Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Аника**

Рефлексотерапия. Что за зверь?

Рекомендуемые сообщения

Неврапотолог назначил курс рефлексотерапии, но каждый день ездить к нему в клинику на другой конец Москвы нет возможности.
Я так поняла, что это точечный массаж, иглоукалывание и т.п.
Кто-нибудь делал и насколько помогло? Мы лечим заикание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заиканию может и поможет, все зависит от специалиста. Но сходив на пару сеансов, вы сами можете стимулировать эти точки (и не обязательно ставить иголки). Проконсультируйтесь с врачем, маленьким детям вроде бы иголки не ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аника**, мне кажется,если заниматься рефлексотерапией,то лучше найти китайца.Уж очень это дело тонокое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Кто знает, с какого возраста ожно делать иглоукалывание детям???
Вот открылся у нас китайский центр нетрадиционной медицины(типа "лечим дцп, эпилепсию"и т.д.) Все знакомые, у деток которых эти диагнозы сразу повезли их "иглоукалывать". Мы-решили думать...Дочке будет 2 года, уже знакомые врачи говорят, что не стоит(неизвестно что за "китайцы" колят, да и эффект...
Кто делал???? какие результаты????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, с какого возраста ожно делать иглоукалывание детям???

Мне говорили и я читала, что с 5. Хотя сами мы водили 2 курса в 2 с небольшим. У нас не было ничего. По крайней мере хотя бы чуть-чуть. Делали специально отдельно от остальных процедур чтобы проверить эффект. У знакомых - было расслабление. Новых навыков не прибавилось.
Как мне сказали, кому "идет", кому - нет. А может специалист был не очень. Хотя тоже - кореянка и со стажем.

 

На взрослых - видела результаты и при параличе, и при бронхитах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали иглоукалывание в ЕКДС В Евпатории в 2 года 2 месяца, для улучшения психоречевого развития, после предпоследнего сеанса у Дашки появился отрицательный жест головой. Правда, она так полюбила мотать головой, чтобы я не спросила, она на всё "нет" машет. Но я и этому рада, хоть какие-то сдвиги :clap: Если найдём, где дома делать иглоукалывание, обязательно пойдём ещё. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр Самарский что-ли?
Убила бы вселять надежду там где ей не пахнет.
Я понимаю, тяжело маме, понимаю.
Но вешать лапшу на уши, давать надежду. ПОУБИВАЛА БЫ.
Да еще бессовестно сосать деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку - школьницу водила в поликлинику,у нас есть врач -рефлексотерапевт,прошли курс ,для повышения иммунитета,чтоб так часто не болела,после последнего сеанса заболела ОРВИ в очень тяжелой форме+ бронхит у нас был,я после этого сильно разочаровалась в иголках,по крайней мере к этому врачу точно детей не поведу.А искать опытного и знающего я незнаю как и где :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу о своем опыте.
У нас в городе открыли реабелитационный центр для деток с дцп. В центре работают китайцы, приглашены официально нашим президентом. Из процедур есть массаж, цигун, иглоукалывание и физиопроцедуры. Мы поступали туда ровно в год. Диагноз у ребенка Перинатальное поражение цнс, гидроцефально-гертезивный синдром. К году мы умели самостоятельно лишь сидеть, и то если посадишь. После реабелитации начал передвигаться у опоры, ползать на попе, гулить(звуки бабаба, папапа, раньше только абуууу), начал понимать команды(возьми, дай, иди ко мне), начал в ходунке ходить вперед, раньше только вбок и назад и не шаговыми движениями, а просто оталкивался ногами. Появился пинцетный захват. Для нас, после долгого времени без всяких изменений это очень блольшие достижения. Уж не знаю какие из процедур оказали решающую роль, но врачи утверждают, что иглы. Всем удачи и здоровья вашим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×