Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Долгое время нам ставят лактозную недостаточность. Но сейчас врач говорит, что скорее всего у нас ферментопатия, но пока она под вопросом. Сегодня в ГАБРИЧЕВСКОГО сдали анализы: биохимию, на дисбактериоз и углеводы. А может нужно еще на что-то сдать?
Кому-нибудь ставили такой диагноз? и как вы лечились. Поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже когда сдавали анализы на углеводы и дизбактериоз и нам сказали что у нас непереносимость лактозы. Это отличается от лактозной недостаточности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю да. Просто нехватает каких-то ферментов, в т. числе и для переваривания лактозы. Наш анализ в последний раз был 0.05 , практически норма. НО ВЫСЫПАНИЯ НА НОГЕ ЕСТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам тоже пытались поставить такой диагноз.
У половины взрослого населения лактазная недостаточность. А у некоторых народов 100% населения не выносят молоко, те имеют лактазную недостаточность (например индейцы)
Жаль, что не нашла этот форум в 2005 г. Многое прояснилось бы уже тогда для себя.
Врачи любят все сваливать на ферментопатию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую до 2,5 мес кормила грудью, и она жутко кричала, особенно сразу после еды, я носилась по врачам вся родня кричали газы,колики,и ВЧД. Сдала на лактазную нед-ть, подтвердилась. От ГВ пришлось отказаться, перешли на Фрисосой (она без лактозы на сое) :???: , опять каких-то ферментов не хватает, пили Креон, ЭЛ-кар ставили ферментопатию. Мы были очень высокие и худые, конечно ведь большая половины еды не усваивается. Итог: около 2-х лет всё пришло в норму, стали пить и молоко и ест всё подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что, есть такой диагноз?
Мы вот только в гастроэнтэрологии обследовались, у нас все анализы в норме, только трипсин низкий, врач объяснила что поджелудочная определенные ферменты плохо вырабатывает, и теперь 3-4 раза в год нам пропивать курс панкреатина и разные пробиотики - организму нужна поддержка извне. Но никакого такого диагноза не поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что, есть такой диагноз?

 

Это не диагноз, а общее название для группы диагнозов, например: лактазная недост-сть, дисахаридазная нед-ь, и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Мы в 2 месяца лежали в больнице с бронхитом, делали конечно же копрограмму, лечили нас антибиотиками... В общем нас выписали с диагнозом ферменопатия, когда я спросила у врача что это, она ответила, что ребеночек маленький ферментные железы почти не работают поэтому так, не переживайте мамаша все будет хорошо. А вот сегодня решила посмотреть в инете про ферментопатию, и столько всего прочитала, что якобы это наследственность и это не лечится и люди с таким диагнозом должны придерживаться диеты.... У меня у двух подруг детки, так вот им тоже когда врачи узнают о белых комочках в какашках, стовят такой диагноз и прописывают - абомин, мезим или креон. Что вы скажете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет девчонки! Мы в 2 месяца лежали в больнице с бронхитом, делали конечно же копрограмму, лечили нас антибиотиками... В общем нас выписали с диагнозом ферменопатия, когда я спросила у врача что это, она ответила, что ребеночек маленький ферментные железы почти не работают поэтому так, не переживайте мамаша все будет хорошо. А вот сегодня решила посмотреть в инете про ферментопатию, и столько всего прочитала, что якобы это наследственность и это не лечится и люди с таким диагнозом должны придерживаться диеты.... У меня у двух подруг детки, так вот им тоже когда врачи узнают о белых комочках в какашках, стовят такой диагноз и прописывают - абомин, мезим или креон. Что вы скажете по этому поводу?

Привет! А кроме наименования вашего "Диагноза" ребенка что-то беспокоит? Может у вас и проблем нет, а вас так напугали.... названием "Ферментопатия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как сказать? Ничего особеннного. До больницы иногда были комочки белые в какашках, врач прописала абомин все наладилось, даже когда перестала абомин давать все нормально было. НУ конечно если я с едой экперементировала о могло быть чуть водичкой или с зеленоватым оттенком, но как правило особо ничего не бепокоило. А вот когда в больницу попали, нас сходу начали антибиотиками колоть, конечно тогда и зелень пошла сильная, и водичка и белые комочки стали интенсивнее, крупнее и больше. В больнице давали бифидум и смекту, когда выписывали наши какашки были похожи на колбаску состоящую из белых шариков между которых били желтенькие прожилки так сказать. Но врач сказала что это лучше чем водичка и зелень. В общем после выписки назначили линекс и креон. ДАвала неделю, кал стал зеленоватым, но кашицей, и со слизью, малыш сам покакать до сих пор не может (нас выписали 10 апреля), так все и остается какашки с зеленоватым оттенком, больше кашицей без жирных прожилков слизи, но скорей (извините) как жидкие сопли, в общем сама каловая масса как кисель типа, зеленоватая. Давала потом Бифидум, Хилак и Аципол, на три дня стало лучше сам покакал несколько раз, какашки были такие нормальные, но потом опять как кисель и он их сам вытолкнуть не может, помогаю градусником. Но не сказать что животик беспокоит сильно, иногда газики бывают даю или смекту или СабСимплекс, и он успокаивается. В общем единственное что нас сейчас беспокоит это то, что мы тужимся по 2 часа, а потом все равно мама градусником помогает какать. Какаем один раз в сутки, иногда 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как сказать? Ничего особеннного. До больницы иногда были комочки белые в какашках, врач прописала абомин все наладилось, даже когда перестала абомин давать все нормально было. НУ конечно если я с едой экперементировала о могло быть чуть водичкой или с зеленоватым оттенком, но как правило особо ничего не бепокоило. А вот когда в больницу попали, нас сходу начали антибиотиками колоть, конечно тогда и зелень пошла сильная, и водичка и белые комочки стали интенсивнее, крупнее и больше. В больнице давали бифидум и смекту, когда выписывали наши какашки были похожи на колбаску состоящую из белых шариков между которых били желтенькие прожилки так сказать. Но врач сказала что это лучше чем водичка и зелень. В общем после выписки назначили линекс и креон. ДАвала неделю, кал стал зеленоватым, но кашицей, и со слизью, малыш сам покакать до сих пор не может (нас выписали 10 апреля), так все и остается какашки с зеленоватым оттенком, больше кашицей без жирных прожилков слизи, но скорей (извините) как жидкие сопли, в общем сама каловая масса как кисель типа, зеленоватая. Давала потом Бифидум, Хилак и Аципол, на три дня стало лучше сам покакал несколько раз, какашки были такие нормальные, но потом опять как кисель и он их сам вытолкнуть не может, помогаю градусником. Но не сказать что животик беспокоит сильно, иногда газики бывают даю или смекту или СабСимплекс, и он успокаивается. В общем единственное что нас сейчас беспокоит это то, что мы тужимся по 2 часа, а потом все равно мама градусником помогает какать. Какаем один раз в сутки, иногда 2.

