознания и я поняла, что она от меня хочет, вытянула ногу так, как она сказала и вправду полегчало. Стала тужиться, подошел врач, рукой показал в какое место живота должны быть направлены мои усилия. Потуге на третьей я почувствовала, что пошло… И тут засада, когда уже пошла головка, схватка прекратилась. Акушерка «поймала» головку и не дала ей пойти назад. И тужиться без схватки запретила. И ожидание следующей схватки было мучительно больно, мне казалось, что я слышу треск натянутых мягких тканей. Все там горело и щипало. Хотелось вытужить сию секунду, но акушерка кричала – не смей тужиться без схватки! Не ори, ребенку кислорода не поступит.
У меня ни тогда, ни сейчас нет ни грамма обиды на весьма резкие высказывания в мой адрес, т.к. понимаю, что в этих родах я реально была глуха и неадекватна, сама от себя такого не ожидала.
Потом наконец-то пришла такая долгожданная схватка и я вытужила головку, о, это было блаженство, сродни оргазму.  Сквозь туман помню как вытужила и тельце и мне моментально на живот плюхнули недовольного упитанного барсучка. Промелькнула мысль, раз ее плюхнули на меня, а не забрали врачи, значит с ней все Ок. То, что это дочка, у меня сомнений не было, хотя плюхнули ее на меня спинкой ко мне. Я стала хлюпать носом от счастья, приговаривая – моя доча, доченька моя! Акушерка спросила, уверена ли я, что это дочка и показала мне доказательство, моя уверенность подтвердилась.
Дочулька была синюшная, энергично кричащая. Я спросила у врачей, нормален ли такой цвет? (т.к. Лада родилась светлой). Они ответили, что сейчас ребенок прокричится и станет нормальным. Так оно и произошло. Детский врач нас обмерила: 4070, 55 см, 8/8 Апгар, в 00.15 11 января. Роды длились от схваток до рождения 1 час 45 минут. Я была в тихом ауте. И эта плюшечка, моя доча! Осознание повторного материнства пришло моментально, хотелось не отдавать этот влажный горячий комочек, плачущий у меня на пузе.
Малышку забрали, акушерка проконтролировала выход плаценты, на мой вопрос о ее состоянии, сказали, что она «не старая». Потом пришел врач, долго лазил у меня, сказал, что разрывов и повреждений нет, что вызвало у меня огромное облегчение. Констатировал только трещинки на слизистой, наложил 3 или 2 саморассасывающихся шва. Обезболивание не кололи, только пшикнули спреем, но после ЭТИХ схваток сумасшедших, я боли от наложения швов вообще не почувствовала.
Далее традиционно 2 часа в коридоре со льдом на пузе, катетер (в этот момент по коридору бегал муж с контрактных родов, очень неприятно с катетером в одном месте абсолютно беспомощной быть перед посторонним мужиком. Его выгонял персонал в их палату, а ему опять что-то надо было). Малявочка лежала рядом, зевала, издавала звуки. Меня просто жутко знобило, пришла сестра, бережно укрыла. Мне разрешили попробовать покормить малышку. Я с таким ужасом ждала этого момента (оттого, что с первым ребенком ГВ вообще не заладилось), подсознательно ожидала и в этот раз проблем. Ан нет, доча жадно вцепилась в титьку и начала верно следовать своим инстинктам.
Потом нас отвезли в палату 453, сказали, что я и еще одна роженица «заняли» два последних места. Нас там было трое, отношения были очень хорошие.
Пузо после родов пока еще противное, рыхлое, пупок втянется-не втянется под вопросом. Пользовалась послеродовым бандажом, саму брюшную стенку он помог хорошо подтянуть. Удивили очень болезненные сокращения матки в течение 3 суток после родов, в первый раз все было быстрее и менее остро. Как пуз опал, с удивлением увидела, что полоска от пупка вверх и вниз все же была, только в натянутом виде незаметная, а сейчас выраженная.
Очень понравились в той смене детская сестра Лена и сестра по уходу за мамочками Наталья. Проблем ни с чем не было. Еду носят в палату, пеленок-распашонок дадут сколько хочешь. Все процедуры (кровь, давление, температура) проводят в палате, ребенок 24 часа с тобой. Короче, мне понравилось ВСЁ!
Выписались мы на 4-ые сутки. У нас все хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen, поздравляю! :clap:
Здоровья, сил и терпения! Дочка пусть растет здоровой и умной! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Celen, поздравляю! :clap:
Здоровья, сил и терпения! Дочка пусть растет здоровой и умной! :)

СПАСИБО! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем вас с рождением второй дочурки)))))

 

вторая доча у вас богатырь))))
здорьвья крепкого, молочка вкусного и спокойных ночей побольше!!!!!

 

рассказ о вторых родах тоже очень трогательный!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляем вас и сдесь!!!!!!!!!!!! счастья вам и благополучия :happy::shamp::shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, нас там было не трое, а шестеро!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляем вас с рождением второй дочурки)))))

 

вторая доча у вас богатырь))))
здорьвья крепкого, молочка вкусного и спокойных ночей побольше!!!!!

 

рассказ о вторых родах тоже очень трогательный!!!!


Спасибо! :mascha:

 


поздравляем вас и сдесь!!!!!!!!!!!! счастья вам и благополучия :happy::shamp::shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp:

:mascha:

 

не, нас там было не трое, а шестеро!!! ;)

:smexx:;)
Вылазий из подполья, делись достижениями в Ровесниках! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! :happy: Счастья и здоровья!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :beb: Так быстро! Я думала я за 4,5 часа родила- это круто и очень быстро)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×