Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки у Шурки ЗПРР. Не очень сильное но все-же.Я наверное много уже про него написала в гипегактивности.Вообщем начну с начала....Беременность с постоянной угрозой , тонус матки,низкая плацентация пила сначало ношпу,а потом спаскупрель. До 19 недель меня на кресле не смотрели! Тест и УЗИ в 4н.3д. Потом лежала дома ноги выше головы))))В 18 недель положили на сохранение первый раз. Потом в 24 недели и в 37 уже перед родами. Вообщем хорошо отдахнула от кострюль)))Тем паче,что ничего кроме фруктов не ела всю беременность(токсикоз).Родила как положенно в 40недель сама хоть и с эпидуральной анастезией.Закричал сразу,по шкале Апгар 8-8 балов.3,650 52см.Супер!!!Пришли мы в месяц к нервопотологу и началось!! Нейносонография, кавентон.Все у нас немного позже(недели на две три)и голову держать,и ползать,и стоять...Был у нас астено-невротический синдром(когда кричал - начинал задыхаться и носогубный треугольник синел).В год и два после очередной истерики откинулся назад и ударился головой-сотресение!!!!Ну тут вообще стало оооочень "хорошо".Мы замолчали.Вообще!!!На все пальцем показываем и мычим.А если мама не поняла то мы ей по морде лица с размаху! :drratsh: Ну я подождала полгода(пока лечили после сотресения)и по врачам.Ходили мы ходили и дошли до Пожарского переулка дом 7.А там мы прознали про коммисию по распредилению в спец сады....(ЦВЛ).С 2,6 лет ходили в такой сад.Пошел прогресс.Заговарил.Стал ругаться нехорошими словами)))) :bla: Но в 4 года нам сказали "досвиданья".Это мед.учереждение и там строго до четырех лет.Пошли мы на логопедическую коммисию нам там предложили подождать до 5 лет.Мы опять пошли другим путем(прям как ВИЛ)))))Узнали что в ПНБ№6 можно полечиться и попасть в сад.Правда немного нерасчитали(думали что попадем в 11отд.,а попали в 9)но ничего 11 октября была у нас коммисия и скоро мы пойдем в сад.Самое прикольное на коммисии был врач который нас в ЦВЛ наблюдал!!!Я сразу несообразила кто это,а потом вспомнила.Вто такая у нас история....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеленс - а в чем это проявляется???
в гиперактивных есть ссылка на сайт детской патопсихологии. если хочешь и сюда ссылку кину.
Чем тебе помочь?
Если хочешь в своей спец. литературе по коррекционке все посмотрю - что это и чем его едят и тебе сюда посбрасываю????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик Мы плохо говорим(ворту такая каша!) Плохо запоминаем (особенно когда нехотим,а нехотим мы всегда).Развитие на 3,5 года. Вообщем отстаем..... :foool: Плохо сформированы межполушарные связи(в два года тока-тока начали формироваться,а должны в год полтора)Но я думаю все будет :oki: Я тему открыла больше для того, что-б другие могли почитать....что-то для себя посмотреть.Я ведь и в гипер. и в эпи все смотрю для себя что-то примечаю.Вот недавно к Эрике пристала с вопросами))))Хочу попозже опять пристать)))(как выписку получу).Заказала книги по совету Дятловой - скоро получу.Посмотрим как будет заниматься.
Да мы еще и левши....Может тоже темку открыть :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хеленс -
про левшей было несколько топиков - по моему или в "бОльших детях" или в "растим ребенка".
Так что можно не открывать а просто найти и продолжить!

 

Еслитебе нужно я могу нарыть любую инфу - мы в универе ведем эту дисциплину - какую хочешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хеленс
У моего Пашики ЗПРР и ММД.
У таких детей есть одна проблема - они ненавидят учиться и это считается нормой.
И память плохая - пока Паша учит эту чертову басню "зеркало и Обезьяна" - ее выучила вся семья наизусть...
Мне Пашка вообще запущенный попался, а забрала я его в 5 лет от любимой бабули, которая его на ручках носила до пяти лет, одевала-обувала и с ложки кормила...Нам чуть умственную отсталость не поставили. Я его буквально выцарапывала их объятий бабушки - целый год! Забрала, села рядом - и сижу , думаю, с чего начинать? Пять лет ребенку, а он едва на 3 года по развитию тянет, ни одного цвета не знает, считать даже до пяти не может. Ложку держит неправильно, есть не умеет самостоятельно нормально. До сих пор (9 лет) в слюнявчике кушаем, все валится из зо рта и ложки.