Надеюсь, что у вас все наладится со временем. После антибиотиков у многих возникает вторичная ферментопатия (А правильно ААД- Антибиотико ассоциируемая диарея). Тут главное не переусердствовать. Конечно, Ваше состояние понятно, но нужно время, чтобы кишечник детки восстановился. Тяжелые ферментопатии имеют выраженные симптомы. Это, слава богу, не ваш случай. Немного терпения и немножко помощи детскому организму и организм свое восстановит. Если какашки жирные (мыльные на ощупь), то нужно обратиться к гастроэнтерологу. Он вам скорее всего назначит курс креона. В свое время,когда у моей крохи были проблемы со стулом я поила ее ромашковым отваром. Слизь (воспалительный процесс) пропала на 5 день применения ромашки. А вообще, детские организмы- "машины" хитрые и очень живучие, подстраиваются под разные условия. От вас нужна только ласка и терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за совет! Стала поить Тимоху ромашкой, на третий день он сам закакал! Теперь какает 2-3 раза в день, даю ему слабозавареную (один пакетик 5 мин заваривается и переливаю в бутылку) ромашку каждый день из бутылочки, примерно 200мл выпивает, и каки стали желтенье, слизи заметно меньше (ттт), и КАКАЕТ САМ! Что меня больше всего радует! Малыш улыбается и чувствует себя хорошо! Иногда бывает немного белых комочков в каках, но я думаю это в пределах нормы. не Хочу ничем пичкать ребенка. Сейчас не даю ему ничего кроме бутылки с ромашкой и сиськи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо за совет! Стала поить Тимоху ромашкой, на третий день он сам закакал! Теперь какает 2-3 раза в день, даю ему слабозавареную (один пакетик 5 мин заваривается и переливаю в бутылку) ромашку каждый день из бутылочки, примерно 200мл выпивает, и каки стали желтенье, слизи заметно меньше (ттт), и КАКАЕТ САМ! Что меня больше всего радует! Малыш улыбается и чувствует себя хорошо! Иногда бывает немного белых комочков в каках, но я думаю это в пределах нормы. не Хочу ничем пичкать ребенка. Сейчас не даю ему ничего кроме бутылки с ромашкой и сиськи!!!

Молодцы! Рада за вас! Так держать!
Здоровья Вам и Вашим деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у меня плохие или хорошие новости - я не знаю. В общем стала замечать что кушает мой богартырек каждые 1,5 часа, спит мало, животик мучает, каки зеленоватые, то с комочками то без комочков... Кароче решила я попробовать его "докормить" смесью "Nestogen 1", один раз дала 100мл, прошло 2 часа он покакал, животик перестал урчать, потом три раза дала грудь, потом опять бутылочку но уже норму 180мл, в общем в итоге мой мальчик стал какать сам! Желтенькими однородными каками, которые я не видела с 2 месяцев у него, никаких газиков, никаких коликов - я его не узнаю! Малыш улыбает, развивается, спит по 4 часа, кушает через 3,5-4 часа, какает два раза в день. Каки однородные, желтые, без комочков, слизи, водички и прочей ненужной фигни. В общем, не знаю я насколько полезно материнское молоко , от которого на мой взгляд были одни проблемы! Перетянула грудь, перевела малыша на Nestogen и наслаждаюсь жизнью!!! Ему хорошо! А это для меня главное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как! А мой младший наоборот, если пыталась его прикармливать любой смесью - впадал в шоковое состояние. Я его с перепугу (четыре раза смесь пыталась дать - все 4 раза откачивала до приезда "скорой" своими силами: синел, задыхался ... словом - шок) кормила грудью почти до двух с половиной лет. Уже вовсю котлеты лопал и ... запивал. А тут вдруг смесь лучше грудного молока воспринимается. Чудная смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×