Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ksu

Слияние школ (успешная+плохая)

Рекомендуемые сообщения

Кипит мой разум возмущенный!!!!
Знаете, что у нас творится?
Согласно ценной идее сверху, было принято решение о слиянии школ по Москве. То есть, существуют школы , куда народ табуном валит, а есть те, которые и одного класса на параллель наскрести не могут. И вот решено было нерадивых директоров увольнять, и отдавать их школы под руление успешным директорам.
Нашему директору дают для слияния школу минутах в 15 ходьбы от нашей.
И что теперь будет? А теперь решили младшую школу всю перевести в ту дебильную школу, а среднюю школу сформировать в нашей. Я то думала, что у меня дочь со следующего года будет сама из школы в школу ходить (благо дело всего минуты три путь занимает). А теперь вот оно как оказывается!
В ту школу ушли из нашей те дети, которые не потянули нашу программу. В той школе достаточное кол-во не самых хороших представителей кавказских национальностей. А мы значит пойдем туда ranting.gif Пипец! Пипец! Пипец!!!!!!!
Сейчас обещают, что пойдем туда с нашей классной. Но значит у нас не будет уже нашей чудесной англичанки dry.gif
Девы, что вы слышали что-то про эту систему объединений?
Может поднимем общественность?
Ведь если тихо это спустить на тормоза, посливают ведь всё в одну кучу. <_<
В нашем случае кошмар еще заключается в том, что в той школе 3 коррекционных класса по 12 человек. И вот этих детей планируется смешать со всеми остальными. То есть наше государство будет экономить на учителях (зп учителей в коррекционных классах в 2 раза выше), а дети будут страдать (и те , и другие). :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве 82 школы не набрали ни одного первого класса. Вот они, меры... это пипец, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве 82 школы не набрали ни одного первого класса. Вот они, меры... это ахтунг, конечно.

 

Так надо, на мой взгляд, снимать тех директоров , которые не набрали. Сажать туда других. И пусть они эти школы вытягивают.
Вообще не понимаю смысла смешивать разные менталитеты, разные уровни образования.
Ведь дети разные. Кому то легко дается одна программа, а другой от нее задыхается. Как можно это сваливать в одну кучу? Ведь плохо будет в итоге абсолютно всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu,
к сожалению, сегодня тоже узнала, что школа, куда мы ходим на подготовку, тоже попала под эту струю. Самая упешная школа слилась жутким г....недалеко и теперь начальные классы перевести хотят туда...а там контингент мама не горюй.....все родители в шоке и не знают что делать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksu,
к сожалению, сегодня тоже узнала, что школа, куда мы ходим на подготовку, тоже попала под эту струю. Самая упешная школа слилась жутким г....недалеко и теперь начальные классы перевести хотят туда...а там контингент мама не горюй.....все родители в шоке и не знают что делать(((

Вот и у нас та же история. (((((
Мне кажется, что здесь только объединяться кол-вом школ и писать во все высшие инстанции. На уровне директоров этот вопрос не решается. Им сверху спущено решение. И , как мне показалось, наш директор совсем не против. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вы прочитали информацию о школах которые не набрали 1 классы? хочу тоже посмотреть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где вы прочитали информацию о школах которые не набрали 1 классы? хочу тоже посмотреть ...

и я в инете не нашла,т.е инфу видела а список нет <_<
что делается.. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где вы прочитали информацию о школах которые не набрали 1 классы? хочу тоже посмотреть ...

 

Я эту информацию слышала по телевизору. Если покопаться, думаю и в инете можно обнаружить.
У нас в районе (САО) две лучшие школы сливают с двумя самыми гадостными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать- по примеру нашей борьбы с новым питанием - быстро обдумывать и писать информационные листовки, распостранять достоверную информацию везде где только возможно!!! Дальше - писать коллективные обращения, требования, звонить в департамент образования и в его окружные подразделения, записываться туда на прием и ездить. ОБЯЗАТЕЛЬНО и быстро описать проблему по электронной почте Калине и чтоб это были массове обращения, а не 2-5-10. Создавайте проблему на Демократоре. Кто ответственый за принятое решение? Долбить со всех сторон, быстро и слаженно - толлько так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарегистрировалась на Демократоре. Сейчас буду письмо им писать

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО и быстро описать проблему по электронной почте Калине и чтоб это были массове обращения, а не 2-5-10.

А кто такая Калина? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша гимназия тоже со школой сливается. Гимназия, куда стоило таких трудов поступить, конкурс был 5 человек на место, теперь просто объединяют с обычной школой. Что из этого будет, даже представить страшно :cryyy::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашем случае кошмар еще заключается в том, что в той школе 3 коррекционных класса по 12 человек. И вот этих детей планируется смешать со всеми остальными. То есть наше государство будет экономить на учителях (зп учителей в коррекционных классах в 2 раза выше), а дети будут страдать (и те , и другие). ranting.gif

поверьте родители детей из коррекционных классов в еще меньшем восторге от этой затеи(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять какие школы соединяют? Есть какой-то список? Где его посмотреть можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поверьте родители детей из коррекционных классов в еще меньшем восторге от этой затеи(((

 

так в том и дело! Что в восторге не будет никто!
Детям из коррекционных классов нужно усиленное внимание от педагогов. А наше государство похоже решило хорошенько сэкономить. Ведь такому учителю надо платить в 2 раза больше.
У моей приятельницы ребенок как раз "коррекционный" и я очень хорошо понимаю проблемы.
Раздражает меня в этой истории как раз то, что ПЛОХО БУДЕТ ВСЕМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://democrator.ru - здесь создана проблема № 7007
Голосуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×