А с виду - хороший мальчик, но запуууууущеннный!
Сначала всех врачей обегали, обследовали, прошли курс лечения комплексных аминоскислот, и с утра до вечера обучение в разной форме, гимнастика и т.д. До сих пор ночной энурез ( а тогда днем и покакать в штаны мог).
Все это пишу к тому, что мы перепрыгнули все это. Диагнозы у нас остались и задержка года на 2-1.5 имеется еще, но все равно, он уже разумное существо. И сейчас уже учится в общеобразовательной школе. Еле на четверочку, но тянем. Правда, сидим за уроками, до поздна.
Я посмотрю, у меня много было по ЗПРР, твы только напомни. Я тебе перешлю.Заодно мыло скинь свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena*** Про аминокислоты поподробнее пожалуйста.....Нам предлогали что-то типа янтавита но что-то никак не собирусь- то он в саду,то в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик Спосибо за поддержку если что я тебя помучаю)))))
:shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хеленс
Про аминоскислоты, то не помню название точно, вечно забываю. Не глицин, но на "г", ллиатилин что ли. Вместе с другими, обычными (пирацетам, кавнтон, глицин). Немного помогает, памыть чуть улучшает и более мобильный становится, а то вечно в прострацию впадает и еле двигается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня почитала повнимательнее топики и обнаружила,что похожую тему я открыла :D "перетональная энцефалопатия" тоже про "наших"деток.В пятницу ходили к врачу писать эпикриз и оказалось,что нам нервопотолог тоже такой диагноз ставил.Тока она мне неособо говорила,что у нас за диагнозы.Просто обьясняла какие лекарства давать,как заниматься.А в три года сказала идите к неврологу ориведерчи типа.И ММД это тоже "наш" диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сюда гиперактивность перенесём! это явная проблема современных деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правельное решение!!! Надо как-то все темы соединить.Одну большую открыть и на др.ссылки дать.Что-б все диагнозы были описаны и разные тесты даны.Тока я неумею темы переносить... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета! :hellp:
Какова процедура снятия диагноза?
Хочу снять Герке ЗПР.
Ну нету у него задержки. Он просто плохо говорит!!! Но это проблемма логопедии. Соображалка у него работает - будь здоров.
Что делать? С чего начать?
:hellp::hellp::hellp::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное к психоневрологу надо.и логопеду.Еще к психологу.Если чесно я непомню уже Галке вроде и неснимали диагноз ,а как-то само все снялось когда к школе врачей обходили....Вам в школу когда?На тот год?А сад логопедический посещаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё посещаем. И логопеда буду домой звать.
Мне интересно, как убедить(заставить) врачей, если начнется противостояние.
У нас же принцип "крайней хаты" везде действует. Начнут ссылаться друг на друга и ау... Коньки стопчешь пока выбегаешь :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С врачами надо дружить-придти без ребёнка,вроде как для того ,чтобы узнать,как подготовить его и ... чайку попейте с фр духами вприкуску! А потом всё пойдёт само.Если спорить,то они всегда найдут,как доказать, что не совсем того мы,этого.соображаем типа плохо.не соглашайтесь!! Я вот вам расскажу не про нас,у нас такой проблемы не было,а про знакомых наших.Я как-то давала ссылку на семью Гладких,там где много детей и старший парень ДЦП,очень тяжёлый.Так вот,они не поставили ЗПР и ЗРР,в п-ке сняли и пошли в школу,правда в гимназию православную.Но парень вообще молчит,или звуки непонятные издаёт.Ни руки ни ноги не действуют.Однако он полноценный человек и умнейший! решал в 6 классе сложнейшие задачи по курсу института. В 18 лет вызвали на дом натариуса и он оформил генеральную доверенность на родителей. И всё,никаких проблем! Паспорт выдавали в милиции,тоже спокойно,его руку отец держал и расписались вместе.
Сергей! Никаких противостояний,дружим с врачами!!! Дома угощаем кофе, попутно демонстрируем успехи Геры во всём,что только можно-конструктор,книги,карта географическая.например :А Гера знает ,где находится Свазиленд(знает ли врачиха,большой вопрос :D ). И всё получится! Удачи! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×