Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
grivika*

Трещина на соске

Рекомендуемые сообщения

Девочки,так как тема о ГВ,то пишу сюда..
На одной груди у основания соска трещинка,ребенок своей верх десной сделал.Кормить соответственно больно,мажу Бепантеном,может чего посоветуете?
Неужели это теперь на всегда,пока кормимся грудью,а сфихнусь тогда.Уже сейчас с ужасом думаю,что подошла очередь этой груди,а что дальше будет.

 

Возможно,что скорее всего так и есть,не правильно даю грудь.А кто блин покажет то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показать я тебе, конечно не могу. Надо, чтоб ребеночек полностью или почти полностью ореолу вокруг соска ротиком обхватывал. Мазь хорошая, которой мажешь. А пока больную грудь не давай, пусть заживет. У меня такого не было, а вот подружка моя промучилась, но ребенка до 2-х лет кормила, не смотря на трещины. Спрошу, что еще можно делать, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была трещина на одной груди, кормила другой, а из треснувшей сцеживала, потом трещина прошла, мазала бепантеном, но так все время пока кормила в той груди, где была трещина молока было меньше, а в конце вообще не было. И эта грудь (котороая с трещеной) во время кормленя была значительно меньше,, да и сейчас немножко отличается от другой груди.
Так что будьте внимательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grivika, вы же в Москве?
Если есть возможность - вызовите консультанта. И захват наладят, и вообще поддержат :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно,что скорее всего так и есть,не правильно даю грудь.А кто блин покажет то.

 

вот тут очень понятно описано :yess:http://uaua.info/content/?action=article&p...49&subcatid=242

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздешные ванны для соска, можно соком алоэ смазывать, бепантен - суперская вещь. Можно временно покормить в накладках силиконовых специальных, ну и контролировать прикладывание.
Вот краткая инструкция, лучше вызвать консультанта, конечно. могу про прикладывание подборочку сбросить на мыло, если пожелаете. Удачи!

 

Итак, мать должна подать грудь ребенку, не надо ждать что, он проявит активность, и  сам за нее уцепится. Грудь придерживать рукой – большой палец над соском, ладонь под грудью. Поводить соском по нижней губе ребенка и дождаться, когда ребенок откроет рот максимально широко, вложить грудь в рот как можно глубже. Правильный захват обеспечивается именно глубоким вхождением соска и ареолы в рот ребенка, при этом сосок должен находится в районе мягкого неба. При этом нижняя его губа должна быть вывернута наружу, а язык опущен.
Внешне правильное прикладывание выглядит так, что ребенок упирается носом и подбородком в мамину грудь. Таким образом, он чувствует маму практически всем своим лицом, что действует на него успокаивающе. Не надо волноваться, что ребенку нечем будет дышать, и держать «ямочку» пальцем около его носа. Это невинное действие может повлечь за собой закупорку млечного протока, а, кроме того, ребенок «съедет» на конец соска и будет его травмировать. Жесткие крылья носа малыша не дадут ему задохнутся.
При правильном захвате мама не должна чувствовать боль. Боль может быть в течение первых 2-х секунд, а дальше сосание должно быть комфортным. Если вы чувствуете боль, надо забрать грудь и дать ее снова. Чтобы забрать грудь, не травмируя сосок, вводим мизинец в рот ребенка и разжимаем десны, только после этого забираем грудь.
После того, как ребенок отпустил грудь, сосок должен иметь вытянутую форму, раза в два больше обычного. Если сосок слегка сплюснут  – это неправильное прикладывание.
Во время сосания не должно быть никаких звуков, например, причмокивания или щелчков. Эти звуки свидетельствуют о неверном захвате.
В заключение скажем, что мама в период всего кормления грудью должна следить за правильностью захвата груди ребенком. В случае если женщина не уверена в правильности захвата, необходимо забрать грудь и дать снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно выдавливать каплю молока и им мазать сосок, потом дать высохнуть на воздухе. И конечно же - правильное прикладывание к груди (когда заживет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,накладка есть Авентовская,но она такая здоровая.Ребенок до конца ее и в рот взять не может.

 

Консультанта скорее всего придется вызвать.Подскажите куда лучше обратиться.

 

А то когда она грудь с трещиной берет хочется послать это ГВ на фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала Вам на личку. Не бросайте пожалуйста ГВ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grivika, посмотри тему и еще
Еще оч. хорошо помогает зверобойное масло и сок подорожника. Не бросайте ГВ, подумайте о ребенке. Думаете, питание смесью лучше? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grivika
а накладку он и недолжен целиком брать, пусть сосет как сосется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сок каланхоэ пробовала,не помогает.Тока сушит сосок.Купила витамин А в масле,им мажу.Грудь сцеживаю и бутылочку,а здоровой кормлю.
Масло лучше помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, не кормите больной грудью пока не заживет. Из средств знаю Бипантен, Пурелан фирмы Медела - это можно даже не смывать перед кормлением, еще слышала Солкосерил гель хвалили очень, но не пользовалась. Нам больше всего Бипантен понравился, у меня с ним трещинки заживали через полдня покоя. Самое интересное - что такое трещины я узнала совсем недавно, уже наверное позднее 1,5 ребеночьих лет :wacko: Так что налаживайте захват и всё будет отлично. Да, и не усердствуйте в плане мытья груди, если вдруг не в курсе - частое мытье сушит кожу. Удачи! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать - в поддержку - когда я приехала из роддома - у меня ТААКИЕ соски были - все в трещинах :wacko: деть пока молока не было в роддоме (тока на 3-4 день пришло) - сосал безжалостно
каждое кормление было со слезами на глазах.. казалось - что надежды нет :( но - все зажило за несколько дней..
- правильный захват
- по дому ходила извините с голыми сисями :P (проветривалась, так сказать)
- бепантеном мазала.. тока его надо смывать перед кормлением..

 

и все зажило.. главное - настроиться что все будет хорошо :yess:
мы вот - до сих пор кормимсмя :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пуреланом мазала и с первым и со второй.с первым вообще обе сиськи до крови были разгрызаны.Я сцеживалась молокоотососм..и давала иногда из бутылочки-авентовской(что не бросил грудь,у них там соски специальные),т.е. грудь иногда отдыхала.Так же не мыла ничем соски,только водой,что б не сушило еще больше.Воздух и собственное молоко на сосках.тож помогают..ну и КОНЕЧНО же накладки меня спасли..А так я воем выла когда нужно бывло кормить..у нас еще иногда и до часу перерыв не доходил :eek: ...а сейчас вот детка тож погрызла соски...но пурелан справился..А вот еще,подкладывайте подкладочки в бюстгалтер,что сосок был в чистоте и сухости(не считая кремов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×